123ru.net
Iz.ru
Июль
2019

Новости за 01.07.2019

Управляющие компании в Сочи будут штрафовать за бабочек-вредителей

Iz.ru 

В Сочи вводятся штрафы от 250 тыс. рублей и выше для управляющих компаний, уклоняющихся от обработки зеленых насаждений от вредоносных насекомых. Власти пытаются предотвратить распространение гусениц американской белой бабочки.

Боевые огнеметы обнаружили в поле возле села в Рязанской области

Iz.ru 

В Рязанской области возле села Старый Киструс Спасского района местный житель нашел в поле два боевых огнемёта «Шмель». Об этом сообщает сайт издательства «Пресса».Присыпанный землей ящик мужчина увидел днём в воскресенье, 30 июня. Он сразу позвонил в правоохранительные органы. Сапёры выяснили, что это действующие огнеметы, перевозить их было небезопасно, поэтому оружие уничтожили на месте, передает РИА «7 новостей».

«Камень дружбы Тургенева и Фета» установили в Орловской области

Iz.ru 

В деревне Ближнее Волково Мценского района Орловской области появился памятный знак «Камень дружбы литераторов», посвященный отношениям Ивана Тургенева и Афанасия Фета.Как сообщает InfoOrel.ru, на церемонии открытия разыграли театрализованную сценку их знакомства. Литераторы встретились 24 мая (5 июня) 1853 года в усадьбе мирового посредника Николая Никитича Шеншина, брат которого Александр был женат на сестре Фета Любиньке, а его жена Елизавета Дмитриевна являлась увлечением молодости Тургенева.



Копия кружки Путина стала хитом в китайском интернет-магазине

Iz.ru 

Белая термокружка, похожая на ту, с которой президент России Владимир Путин пришел на ужин лидеров G20 в Осаке, стала хитом продаж в китайском интернет-магазине Taobao. Стоимость копий варьируется от 50 до 200 юаней (от 500 до 2 тыс. рублей).



Мост через Лену позволит увеличить доступность Якутии до 83%

Iz.ru 

Если мост через реку Лену в Якутии будет построен, то транспортная доступность региона увеличится на 63%. Зампредседателя правительства республики Кирилл Бычков на одной из сессий Дальневосточного медиафорума заявил, что сейчас этот показатель держится на уровне 20%. Однако после создания переправы доступность вырастет до 83%.

В ОПЕК назвали дату следующей встречи организации

Iz.ru 

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) решила провести следующую общую встречу 5 декабря. Об этом в понедельник, 1 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на осведомленный источник в одной из делегаций.

Неизвестный предмет взорвался на площадке с детьми на Украине

Iz.ru 

По меньшей мере шестеро детей пострадали в результате взрыва неустановленного предмета на игровой площадке в Днепропетровской области Украины в понедельник, 1 июля, сообщили в областном управлении Национальной полиции.

Фестиваль современной культуры впервые проходит в Якутии

Iz.ru 

В Якутии стартует первый республиканский фестиваль современной культуры. До конца ноября молодые художники, архитекторы и скульпторы с помощью стрит-арта и различных инсталляций будут украшать общественные пространства 12 городов и трех сел региона, сообщает портал «Будущее России. Национальные проекты».

Массовая гибель пчел зафиксирована в Татарстане

Iz.ru 

Массовую гибель пчел на пасеках обсудили на совещании в Доме правительства Татарстана. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова, причину этого явления пчеловоды связывают с химической обработкой посевов сельскохозяйственных культур.

Первый урожай клубники готовятся собрать в Пензенской области

Iz.ru 

Через несколько недель в Мокшанском районе Пензенской области соберут первый и самый крупный урожай клубники в регионе. Там открылось предприятие по выращиванию ягод. Бюджет проекта составил 120 млн рублей.

Зеленский прокомментировал сообщение об обстреле санитарной машины ВСУ

Iz.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал сообщение об обстреле санитарного автомобиля украинских силовиков в Донбассе. По его мнению, эта атака — «позорная и подлая попытка сорвать тяжелый переговорный процесс по прекращению огня в регионе».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Россия

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник





В Совфеде назвали ангажированным доклад США о проблемах с призывниками в РФ

Iz.ru 

Проблемы с набором призывников в России, прогнозируемые в США к 2024 году, преувеличены, а само исследование американского центра RAND является ангажированным. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев «Известиям» 1 июля.

Успенская призвала различать Пугачеву и «остальных людей»

Iz.ru 

Певица Алла Пугачева — великий человек, и ей можно позволить некоторые нарушения правил. Так звезда шансона Любовь Успенская прокомментировала видео, на котором машина Пугачевой ездит по перрону Рижского вокзала.

Бутина за время нахождения в американской тюрьме потеряла 20 кг

Iz.ru 

Россиянка Мария Бутина за время нахождения в тюрьме американского города Таллахасси (штата Флорида) потеряла около 20 кг, рассказал «Известиям» ее отец Валерий Бутин. По его словам, почти год пребывания в пенитенциарном учреждении негативно сказался на здоровье 30-летней девушки.

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Из Самары на майские праздники можно будет улететь по 38 направлениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net