Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Ноябрь
2018

Новости за 02.11.2018

Трамп надеется на quot;очень хорошую сделкуquot; по торговле с Китаем

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп ожидает удачной торговой сделки с Китаем, сообщают в пятницу западные СМИ. Я думаю, что мы заключим сделку с Китаем. Я думаю, что у нас с Китаем будет очень хорошая сделка, - сказал Д.Трамп, выступая перед журналистами. Он отметил, что в торговых отношениях с Китаем США смогли достигнуть значительного прогресса.

Министры обороны Турции и США обсудили Сирию и борьбу с терроризмом

Интерфакс-Запад 

Министр обороны Турции Хулуси Акар провел телефонный разговор со своим американским коллегой Джеймсом Мэттисом, сообщает в пятницу агентство Анадолу со ссылкой на источник в турецком военном ведомстве. Главы минобороны двух стран обсудили ситуацию в Сирии и борьбу с терроризмом, а также двусторонние отношения и сотрудничество в военной сфере.

ИГ взяло на себя ответственность за нападение на христиан-коптов в Египте

Интерфакс-Запад 

Боевики террористической организации Исламское государство (ИГ, запрещена в РФ) взяли на себя ответственность за нападение на коптских паломников на юге Египта, сообщает телеканал Аль-Арабийя.



Трамп с супругой досрочно проголосовали на промежуточных выборах в США

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания заранее проголосовали на выборах в конгресс США, сообщает в пятницу газета Хилл со ссылкой на представителя Белого дома. По его словам, президентская чета отдала свои голоса еще несколько недель назад в штате Нью-Йорк, в котором они зарегистрированы как избиратели.

Россельхознадзор отменил запрет на поставки молочной продукции с четырех белорусских предприятий

Интерфакс-Запад 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 3 ноября 2018 года отменяет временные ограничения на поставки следующих видов молочной продукции четырех белорусских предприятий. Три из них входят в холдинг Могилевская молочная компания Бабушкина крынка. Об этом в среду сообщил сайт Россельхознадзора.

ФСБ подозревает военного эксперта Неелова в госизмене - Лефортовский суд Москвы

Интерфакс-Запад 

Военный эксперт, автор книг по армейской тематике Владимир Неелов подозревается в государственной измене. Неелову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного по статье 275 УК РФ (госизмена), - сообщили Интерфаксу в пятницу в Лефортовском суде Москвы.

УПЦ напомнила Константинополю, что его самого давно уже нет

Интерфакс-Запад 

В Украинской православной церкви Московского патриархата иронично отнеслись к словам представителя Константинополя о том, что УПЦ больше нет, поскольку он отменил указ о передаче Киевской митрополии Москве.



Элементы бомбы обнаружены в квартире подростка, общавшегося с quot;архангельским террористомquot; - источник

Интерфакс-Запад 

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили предмет, похожий на самодельное взрывное устройство в квартире семьи подростка, общавшегося с террористом, устроившим взрыв в здании архангельского УФСБ, сообщил Интерфаксу осведомленный источник.

Беларусь должна за три года погасить валютные обязательства на $12 млрд, рефинансирование долга надо сохранить – Нацбанк

Интерфакс-Запад 

Беларусь в течение ближайших трех лет должна погасить обязательства в инвалюте на сумму не менее $12 млрд. В связи с этим правительство и Нацбанк продолжат практику заимствований для рефинансирования валютного долга.

Подписан меморандум о неповышении стоимости услуг такси на время проведения II Европейских игр

Интерфакс-Запад 

Представители крупнейших диспетчерских служб такси Минска и министерство антимонопольного регулирования и торговли, министерство транспорта и коммуникаций, Минский городской исполнительный комитет 2 ноября подписали

В России появилась новая наука - деструктология

Интерфакс-Запад 

Презентация новой научной дисциплины - деструктологии, которая будет изучать всю совокупность деструктивных вызовов жизни, здоровью и благосостоянию людей, состоялась в пятницу в Москве.

США восстановят все санкции в отношении Ирана, снятые в рамках ядерной сделки

Интерфакс-Запад 

Администрация президента США Дональда Трампа объявила, что восстановит все санкции, снятые с Ирана в рамках ядерной сделки 2015 года, сообщает агентство AP. Администрация Трампа объявила о возвращении всех санкций США по Ирану, которые были сняты согласно с ядерной сделкой 2015 года, - пишет агентство.

