Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Июль
2019

Новости за 31.07.2019

В Московском зоопарке отпраздновали день рождения больших панд

Iz.ru 

В Московском зоопарке отпраздновали день рождения больших панд. Диндин исполнилось два года, Жуи — три. В уличном вольере именинников ждали сладкие сюрпризы. Пандам «испекли» особенный торт: в коржах изо льда морковь, бамбук и яблоки. Для гостей зоопарка подготовили праздничную программу. У павильона «Фауна Китая» организовали тематические площадки.

Два жителя Башкирии скончались из-за мышиной лихорадки

Iz.ru 

В Башкирии с января 2019 года зафиксировано 190 случаев геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС). Это ниже уровня аналогичного периода прошлого года. Двое заболевших скончались, сообщает Роспотребназор по республике.

Компьютерная сеть МИД Чехии подверглась хакерской атаке

Iz.ru 

Компьютерная сеть министерства иностранных дел Чехии подверглась хакерской атаке. Об этом сообщила пресс-секретарь национального центра борьбы с организованной преступностью Ива Клонова в среду, 31 июля.



Путин и Трамп провели телефонные переговоры по инициативе США

Iz.ru 

Президент РФ Владимир Путин и глава США Дональд Трамп провели телефонные переговоры вечером в среду, 31 июля. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля, они прошли по инициативе Вашингтона.

Подрядчика для реконструкции больницы ищут в Петрозаводске

Iz.ru 

В Петрозаводске стартовал второй аукцион на реконструкцию терапевтического корпуса Республиканской больницы им. В.А. Баранова. Начальная стоимость контракта составила почти 52 млн рублей.

Читать дальше...

Появился первый снимок от российской космической обсерватории «Спектр-РГ»

Iz.ru 

Российская госкорпорация «Роскосмос» опубликовала первое изображение, сделанное новейшей космической обсерваторией «Спектр-РГ». Об этом сообщается на сайте компании в среду, 31 июля.

«Аэрофлот» назвал преждевременными выводы о причинах ЧП в Шереметьеве

Iz.ru 

В авиакомпании «Аэрофлот» назвали публикацию в СМИ причин крушения самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) в аэропорту Шереметьево попыткой давления на комиссию Межгосударственного авиационного комитета (МАК), проводящего расследование ЧП.



Спутник США впервые приподнял высоту орбиты с помощью солнечного паруса

Iz.ru 

Американский спутник LightSail-2 с солнечным парусом впервые приподнял высоту орбиты за счет использования солнечного ветра. Об этом сообщается на сайте американского Планетарного сообщества.

Читать дальше...

Электронные визы распространят на все пункты пропуска Дальнего Востока

Iz.ru 

Правительственная комиссия одобрила законопроект о распространении упрощенного порядка въезда граждан ряда государств по электронным визам на все типы пунктов пропуска на Дальнем Востоке.

Читать дальше...

Россельхознадзор снял запрет на ввоз свинины с белорусского предприятия

Iz.ru 

Россельхознадзор с 1 августа отменил ограничения на поставки в Россию свинины и свиноводческой продукции с белорусского предприятия. Об этом сообщила в среду, 31 июля, пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Исследование выявило основные проблемы предпринимателей

Iz.ru 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) в мае-июне провел опрос среди представителей 560 компаний разных секторов экономики. Согласно полученным данным, в ходе проверок российские предприниматели сталкивались с требованиями предъявить акты работ, проведенных в открытом космосе, заплатить налоги «за того парня» и многими другими.

Завершена реконструкция дороги Тюмень – Нижняя Тавда

Iz.ru 

В Тюменской области завершена реконструкция дороги Тюмень – Нижняя Тавда. Обновленную дорогу осмотрел заместитель председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы Юрий Конев, передает megatyumen.ru.

Читать дальше...

Число посетителей «Херсонеса Таврического» выросло в Крыму

Iz.ru 

Посетители «Херсонеса Таврического» потребляют интеллектуальный продукт. Об этом на совещании по развитию музеев в Севастополе под председательством министра культуры РФ Владимира Мединского рассказала директор музея-заповедника Елена Морозова.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Ремонт улицы Хворостухина завершается в Туле

Iz.ru 

В среду, 31 июля, прошел объезд тульских дорог, которые ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ на улицах Бондаренко, Хворостухина и Новомедвенском проезде составляет 39,596 млн рублей, 18,998 млн рублей и 16,392 млн рублей.

Лондон, Берлин и Париж запросили консультаций СБ ООН по запускам ракет КНДР

Iz.ru 

Постоянные представительства Великобритании, Франции и Германии запросили проведение закрытых консультаций Совбеза ООН в связи с недавними пусками ракет Северной Кореи, встреча состоится в четверг, 1 августа. Об это сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в ООН.

Качество питьевой воды улучшат к 2024 году в Липецкой области

Iz.ru 

Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов подписал постановление об утверждении пятилетней региональной программы повышения качества водоснабжения населения «Чистая вода». Она реализуется в рамках одноименного федерального проекта, что позволит привлечь дополнительные средства. Общая сумма составит 650 млн рублей, информирует GOROD48.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net