Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Ноябрь
2018

Новости за 26.11.2018

МВФ заявляет об отсутствии юридических ограничений для сотрудничества с Украиной при военном положении

Интерфакс-Запад 

Международный валютный фонд (МВФ) надеется на быструю деэскалацию ситуации и заявляет об отсутствии юридических ограничений для продолжения сотрудничества с Украиной при военном положении.

Парламент Украины попросил международное сообщество увеличить военную помощь и направить корабли в черноморский регион

Интерфакс-Запад 

Верховная Рада Украины приняла обращение к ООН, Европейскому парламенту и ряду международных организаций и парламентам иностранных государств в связи с очередным актом агрессии России против Украины. За это решение вечером в понедельник проголосовали 272 депутата.

Американский аппарат InSight совершил посадку на Марсе - НАСА

Интерфакс-Запад 

Американский космический аппарат InSight совершил посадку на Марс в понедельник вечером по московскому времени. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) сообщает, что аппарат позволит впервые заглянуть внутрь Красной планеты и дать ответы на вопросы о ее строении и тектонической активности.



Парламент Украины ввел 30-суточное военное положение в ряде областей страны

Интерфакс-Запад 

Верховная Рада утвердила введение военного положения в ряде областей Украины, объявленное указом президента Петра Порошенко, сроком на 30 суток. Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, за такое решение на внеочередном заседании парламента в понедельник проголосовали 276 народных депутатов.

Медведев прибыл в Минск, где пройдет встреча глав правительств стран ЕврАзЭС

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл вечером в понедельник в Минск, где 27 ноября пройдет заседание межправительственного совета ЕврАзЭС. В этом году Россия является председателем во всех органах Евразийского экономического союза, в том числе и в межправительственном совете. В 2019 году председательство перейдет к Республике Армения.

В Беларуси привиты от гриппа 3,4 млн человек – Минздрав

Интерфакс-Запад 

За несколько дней до окончания прививочной кампании от гриппа в Беларуси вакцинированы 3,4 млн человек, сообщили в Минздраве. По состоянию на 26.11.2017г. в Республике Беларусь уже привито более 3,4 млн. человек, - говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения.

Мелания Трамп украсила Белый дом к рождественским праздникам quot;в духе патриотизмаquot;

Интерфакс-Запад 

Первая леди США Мелания Трамп в понедельник продемонстрировала новый рождественский интерьер Белого дома. В официальных Twitter аккаунтах администрации американского президента, а также самой первой леди появились видеозаписи, на которых М.Трамп показывает, как украсили резиденцию президента США.



Россельхознадзор снял запрет на ввоз мясной продукции с белорусского предприятия quot;Старфудquot;

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор снял запрет на поставки мясной продукции белорусского предприятия Старфуд, сообщает служба. Поставки возможны при условии обязательного проведения исследований продукции на кокцидиостатики в лаборатории, аккредитованной органом по аккредитации Беларуси и имеющей оборудование, которое позволяет правильно провести исследование, - говорится в сообщении.

Восемьдесят бычков из Украины не доехали до Узбекистана через Беларусь и Россию из-за несоответствия документов

Интерфакс-Запад 

Специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям приостановили транзит через территорию России 80 быков, сообщает пресс-служба ведомства.

ФРГ предлагает вместе с Францией посредничество в кризисе между РФ и Украиной - СМИ

Интерфакс-Запад 

Власти ФРГ предложили взять на себя совместно с Францией роль посредников в урегулировании нового кризиса в отношениях РФ и Украины, сообщают в понедельник европейские СМИ. По данным радиостанции Франс-энфо, с таким предложением в понедельник выступил глава МИД ФРГ Хайко Маас на фоне обострения ситуации в Керченском проливе.

Асад сменил девять министров

Интерфакс-Запад 

Президент Сирии Башар Асад подписал указ о перестановках в правительстве, сообщает в понедельник агентство САНА. По данным агентства, перестановки затронули девять министерских позиций, в частности, министра водных ресурсов, министра туризма, министра высшего образования, министра коммуникаций и технологий.

Глава Нацбанка Беларуси подтвердил планы по сохранению ЗВР в 2019 году на уровне $7,1 млрд

Интерфакс-Запад 

Национальный банк Беларуси (НББ) планирует к концу 2019 года сохранить золотовалютные резервы на текущем уровне $7,1 млрд, сообщил глава НББ Павел Каллаур в понедельник. Золотовалютные резервы мы прогнозируем на уровне покрытия двухмесячного импорта. В абсолютных цифрах они должны составить 7,1 миллиарда долларов, - сказал П.Каллаур после совещания у президента Беларуси.

Президент в целом одобрил новую редакцию Налогового кодекса – министр финансов

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в целом одобрил проект новой редакции Особенной части Налогового кодекса, несмотря на острую дискуссию в ходе совещания в понедельник, сообщил министр финансов Максим Ермолович. В течение двух недель, доработав кодекс, мы его внесем на рассмотрение депутатов. Надеемся, что с 1 января он вступит в действие, - сказал М.Ермолович после совещания.

Беларусь намерена снизить госдолг до 25% ВВП к 2025 году – глава Минфина

Интерфакс-Запад 

Беларусь планирует к 2025 году снизить государственный долг до 25% ВВП с ожидаемых 38-39% ВВП к концу 2018 года, сообщил министр финансов Беларуси Максим Ермолович после совещания у президента по социально-экономическому развитию страны на 2019 год.

Военное положение на Украине предлагается ввести до 14:00 25 января 2019 - СНБО

Интерфакс-Запад 

Совет национальной безопасности и обороны Украины в своем решении от 25 ноября предложил президенту Петру Порошенко ввести военное положение в стране сроком на 60 суток - с 14:00 26 ноября до 14:00 25 января 2019 года.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Порошенко ввел военное положение в Украине, решение еще должна одобрить Рада

Интерфакс-Запад 

Президент Украины Порошенко Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября 2018 года О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введении военного положения в Украине. Соответствующий указ президента №390/2018 от 26 ноября 2018 года обнародован на сайте главы Украинского государства.

Нацбанк Беларуси в 2019 году сохранит преемственность политики, инфляция не превысит 5% - Каллаур

Интерфакс-Запад 

Национальный банк Беларуси (НББ) в 2019 году продолжит реализацию денежно-кредитной политики в режиме монетарного таргетирования, инфляция не должна превысить 5%, заявил председатель правления НББ Павел Каллаур после совещания у президента страны по прогнозу социально-экономического развития в следующем году.

Минспорта РФ предлагает не считать иностранцами выступающих в России белорусских футболистов, баскетболистов, волейболистов и регбистов

Интерфакс-Запад 

Министерство спорта предлагает внести изменения в законодательство, согласно которым спортсмены из Беларуси не будут считаться легионерами во всероссийских соревнованиях по баскетболу, волейболу, регби и футболу.

Прогноз погоды на неделю: похолодание и гололедица

Интерфакс-Запад 

27 ноября погоду Беларуси будет определять в основном область повышенного атмосферного давления, лишь по северо-востоку республики скажется влияние малоактивного фронтального раздела. Ожидается облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь местами по северо-востоку страны небольшой снег. Ночью и утром местами слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица.

Прогноз погоды на неделю: похолодание до -18°C и гололедица

Интерфакс-Запад 

27 ноября погоду Беларуси будет определять в основном область повышенного атмосферного давления, лишь по северо-востоку республики скажется влияние малоактивного фронтального раздела. Ожидается облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь местами по северо-востоку страны небольшой снег. Ночью и утром местами слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net