123ru.net
Iz.ru
Июль
2019

Новости за 05.07.2019

Зеленский выступил на русском языке в Донбассе

Iz.ru 

Украинский лидер Владимир Зеленский высказался по поводу использования русского языка в Донбассе, свое выступление в городе Краматорске Донецкой области он провел именно на этом языке. Речь Зеленского транслировалась телеканалом «112 Украина» в пятницу, 5 июля.



Иран пригрозил захватить британский танкер в ответ на задержание своего судна

Iz.ru 

Тегеран пригрозил захватить британский танкер, если иранское судно Grace 1, задержанное в Гибралтаре кораблями ВМС Великобритании, не будет немедленно освобождено. Такое заявление сделал один из представителей руководства Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мохсен Резайи в Twitter.

Более 1 тыс. человек десантировались на военных учениях в Рязани

Iz.ru 

В ходе масштабного полкового тактического учения с парашютно-десантным и артиллерийским полками Тульского воздушно-десантного соединения состоялось десантирование более 1 тыс. военнослужащих и 16 единиц военной техники (БМД-2, БТР-Д, УАЗ). Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Погрузка личного состава в самолеты военно-транспортной авиации прошла скрытно, ранним утром, на аэродроме Дягилево в Рязани.Самолётами Ил-76 военно-транспортной авиации на площадки приземления Житово и Новики были доставлены... Читать дальше...

Второе уголовное дело возбудили против экс-главы села под Хабаровском

Iz.ru 

Против бывшего главы администрации села Некрасовка в пригороде Хабаровска Романа Коваленко, который с марта находится под домашним арестом, возбуждено второе уголовное дело. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили региональном управлении СК РФ.



Reuters сообщило о выплате Apple $863,78 млн неустойки в адрес Samung

Iz.ru 

Южнокорейский производитель электроники Samsung получил от Apple $863,78 млн (800 млрд южнокорейских вон) в качестве компенсации за проданные американской компании дисплеи для смартфонов iPhone, передает Reuters 5 июля со ссылкой на аналитиков Refinitiv.

Помощник полпреда президента помещен в СИЗО «Лефортово»

Iz.ru 

Помощник полпреда президента России в Уральском федеральном округе (УФО) Александр Воробьев, подозреваемый в государственной измене, помещен в карантинную камеру СИЗО «Лефортово» с неработающим телевизором и без горячей воды. Об этом «Известиям» сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.

В СК подтвердили гибель двух человек при опрокидывании катамарана в Черном море

Iz.ru 

Два человека погибли в пятницу, 5 июля, при опрокидывании прогулочного судна в Черном море около поселка Джубга Краснодарского края. Об этом сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Основатель МФО «Домашние деньги» арестован 16 суток

Iz.ru 

В Москве по делу о мошенничестве на две недели арестован основатель микрофинансовой организации (МФО) «Домашние деньги» Евгений Бернштам. Советующее решение в пятницу, 5 июля, принял Кузьминский суд столицы.

Приштину обвинили в создании гетто для сербов

Iz.ru 

Приштину обвинили в создании гетто для сербов в связи с решением властей частично признанной Республики Косово запретить въезд на свою территорию всем официальным лицам из Сербии. С таким заявлением в пятницу, 5 июля, выступил директор канцелярии по Косово и Метохии (КиМ) при сербском правительстве Марко Джурич.

Насосную станцию достроят в Пензенской области для заселения жилых домов

Iz.ru 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев потребовал сократить сроки изменений в проектно-сметную документацию для достройки насосной станции водопровода «Побочино». По его словам, это важный этап выполнения федерального проекта «Жилье».

Избитую опекунами девочку доставят из Ингушетии в Москву

Iz.ru 

Самолет, на борту которого находится семилетняя девочка, избитая опекунами в Ингушетии, вылетел из Магаса в Москву в 18:40 мск. Об этом в пятницу, 5 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченную при президенте РФ по правам ребенка Анну Кузнецову.

В Ливии сообщили о задержании двух россиян

Iz.ru 

Генеральная прокуратура Переходного национального совета Ливии сообщила в пятницу, 5 июля, о задержании в мае двух россиян за «попытку повлиять на предстоящие в стране выборы».


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





В МИД России осудили задержание танкера в Гибралтаре

Iz.ru 

В Министерстве иностранных дел России заявили, что задержание иранского танкера Grace 1 в проливе Гибралтар кораблями ВМС Британии противоречит заявленным планам ведущих стран Евросоюза добиваться сохранения договоренностей с Ираном в ядерной сфере. Об этом говорится в комментарии на сайте ведомства.

Популярный пляж во Владивостоке загрязнили нефтепродуктами

Iz.ru 

Во Владивостоке пляж в районе маяка Токаревской кошки загрязнен уже более двух недель.По словам очевидцев, в воде плавают черные нефтяные пятна. Попыток очистить место отдыха горожан не было замечено.

ЮНЕСКО включил город Вавилон в Список всемирного наследия

Iz.ru 

Находящийся на территории современного Ирака древний город Вавилон, внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Такое решение было принято в пятницу, 5 июля, на проходящей в Баку 43-й сессии Комитета Всемирного наследия. Об сообщается в Twitter организации.

Школу электронных услуг откроют в Пскове

Iz.ru 

Кадастровая палата по Псковской области откроет в Пскове школу электронных услуг. Пользователей будут обучать пользоваться электронными сервисами портала Росреестра.

Конюхов освоил самолет на солнечных батареях

Iz.ru 

Российский путешественник Федор Конюхов и глава федерации планерного спорта РФ Сергей Рябчинский в пятницу, 5 июля, отправились из Москвы в Крым на самолете с солнечными батареями.

Спорт в России и мире
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

В Шатуре приступили к ремонту региональных дорог в рамках нацпроекта БКД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net