123ru.net
Iz.ru
Июль
2019

Новости за 08.07.2019

На испытательном полигоне для корабля Starship Илона Маска произошел пожар

Iz.ru 

Пожар произошел на площадке для испытаний космического корабля Starship, создаваемого компанией американского миллиардера Илона Маска SpaceX для межпланетных полетов. Об этом 8 июля сообщило издание Florida Today.

В Чечне предложили наказать оскорбившего Путина грузинского ведущего

Iz.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на скандальное поведение телеведущего грузинского телеканала «Рустави 2» Георгия Габунии, оскорбившего в эфире президента России Владимира Путина.



Пранкеры Вован и Лексус разыграли премьера Северной Македонии от имени Порошенко

Iz.ru 

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, побеседовали от имени экс-президента Украины Петра Порошенко с, предположительно, премьером Северной Македонии Зораном Заевым.

На Кубани возбуждено дело после гибели ребенка под обрушившейся стеной

Iz.ru 

Следственный комитет по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело после смерти 12-летнего мальчика при обрушении стены полуразрушенного здания. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства в понедельник, 8 июля.



В Тбилиси подрались участники акций против гей-парадов и за отставку главы МВД

Iz.ru 

Сразу несколько акций протеста началось в грузинской столице Тбилиси вечером в понедельник. По данным «Sputnik Грузия», выступающие против гей-парада граждане собрались на проспекте Руставели около здания парламента, а на площади Свободы проходит акция за отставку главы МВД Грузии Георгия Гахария.

Против сына арестованного экс-главы волгоградского СК Музраева завели дело

Iz.ru 

Против Михаила Музраева, сына экс-главы волгоградского управления СК России Михаила Музраева – старшего, возбуждено административное дело о неповиновении стражам правопорядка. Об этом пишет «РИА Новости» 8 июля.

Доходы жителей Амурской области выросли на 1 тыс. рублей

Iz.ru 

Среднемесячная заработная плата в Амурской области в январе–мае 2019 года насчитывала 44 738 рублей, сообщает Амурстат. По сравнению с тем же периодом прошлого года, среднестатистические доходы жителей выросли на 5,4%.

В ЛНР напомнили Зеленскому о согласовании ремонта моста у станицы Луганской

Iz.ru 

Мост через Северский Донец в станице Луганской расположен на разделительной линии, и любые несогласованные с самопровозглашенной Луганской народной республикой (ЛНР) действия будут означать захват. Об этом заявил министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего.

Посольство России удивилось заявлению МИД Британии о борьбе с дезинформацией

Iz.ru 

Посольство России в Лондоне заявило о крайнем удивлении в связи с заявлением Великобритании о «глобальном лидерстве» в борьбе с дезинформацией, в качестве примера приведшего опыт реагирования на ЧП в Солсбери. Об этом заявил пресс-секретарь российской дипмиссии в понедельник, 8 июля.

Бывшего главу района в Коми признали виновным в получении взятки

Iz.ru 

Сыктывкарский городской суд (Республика Коми) признал экс-главу администрации Корткеросского района республики Василия Гончаренко виновным в получении крупной взятки. В понедельник, 8 июля, его приговорили к семи годам колонии строгого режима и штрафу в 1,1 млн рублей.

Состояние озера проверили в Брянской области после жалоб жителей

Iz.ru 

Природоохранная прокуратура Брянской области по просьбам жителей Клинцов провела проверку Стодольского озера. Издание «Клинцы.Инфо» опубликовало фото и видео зеленой мутной воды. Автор рассказала, что спасатели объяснили зелень «цветением» водоема. Но женщину напугал химический запах.

В МИД призвали к усилиям стран-участниц СВПД по поддержанию соглашения

Iz.ru 

Ситуация вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по урегулированию вокруг иранской ядерной программы требует сфокусированных и консолидированных усилий стран-участниц по поддержанию жизнеспособности договоренностей.

РЛС научат классифицировать летательные аппараты

Iz.ru 

В России создали летно-испытательный комплекс «Элик», который научит радиолокационные станции (РЛС) классифицировать летательные аппараты воздушных, надводных, низколетящих и космических объектов. РЛС в режиме реального времени смогут подсказывать оператору, какой тип самолета, крылатой ракеты, спутника или корабля появился на экране станции.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Убийство собаки на глазах у детей произошло в карельском поселке

Iz.ru 

В Лахденпохском районе Карелии проводится проверка по факту жестокого убийства собаки. В поселке Мийнала 4 июля 35-летний мужчина перерезал горло псу, а затем положил его в пакет и закопал в землю.

Названа самая опасная еда на курортах

Iz.ru 

Эксперты составили список блюд из разных стран, которые могут не только вызвать расстройство желудка, но и спровоцировать летальный исход.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

В Орехово-Зуеве пассажиры совершили 3,7 млн поездок в автобусах «Мострансавто»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net