Fitch прогнозирует ослабление белорусского рубля до Br2,3/$1 в 2020 году

Интерфакс-Запад 

Рейтинговое агентство Fitch не ожидает серьезной девальвации белорусского рубля в среднесрочной перспективе. По прогнозу агентства, в 2018 году обменный курс белорусского рубля составит Br2,1/$1, в 2019 году – Br2,2/$1. По оценке экспертов Fitch, в 2020 году курс белорусского рубля ослабнет до Br2,3/$1.

Fitch повысил рейтинг Евроторга в инвалюте до quot;Вquot; с quot;В-quot;

Интерфакс-Запад 

Рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ООО Евроторг в иностранной валюте с уровня B- до B со стабильным прогнозом, сказано в сообщении агентства. Одновременно Fitch повысил рейтинг выпущенных в октябре 2017 года дебютных евроболигаций (LPN) Евроторга на $350 млн с уровня B- до B.

Правительство предложило бизнесмену Топузидису курировать коммунальный винзавод-банкрот quot;Иловскоеquot;

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси предложило известному предпринимателю Павлу Топузидису взять под кураторство находящийся в коммунальной собственности винзавод Иловское (Мядельский р-н, Минская обл.), в отношении которого возбуждено производство об экономической несостоятельности.

Румас предложил дополнить концепцию развития СНГ экономическими инициативами

Интерфакс-Запад 

Беларусь предлагает дополнить Концепцию дальнейшего развития Содружества Независимых Государств совместными экономическими инициативами, заявил премьер-министр Беларуси Сергей Румас на заседании Совета глав правительств Содружества в Астане в пятницу.

ЕАЭС будет участвовать в рабочих органах ВТО в качестве наблюдателя - ЕЭК

Интерфакс-Запад 

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в пятницу одобрил вопрос об участии Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в рабочих органах Всемирной торговой организации (ВТО) в качестве наблюдателя.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Лукашенко поручил выделить часть китайских кредитов частному бизнесу

Интерфакс-Запад 

Часть кредитных средств, выделенных белорусской стороне Китаем, нужно направлять на поддержку частного бизнеса, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе поездки в Витебск в пятницу.

Минский пилот выступит в Межконтинентальном Чемпионате FIA по дрифту

Интерфакс-Запад 

3 и 4 ноября в Японии пройдет второй официальный чемпионат мира по дрифту – FIA Intercontinental Drifting Cup. В нем примет участие 21 пилот из 13 стран Европы, США, Азии и Австралии. Впервые в Чемпионате участвует и белорусский спортсмен – Сергей Сак, пилот команды по дрифтингу G-Drive, выступающей при поддержке премиального топлива G-Drive сети АЗС Газпромнефть.

Беларусь завершает уборку кукурузы, урожай зерна будет выше прошлого года в 1,5 раза

Интерфакс-Запад 

Уборка кукурузы завершается в Беларуси, сообщил агентству Интерфакс-Запад заместитель начальника главного управлении растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия Василий Ядловский.

Футболист quot;Зенитаquot; Кокорин ответил из СИЗО более чем на тысячу писем

Интерфакс-Запад 

Обвиняемый в хулиганстве футболист Александр Кокорин ежедневно получает в СИЗО сотни писем, на которые старается сразу же отвечать, сообщает его адвокат Татьяна Стукалова. Саша ответил более чем на 1000 писем, поступивших к нему в СИЗО. И очень обрадован тем, что среди них нет негатива, - написала она на своей странице в соцсети.

В Германии подан групповой иск к Volkswagen в связи с quot;дизельгейтомquot;

Интерфакс-Запад 

Федеральное объединение центров защиты прав потребителей и Общегерманский автомобильный клуб ADAC подали первый, прецедентный, групповой иск в отношении автопроизводителя Volkswagen AG. Высший земельный суд в Брауншвейге подтвердил получение документа, сообщает Deutsche Welle.

Беларуси придется сокращать расходы бюджета в случае отсутствия компенсации за налоговый маневр в России - эксперт

Интерфакс-Запад 

Беларусь будет вынуждена сокращать расходы бюджета, если не достигнет договоренностей с Россией о компенсации выпадающих доходов из-за налогового маневра в России, считает экономист Всемирного банка Марина Сидоренко.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net