Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Ноябрь
2018

Новости за 30.11.2018

Беларусь планирует привлечь кредит для строительства около 40 энергоисточников на местных видах топлива

Интерфакс-Запад 

Беларусь ведет переговоры с международными финансовыми структурами о привлечении кредита для строительства примерно 40 энергоисточников на местных видах топлива (МВТ) общей мощностью 260 МВт, сообщил журналистам заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации - директор Департамента по энергоэффективности Михаил Малашенко.

Баскетбольные тренеры из Беларуси отправляются на учебу в США

Интерфакс-Запад 

Белорусские баскетбольные тренеры по приглашению посольства США отправятся в Америку на учебу в рамках профессионального образовательного проекта для баскетбольных специалистов Sports Visitors Program, сообщили в пресс-службе БФБ.

Российские военные заявляют о концентрации войск НАТО у границ РФ под прикрытием учений

Интерфакс-Запад 

Североатлантический альянс использует учения для концентрации войск и тяжелой техники у российских границ, заявил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин. Страны НАТО вооружаются, под видом учений концентрируются войска, тяжёлая и бронетанковая техника в странах Балтии, Польше и других странах, - сказал А.Фомин журналистам в Москве в пятницу.



Сильное землетрясение произошло на Аляске, есть риск цунами

Интерфакс-Запад 

Землетрясение магнитудой 7,0 произошло в пятницу на Аляске, сообщает Геологическая служба США. Эпицентр располагался всего в 13 км от города Анкориджа. Согласно данным Геологической службы, есть вероятность того, что подземные толчки привели к формированию цунами. Данных о разрушениях и жертвах пока не поступало.

Саммит G20 может завершиться без итогового совместного заявления лидеров - СМИ

Интерфакс-Запад 

Дипломаты стран G20 в пятницу провели трудные переговоры вокруг финального заявления для саммита в Буэнос-Айресе, столкнувшись с возможностью завершения саммита без совместного заявления, сообщает агентство AP со ссылкой на два источника среди европейских дипломатов.

Макрофинансовая помощь ЕС в объеме EUR500 млн поступит в Украину в течение нескольких дней - Порошенко

Интерфакс-Запад 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что макрофинансовая помощь Европейского Союза в объеме EUR500 млн поступит в Украину в течение нескольких дней.

Увеличение объема экспорта белорусских лекарственных препаратов обсудили в Борисове

Интерфакс-Запад 

Руководители медицинской отрасли Беларуси и вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко посетили ОАО Борисовский завод медицинских препаратов и провели производственное совещание. Одной из его главных тем было увеличение объема экспорта лекарственных препаратов.

Бельгия ощущает потепление всемирного климата - исследование

Интерфакс-Запад 

В Бельгии потепление климата уже проявляется в конкретных последствиях для здоровья, биологического разнообразия, рыбной ловли и ряда других сфер, утверждает Королевский метеорологический институт (IRM), данные которого в пятницу приводит сайт газеты Суар.



В РПЦ считают, что действия Варфоломея стали фактором нестабильности в Черноморском регионе и подрывают Минские соглашения

Интерфакс-Запад 

Деятельность Константинопольского патриарха Варфоломея все более приобретает политический характер и делает его фактором дестабилизации международных отношений в Черноморском регионе, считают в Московском патриархате.

В Брюсселе полиция применила водометы против quot;желтых жилетовquot;

Интерфакс-Запад 

Полиция в Брюсселе применила водометы против представителей бельгийского движения желтых жилетов, когда начавшаяся блокировкой автомобильного транспорта в Брюсселе акция превратилась в беспорядки, сообщает в пятницу телеканал BFM.

Главному редактору tut.by Золотовой отказано в удовлетворении ходатайства о прекращении уголовного преследования по quot;делу БЕЛТАquot;

Интерфакс-Запад 

Главному редактору tut.by Марине Золотовой 30 ноября отказано в удовлетворении ходатайства о прекращении уголовного преследования по делу БелТА, сказано в публикации на tut.by.

Главы МИД стран G7 выражают обеспокоенность инцидентом в Керченском проливе

Интерфакс-Запад 

Главы МИД Канады, Франции, ФРГ, Италии, Японии, Британии, США, а также Верховный представитель ЕС выражают крайнюю обеспокоенность действиями России в отношении украинских военных кораблей в Керченском проливе, говорится в совместном заявлении, опубликованном на сайте правительства Канады.

Академика Алферова положили в ЦКБ с подозрением на инсульт – источник

Интерфакс-Запад 

Нобелевский лауреат, академик РАН Жорес Алферов переведен в Центральную клиническую больницу с подозрением на инсульт, сообщил в пятницу Интерфаксу медицинский источник. Академик Алферов переведен в ЦКБ. У него подозревают инсульт, - сказал собеседник агентства.

Во въезде в Украину стали отказывать не только российским мужчинам, но и женщинам – источник

Интерфакс-Запад 

Пограничники в киевском аэропорту Борисполь отказывают россиянам во въезде в Украину часто по формальным предлогам, причем не только мужчинам, но и женщинам, сообщил Интерфаксу источник, знакомый с ситуацией.

Евросоюз может в декабре продлить санкции против России – Туск

Интерфакс-Запад 

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил о возможности продления Евросоюзом антироссийских санкций в декабре из-за инцидента с украинскими военными судами в Керченском проливе.

В Беларуси с 1 декабря вводится обязательная идентификация комментаторов на форумах и других интернет-ресурсах

Интерфакс-Запад 

В Беларуси с 1 декабря 2018 года вступает в действие новая редакция закона О средствах массовой информации. Закон, в частности, предусматривает обязательную идентификацию пользователей интернет-ресурсов, в том числе комментаторов, и также на форумах.

Россия введет для иностранных военных кораблей уведомительный порядок прохождения Северного морского пути

Интерфакс-Запад 

Иностранные военные корабли в 2019 году смогут ходить по Северному морскому пути после уведомления, сообщил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Минск и Москва окончательно согласовали проект соглашения о взаимном признании виз – МВД Беларуси

Интерфакс-Запад 

Минск и Москва окончательно согласовали проект межправительственного соглашения о взаимном признании виз, сообщил агентству Интерфакс-Запад начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун в пятницу. Все окончательно согласовали, - сказал А.Бегун.

Украина направила в Гаагу документ с правовой квалификацией конфликта с Россией на море - глава МИД

Интерфакс-Запад 

Украинская сторона направила в Международный арбитражный суд (г.Гаага, Нидерланды) документ, в котором утверждает, что Россия способствует усугублению конфликта ввиду последних событий в акватории Черного и Азовского морей, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Белорусская часовня в Лондоне названа лучшим религиозным зданием года

Интерфакс-Запад 

Ведущие архитекторы мира признали лучшим религиозным зданием года небольшую белорусскую мемориальную часовню, расположенную в Лондоне. Свое решение они объявили на Всемирном фестивале архитектуры, проходящем в эти дни в Амстердаме.

Декабрьские скидки в Минске: шанс сэкономить на новогодних подарках и не только

Интерфакс-Запад 

Акции День скидок в торговых организациях столицы в декабре состоится во всех основных торговых центрах и магазинах Минска. Портал www.interfax.by представляет традиционную шпаргалку с указанием, в каких торговых точках столицы можно будет в ближайшее время сэкономить…

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net