123ru.net
Iz.ru
Сентябрь
2019

Новости за 09.09.2019

Генпрокуроры 48 штатов США начали расследование в отношении Google

Iz.ru 

Власти 48 штатов США, столичного округа Колумбия и Пуэрто-Рико начали расследование в отношении компании Google, подозреваемой в монополизации рынка. Об этом 9 сентября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление генпрокурора штата Техас Кена Пэкстона.

Новую дорогу построят к концу года в Сергиевом Посаде

Iz.ru 

Новую автодорогу к микрорайону Конкурсный построят в подмосковном Сергиевом Посаде, сообщили в областном Минтрансе. Магистраль протяженностью 1,1 км пройдет от первого этапа Западного объезда Сергиева Посада до улицы Парковая в микрорайоне Конкурсный.



Росстат сообщил о повышении цен на перелеты в экономклассе

Iz.ru 

Средняя стоимость авиабилета в экономклассе за восемь месяцев текущего года выросла на 24,1%. Об этом рассказали «Известиям» в Росстате. Рост цен стал самым высоким с 2008 года, в предыдущие годы цены на авиабилеты поднимались от 2 до 19%.

Несколько человек стали жертвами стрельбы в голландском Дордрехте

Iz.ru 

Голландская полиция заявила, что 9 сентября в результате стрельбы в городе Дордрехт в Нидерландах погибли несколько человек, еще один получил серьезные ранения. Об этом сообщает телеканал Euronews.

Читать дальше...

Подготовка к несостоявшемуся визиту Трампа обошлась Дании в $600 тыс.

Iz.ru 

Полиция Дании потратила около 4 млн крон (порядка $ 600 тыс.) на подготовку к визиту президента США Дональда Трампа. Поездка должна была состояться 2–3 сентября, но американский лидер ее перенес.

Трампа заподозрили в давлении на Украину ради помощи ему на выборах

Iz.ru 

Три комитета палаты представителей конгресса США, возглавляемые демократами, заподозрили, что президент страны Дональд Трамп, его личный адвокат Рудольф Джулиани и другие лица из окружения американского лидера могли давить на Украину, чтобы заставить Киев поддержать политика на выборах в 2020 году. В связи с этим объявлено о начале широкомасштабного расследования, сообщается на сайте комитета по разведке в понедельник, 9 сентября.



Генпрокурор Украины заявил о готовности арестовать Порошенко «без дрожи в руке»

Iz.ru 

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что в случае необходимости готов потребовать ареста бывшего президента страны Петра Порошенко прямо на заседании Верховной рады.

Первую подлодку — носитель «Посейдонов» сдадут флоту в сентябре 2020 года

Iz.ru 

Гендиректор машиностроительного предприятия «Севмаш» Михаил Будниченко заявил, что атомная подлодка спецназначения «Белгород», которая является первым носителем аппаратов «Посейдон», будет сдана флоту в сентябре 2020 года. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщает ТАСС.

Восточно-Сибирская детская железная дорога получила новые вагоны

Iz.ru 

Восточно-Сибирская детская железная дорога вскоре запустит на маршруты два современных вагона с комфортными условиями для проезда маломобильных пассажиров. Поставка оборудования приурочена к 80-летнему юбилею, который отметят в ноябре.

Читать дальше...

Пьяный самарский водитель притворился спящим пассажиром

Iz.ru 

Пьяный водитель в Самаре притворился спящим пассажиром, чтобы избежать наказания. Об этом сообщили активисты общественного объединения «Ночной патруль» на странице своего сообщества в социальной сети «ВКонтакте».

Спасатели сделали отверстие в днище перевернувшегося судна Golden Ray

Iz.ru 

Сотрудники спасательных служб проделали отверстие в днище перевернувшегося у берегов Соединенных Штатов судна Golden Ray. Это необходимо, чтобы обеспечить продовольствием четырех членов экипажа, сообщила береговая охрана США.

Читать дальше...

Новгородская прокуратура обратилась в полицию после «футбола» с котом

Iz.ru 

Прокуратура Великого Новгорода отправила полицейским запрос на проверку случая, когда школьницы пинали кота вместо мяча на городской площадке. Об этом 9 сентября «РИА Новости» рассказали в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Напавший на председателя ЦИК Памфилову оказался гражданином Казахстана

Iz.ru 

Бахыт Карабалаев, которого обвиняют в нападении на главу Центроизбиркома России Эллу Памфилову, является гражданином Казахстана. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы министерства иностранных дел Казахстана Айбека Смадиярова.

Читать дальше...

Ученые исследовали рыбу из Енисея на содержание радионуклидов

Iz.ru 

Красноярские ученые измерили содержание радионуклидов в обитателях Енисея. Выяснилось, что количество опасных веществ в рыбе снизилось после остановки ядерных реакторов Горно-химического комбината.

Читать дальше...

СМИ узнали об отставке пресс-секретаря президента Грузии из-за «Рустави 2»

Iz.ru 

Хатия Моисцрапишвили лишилась должности пресс-секретаря президента Грузии. Как пишет ExpressNews 9 сентября, главе государства Саломе Зурабишвили пришлось уволить ее из-за давления правящей партии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Владимир Потанин

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»





Мурманские полицейские нашли истощенного медвежонка

Iz.ru 

Полицейские в Мурманске спасли из неволи истощенного медвежонка. Об этом 9 сентября сообщает «Интерфакс», ссылаясь на сообщение зоозащитницы Оксаны Анчишкиной, которой представители регионального УМВД передали пострадавшего зверя.

Украина показала в Еврокомиссии модель отделения оператора ГТС

Iz.ru 

Украина представила Еврокомиссии (ЕК) в Брюсселе модель отделения оператора газотранспортной системы (ГТС). Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Ремонт моста завершили на трассе «Лена» в Якутии

Iz.ru 

На федеральной трассе «Лена» в Якутии завершили капитальный ремонт моста через ручей. Это второе искусственное сооружение из девяти запланированных, вводимое в эксплуатацию в текущем строительном сезоне.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре



Москва

Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net