123ru.net
Iz.ru
Сентябрь
2019

Новости за 16.09.2019

ООН не обращалась к России за данными для расследования атак в Идлибе

Iz.ru 

Постпред России при ООН Василий Небензя 16 сентября заявил, что комиссия ООН по расследованию предполагаемых атак на больницы в сирийском Идлибе еще не обращалась к РФ за какими-либо данными.

Читать дальше...



США нашли ответственного за атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии

Iz.ru 

США считают, что за атакой на нефтяную отрасль Саудовской Аравии стоит Иран, но хотят избежать конфликта с этой страной. Об этом в понедельник, 16 сентября, заявил американский президент Дональд Трамп.

Эстония испугалась потери финских туристов из-за России

Iz.ru 

Турпоток из Финляндии в Эстонию может заметно снизиться из-за введения Россией с 1 октября электронных виз для иностранцев, желающих посетить Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Такое мнение выразила 16 сентября атташе эстонского посольства в Москве по вопросам туризма Илона Кбеян.



Лидер террористов ИГ рассказал о планах на будущее

Iz.ru 

Глава террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади записал аудиообращение «Совершайте подвиги!», в котором рассказал о дальнейших намерениях своей организации. Об этом в понедельник, 16 сентября, сообщила в Twitter глава аналитического центра SITE Intelligence Group Рита Катц.

Проект «Волонтеры культуры» завершен в Псковской области

Iz.ru 

В Псковской области подошел к финалу пилотный проект «Волонтеры культуры». Благодаря программе национального проекта «Культура» в Печорах и Изборске за два месяца успели побывать более 1,5 тыс. добровольцев из 45 регионов России. Они провели работы по благоустройству в исторической части Печор, Изборской крепости, а также в Святогорском и Елизаровском монастырях.

Более 3,6 тыс. семей Тверской области получили выплаты на первенца

Iz.ru 

В 2019 году 3644 семьи в Тверской области получили выплаты при рождении первого малыша на общую сумму почти 270 млн рублей. Размер пособия составляет 10 710 рублей. Мера соцподдержки введена в рамках нацпроекта «Демография».

Читать дальше...

В Крыму обнаружили тело пытавшегося спасти брата подростка

Iz.ru 

В Крыму обнаружили тело 15-летнего подростка, который почти неделю назад пытался спасти тонущего старшего брата во время шторма и пропал. Об этом понедельник, 16 сентября, сообщили в в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

Читать дальше...

Более 3 млн т зерна собрали в Липецкой области

Iz.ru 

В первый раз за всю историю Липецкой области собрано 3,1 млн т зерна. Об этом стало известно в ходе полевого семинара. Также в регионе в этом году впервые планируют получить более 120 тыс. т сои и более 100 тыс. т рапса.

Песков оценил возможность совместной военной операции РФ, Турции и Ирана в Идлибе

Iz.ru 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что о совместной трехсторонней операции России, Турции и Ирана в сирийском Идлибе речи не идет. Об этом он рассказал по итогам встречи президентов трех государств в Анкаре 16 сентября.

Эрдоган прокомментировал нападение на заводы в Саудовской Аравии

Iz.ru 

Президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе пресс-конференции по итогам саммита в Анкаре прокомментировал обвинения Йемена в совершении нападения на нефтеперерабатывающие заводы в Саудовской Аравии. Об этом 16 сентября сообщает «РИА Новости».

Читать дальше...

Путин рассказал о переговорах по поставкам вооружений в Турцию

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин рассказал о переговорах с Турцией по поставкам новых перспективных вооружений. Об этом он заявил в понедельник, 16 сентября, на пресс-конференции по итогам трехстороннего саммита в Анкаре.

Небензя предупредил о возможных последствиях атаки на Saudi Aramco

Iz.ru 

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя считает, что атака на нефтяные объекты в Саудовской Аравии 14 сентября может перерасти в масштабное региональное противостояние. Об этом в понедельник, 16 сентября, сообщает «Интерфакс».


Музыкальные новости
Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Возбуждено дело после травмирования девочки на качелях в Уфе

Iz.ru 

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка из-за «выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Минувшим летом 11-летняя девочка во дворе дома упала с качелей и ударилась головой о выступающий из земли металлический профиль.

Арабская коалиция обвинила Иран в атаке на нефтяные объекты в Саудовской Аравии

Iz.ru 

Воюющая в Йемене арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией обвинила Иран в нападении на нефтяные объекты, расположенные в королевстве. Об этом 16 сентября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на официального представителя коалиции Турки аль-Малики.

Читать дальше...

Водителям рассказали о бесполезности скрытия номеров машин

Iz.ru 

Администратор московского парковочного пространства (АМПП) рассказал, почему столичным автолюбителям бессмысленно закрывать номера машин посторонними предметами. По данным пресс-службы учреждения, инспекторы имеют право убирать всё, что закрывает номера.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net