Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Ноябрь
2018

Новости за 27.11.2018

Александр Лукашенко доволен игрой Соболенко в нынешнем сезоне, quot;за исключением некоторых моментовquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с ведущей белорусской теннисисткой Ариной Соболенко и отметил, что доволен ее игрой. Встреча состоялась по просьбе спортсменки, сообщили в пресс-службе главы государства. Глава государства поздравил А.Соболенко с успешным проведением прошедшего спортивного сезона.

Пожар на ледоколе quot;Виктор Черномырдинquot; локализован на площади 300 кв. м - МЧС

Интерфакс-Запад 

Пожарным удалось локализовать возгорание на строящемся в Петербурге на Адмиралтейских верфях дизель-электрическом ледоколе Виктор Черномырдин, сообщили Интерфаксу в пресс-службе петербургского ГУ МЧС. Локализация в 21:10 на 3-й и 4-й палубах на площади 300 квадратных метров, - сказал собеседник агентства.

Трехкратный чемпион мира Терещенко находится на просмотре в ХК quot;Динамо-Минскquot;

Интерфакс-Запад 

Минское Динамо подписало просмотровый контракт с российским центральным нападающим Алексеем Терещенко, сообщает пресс-служба хоккейного клуба во вторник. Титулованный российский центрфорвард Алексей Терещенко заключил пробное соглашение с нашим клубом. До 7 декабря тренерский штаб зубров определится с перспективами игрока, - говорится в сообщении.



В Бресте совершено нападение на инкассатора

Интерфакс-Запад 

Нападение на инкассатора совершено в Бресте 27 ноября, сообщили в УВД Брестского облисполкома. Известно, что инцидент произошел на пересечении проспекта Машерова и бульвара Космонавтов, когда один из инкассаторов вышел из автомобиля. На помощь к коллеге, на которого напал мужчина, поспешил находивший в автомобиле инкассатор. Вдвоем они смогли отбиться от нападавшего.

Россия должна обеспечить беспрепятственный доступ к украинским портам - заявление Совета НАТО

Интерфакс-Запад 

Североатлантический совет призвал Россию обеспечить беспрепятственный доступ к украинским портам. Ввиду применения Россией военной силы против Украины вблизи Азовского моря и Керченского пролива союзники по НАТО призывают Россию обеспечить беспрепятственный доступ к украинским портам и разрешить свободу судоходства, - сказано заявлении Совета НАТО, распространенном в Брюсселе.

Китай пообещал Беларуси полную поддержку в переговорном процессе по вступлению в ВТО

Интерфакс-Запад 

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас провел встречу с послом Китая в Беларуси Цуй Цимином. В ходе встречи Ц.Цимин заверил собеседника в полной поддержке Китаем Беларуси и переговорном процессе по присоединению ВТО, сообщили в МИД Беларуси.

Экологический налог может появиться в РФ в 2020 году - законопроект

Интерфакс-Запад 

Экологический налог, который, по сути, объединит в себе действующие платежи за сбросы, выбросы загрязняющих веществ, размещение отходов, появится в Налоговом кодексе (НК) РФ и может быть введен с 2020 года.



Киберпонедельник в 2018 году стал днем рекордных продаж в истории Amazon

Интерфакс-Запад 

Amazon.com Inc., крупнейший в мире интернет-ритейлер, зафиксировала рекордные в истории компании продажи в киберпонедельник - 26 ноября 2018 года. Среди наиболее популярных товаров оказались новейшая версия собственной умной колонки Amazon - Echo Dot, наборы для проведения ДНК-тестов AncestryDNA, а также книга Мишель Обамы Становление (Becoming).

Уголовное преследование еще пятерых сотрудников tut.by по quot;делу БелТАquot; прекращено

Интерфакс-Запад 

Уголовное преследование по «делу БелТА» пятерых сотрудников tut.by, в том числе редакторов Галины Уласик, Анны Калтыгиной, Дмитрия Бобрика, прекращено, сообщил tut.by.

