Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Ноябрь
2018

Новости за 08.11.2018

БАТЭ уступил quot;Челсиquot;. Но как играл!

Интерфакс-Запад 

Борисовский БАТЭ в четвертом туре Лиги Европы проиграл лондонскому Челси 0:1. Матч прошел в четверг вечером на Борисов-Арене. Несмотря на поражение, БАТЭ порадовал болельщиков яркой красивой игрой. Трижды в течение матча мяч попадал в штангу ворот английского клуба.

Туман над Минском внес изменения в расписание авиарейсов

Интерфакс-Запад 

Около двух десятков авиарейсов не смогли вовремя вылететь из Минска или прибыть в Национальный аэропорт Минск в четверг из-за сильного тумана. Только в течение дня был задержаны рейсы из Варшавы, Амстердама, Запорожья, Праги, Берлина, Москвы, Одессы и других городов.

Администрация президента нацелена на омоложение – Кочанова

Интерфакс-Запад 

Администрация президента Беларуси намерена омолодить кадровый резерв страны, заявила глава Администрации Наталья Кочанова. Администрация нацелена на серьезное омоложение, - отметила она в интервью телеканалу ОНТ в четверг. По словам Н.Кочановой, основными в вопросе подбора кадров она считает личностные качества претендентов.



США не признают выборы 11 ноября в Донбассе - Волкер

Интерфакс-Запад 

Выборы, проведение которых запланировано на 11 ноября на неконтролируемой Киевом территории Донбасса, не соответствует Минским соглашениям, заявил в четверг специальный представитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Россия сейчас находится в процессе организации выборов на территории, которые она оккупировала на Украине, что противоречит Минским соглашениям, - сказал он.

Эндокринологи из 19 стран Европы приедут учиться в Минск

Интерфакс-Запад 

Образовательный курс Европейского общества эндокринологов пройден в Минске, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Беларуси. 9 ноября в Минске состоится торжественное открытие республиканской научно-практической конференции с международным участием - 23-й образовательный курс Европейского общества эндокринологов, - отметили в Минздраве.

Вице-премьер России Борисов возглавил межгосударственную комиссию по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ

Интерфакс-Запад 

Вице-премьер правительства России Юрий Борисов назначен председателем межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ, сообщил заместитель Генсека ОДКБ Валерий Семериков.



Две картины «Беларусьфильма» участвуют во Всекитайском кинофестивале

Интерфакс-Запад 

Две картины Национальной киностудии «Беларусьфильм» принимают участие в 27-м Всекитайском кинофестивале «Цзиньцзи и Байхуа» - «Золотой петух и Сто цветов», который проходит с 7 по 10 ноября, сообщили в Национальной киностудии Беларусьфильм.

Следующий генсек ОДКБ по уставу должен быть из Беларуси - Назарбаев

Интерфакс-Запад 

Следующий после Армении генсек ОДКБ по уставу организации должен быть выбран от Беларуси, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. У нас по уставу, по алфавиту идет следующей после Армении Беларусь, - сказал Н.Назарбаев на пресс-конференции по итогам сессии совета коллективной безопасности ОДКБ в Астане.

Валерий Семириков останется и.о. генсека ОДКБ - Патрушев

Интерфакс-Запад 

Решения по генсеку ОДКБ в ходе саммита организации в Астане не принято, занимать эту должность остается нынешний исполняющий обязанности Валерий Семериков, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

Столичная Госавтоинспекция усилит надзор за дорожным движением вблизи школ и детсадов

Интерфакс-Запад 

Период окончания школьных каникул характеризуется рядом угроз безопасности детей на дорогах. Одним из основных рисков является увеличение интенсивности движения транспорта вблизи школ перед началом занятий и по их окончанию, обусловленное активным использованием родителями автомобилей.

Лимит ввоза товаров из-за границы с 2019 года будет снижен до 500 евро

Интерфакс-Запад 

В странах Евразийского экономического союза с начала 2019 года будут ужесточены нормы беспошлинного ввоза товаров физлицами из-за границы. Соответствующие изменения содержатся в  решении Совета Евразийской экономической комиссии N91 от 1 ноября 2018 года.

Беларусь хочет устранить дисбаланс в двусторонней торговле с Китаем – МИД

Интерфакс-Запад 

Минск считает одной из важнейших задач в отношениях с Китаем устранение дисбаланса в двусторонней торговле, заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас на белорусско-китайском деловом форуме в Шанхае.

Беларусь хочет стать полноправным членом ВТО – МИД

Интерфакс-Запад 

Первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко встретился с заместителем Генерального директора Всемирной торговой организации (ВТО) Аланом Вулффом и директором Департамента присоединяющихся стран Секретариата ВТО Майкой Ошикавой, сообщает пресс-служба МИД.

Украина собирается вдвое увеличить зону своего контроля в Черном море

Интерфакс-Запад 

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о правовом режиме прилегающей зоны Украины, который фактически увеличит территорию контроля в Черном море. Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, соответствующий законопроект поддержали 238 народных депутатов на пленарном заседании парламента в четверг.

Председательство в ОДКБ перешло от Казахстана Киргизии

Интерфакс-Запад 

В Астане завершилось совместное заседание Совета министров иностранных дел (СМИД), Совета министров обороны (СМО) и Комитета секретарей советов безопасности (КССБ) ОДКБ. Рассмотрение вопросов повестки дня завершено, - сказал министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдарахманов, закрывая заседание.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Дели погрузился в смог после празднования quot;фестиваля огнейquot;

Интерфакс-Запад 

Уровень загрязнения воздуха в индийском Дели значительно повысился после проведения традиционного фестиваля огней, сообщает в четверг Би-би-си. Концентрация опасных для здоровья частиц PM 2.5 в некоторых районах города достигла 999 микрограмм на кубический метр, что является крайне высоким уровнем загрязнения.

Минск считает одной из приоритетных задач скорейшее завершение переговоров по вступлению в ВТО – первый вице-премьер

Интерфакс-Запад 

Скорейшее завершение переговоров по вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО) является одной из важнейших задач нового правительства Беларуси, заявил первый заместитель премьер-министра Александр Турчин  на встрече с заместителем генерального директора ВТО Аланом Вулфом в Минске в четверг.

Перспективы развития ракетных войск, артиллерии и автотехники обсудили на заседании Военно-технического комитета СНГ

Интерфакс-Запад 

Работа Военно-технического комитета при Совете министров обороны (СМО) стран-участниц СНГ в первую очередь направлена на укрепление военно-технического сотрудничества между их вооруженными силами, заявил в четверг заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

Страны ОДКБ согласны в необходимости сохранения ДРСМД – Лавров

Интерфакс-Запад 

Страны ОДКБ придерживаются общей позиции о необходимости сохранения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), такой тезис закреплён в декларации, выносимой на рассмотрение глав государств организации, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

БГУ вошел в число лучших вузов мира по физике

Интерфакс-Запад 

Белорусский государственный университет вошел в число лучших вузов мира по физике согласно данным одного из авторитетных мировых рейтингов THE, сообщили в пресс-службе БГУ.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net