Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Июль
2019

Новости за 15.07.2019

В ЦЕРН приблизились к открытию новых частиц

Iz.ru 

Группа европейских и российских ученых Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) открыла два новых возбужденных состояния составных элементарных частиц. Об этом сообщает РИА Новости в пресс-службе Института ядерной физики РАН в понедельник, 15 июля.



Названа причина заражения пациентов хабаровского интерната кишечной инфекцией

Iz.ru 

Массовое заражение пациентов психоневрологического интерната в Хабаровском крае кишечной инфекцией произошло из-за поставки в учреждение некачественной продукции, недостаточного контроля за приготовлением пищи и старого оборудования пищеблока. Об этом 15 июля рассказала министр социальной защиты населения Светлана Петухова.

Использование гаджетов в школах обсудят рабочая группа и Роспотребнадзор

Iz.ru 

Вопрос использования мобильных телефонов и других гаджетов в школе изучит рабочая группа совместно с Роспотребнадзором. Об этом рассказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» 15 июля.

Футбольный манеж построят в Рязани

Iz.ru 

В Рязани планируют построить футбольный манеж и административно-бытовой комплекс. Объявлен конкурс по выбору подрядчика для разработки проектной документации. Информация об этом размещена на портале госзакупок.



Россиян избавят от бумажных паспортов

Iz.ru 

Россияне смогут получить паспорт в цифровом формате за считаные минуты. Для этого все МФЦ оборудуют криптокабинами, сейчас в них оформляют загранудостоверения нового поколения. В будущем установки позволят получать и внутренние документы. Криптокабины «умеют»: регистрировать лица и отпечатки пальцев, сканировать документы, проводить биометрическую верификацию. Самостоятельно печатать и выдавать новый документ с чипом комплекс не будет. В кабине получатели смогут активировать микросхему паспорта.... Читать дальше...

В Турцию доставили очередные комплектующие ЗРС С-400

Iz.ru 

В Турции приземлился девятый самолет с комплектующими российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Об этом в понедельник, 15 июля, сообщили местные СМИ со ссылкой на министерство обороны государства.

Жители Омска рассказали о нашествии стрижей

Iz.ru 

Жители Омска жалуются на стрижей, которых в этом году стало гораздо больше, чем в предыдущие. Некоторые рассказывают в соцсетях о том, что «маленькие птички пищат, начиная с рассвета и дотемна, причем очень громко. А кто-то спрашивает, где купить отпугиватель от птиц.

Тереза Мэй вновь станцевала под песню группы ABBA

Iz.ru 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на фестивале Henley вновь исполнила танец под песню Dancing Queen группы ABBA. Об этом в понедельник, 15 июля, сообщает телеканал РЕН ТВ, в распоряжении которого оказалось видео с мероприятия.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Штормовое предупреждение ввели в Приморье из-за жары

Iz.ru 

Штормовое предупреждение объявлено из-за высокой пожароопасности леса в Приморском крае. Прошедшие накануне дожди частично понизили этот показатель, однако центральные районы края осадки практически обошли стороной. Из-за жары на выходных уровень пожароопасности увеличился.

Кортеж Зеленского въехал в автобусы с детьми

Iz.ru 

В Запорожье авто из кортежа президента Украины въехало в автобусы с детьми. Три внедорожника пошли на обгон колонны, перевозившей школьников. Опасный манёвр не удался - автомобили занесло. В результате удара несколько машин превратились в груду металла. Один из автобусов с детьми вылетел с дороги в кювет. Пассажирам и водителям повезло - никто не пострадал. Самого Зеленского в момент аварии в авто не было, он уже улетел в Киев.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Москва

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net