В НАТО надеются на диалог с РФ и США по вопросу ДРСМД

Интерфакс-Запад 

В НАТО призывают Россию начать диалог c США по вопросу Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявила во вторник заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Роуз Гетемюллер.

ТВЭЛ изготовил первую партию ядерного топлива для Белорусской АЭС

Интерфакс-Запад 

Партия ядерного топлива для начальной загрузки в реактор первого энергоблока Белорусской АЭС изготовлена и прошла контроль качества на Новосибирском заводе химконцентратов (входит в топливную компанию Росатома ТВЭЛ), сказано в сообщении ТВЭЛ.

Военное положение введено в 10 областях Украины с 26 ноября сроком на 30 дней – СНБО

Интерфакс-Запад 

В Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) разъяснили, как и где будет действовать военное положение, введенное указом президента страны Петра Порошенко и поддержанное Верховной Радой.

Белорусская компания заявляет, что создала на поле под Минском самый большой в мире QR-код

Интерфакс-Запад 

Белорусская компания SpurIT создала на поле под Минском гигантский QR-код размером 300 на 300 метров, сообщил агентству Интерфакс-Запад менеджер проекта Владислав Ковальский.

Страны ЕАЭС объединят усилия по формированию единых финансового и нефтегазового рынков – Медведев

Интерфакс-Запад 

Евразийский экономический союз продолжит работу по формированию единого финансового рынка и единых рынков нефти и газа, заявил во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, Есть сложные темы, по которым работа должна быть продолжена. Это формирование единого рынка нефти и газа, работа по проекту финансового рынка союза, - сказал Д.Медведев журналистам.

Заседание Высшего Евразийского совета запланировано на начало декабря в Петербурге

Интерфакс-Запад 

Главы государств-членов ЕАЭС соберутся в Санкт-Петербурге в начале декабря, на их рассмотрение будет вынесен ряд важных решений, сообщил глава Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Медведев призывает страны ЕАЭС искать компромиссы в преодолении барьеров во взаимной торговле

Интерфакс-Запад 

Проблема барьеров во взаимной торговле стран ЕАЭС остается, но она находится на контроле и решается путем компромиссов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

ЕАЭС будет стимулировать производство электромобилей

Интерфакс-Запад 

Евразийский межправительственный совет одобрил план мероприятий по обеспечению стимулирования производства и использования автомобилей с электрическими двигателями в 2018-2020 гг. Соответствующее распоряжение было принято на заседании совета во вторник в Минске.

ЕЭК и Исполком СНГ углубят взаимодействие

Интерфакс-Запад 

Меморандум об углублении взаимодействия между Исполнительным комитетом СНГ и Евразийской экономической комиссией подписан во вторник в Минске, передает корреспондент агентства Интерфакс-Запад. Документ подписали председатель Исполкома - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев и председатель коллегии ЕЭК Тигран Саркисян.

quot;Белоруснефтьquot; проводит работы по увеличению притока нефти на 10 скважинах quot;Татнефтиquot;

Интерфакс-Запад 

ПО Белоруснефть приступило к опытно-промысловым работам по увеличению притока нефти на 10 скважинах НК Татнефть, сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе белорусской компании.

Украинские пограничники не впускают часть прибывающих россиян в страну

Интерфакс-Запад 

Граждане России, пересекающие границу с Украиной, находятся под пристальным вниманием Государственной пограничной службы Украины, планы действий подразделений пограничников во время военного положения еще нарабатываются.

Следующее заседание Евразийского межправсовета пройдет в Алматы в начале 2019 года

Интерфакс-Запад 

Очередное заседание Евразийского межправсовета пройдет в Алматы (Казахстан) в начале 2019 года, сообщил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян в Минске во вторник. Мы договорились, что очередное заседание межправсовета проведем в Алматы в начале следующего года, - сказал Т.Саркисян на заседании межправсовета в расширенном формате.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net