Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Ноябрь
2018

Новости за 21.11.2018

Женская сборная Беларуси завоевала путевку на Евробаскет-2019

Интерфакс-Запад 

В среду, 21 ноября, женская сборная Беларуси провела свой последний матч в рамках квалификационного турнира на чемпионат Европы-2019. В гостях белоруски обыграли турчанок – 60:56 – и обеспечили себе место на Евробаскете, сообщили в пресс-службе БФБ.



Патрушев обсудил с главой администрации президента Азербайджана правовой статус Каспия

Интерфакс-Запад 

Вопросы о правовом статусе Каспия обсуждались в среду в Москве на встрече секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева с главой администрации президента Азербайджана Рамизом Мехтиевым, сообщили в пресс-службе Совбеза РФ.

В пригороде Рима сносят виллы мафиозной группировки

Интерфакс-Запад 

Сотрудники полиции начали операцию по демонтажу близ Рима восьми вилл, принадлежащих членам мафиозной группировки Казамоника, сообщает в среду итальянская газета Коррьере делла сера. Сегодня мы начали демонтаж двух вилл из восьми, - сказала мэр Рима Вирджиния Раджи.

Александр Турчин будет исполнять обязанности руководителя аппарата Совета министров Беларуси – указ

Интерфакс-Запад 

Первый заместитель премьер-министра Беларуси Александр Турчин будет исполнять обязанности руководителя аппарата Совета министров Беларуси, сообщили в пресс-службе президента Беларуси.

Болгария передала Греции 200 тыс. мин для утилизации

Интерфакс-Запад 

Болгария завершила процесс передачи около 200 тыс. предназначенных для уничтожения противопехотных мин после взрыва на предприятии вблизи болгарского села Горни Лом в октябре 2014 года, сообщил в среду МИД республики.



Трамп призвал еще снизить цены на нефть

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп в среду заявил, что снижение цен на нефть является положительным явлением, и поблагодарил за эту тенденцию власти Саудовской Аравии. Нефтяные цены идут вниз, шикарно! Как и сокращение налогов для Америки и для мира. Наслаждайтесь! $54, а было $82. Спасибо Саудовской Аравии, но давайте снизим их (цены) еще! - написал он на своей странице в Твиттере.

ФРГ не хочет, чтобы Европа стала quot;аренойquot; для дебатов о ядерном вооружении

Интерфакс-Запад 

ФРГ не хочет, чтобы Европа стала ареной для дебатов о ядерном вооружении, Германия по-прежнему выступает против выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил глава МИД Германии Хайко Маас.

quot;Ростатомquot; рассчитывает на создание Центра ядерных исследований и технологий в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Росатом рассчитывает на достижение договоренности о создании в Беларуси Центра ядерных исследований и технологий, сообщили в пресс-службе госкорпорации в среду.

Правительство готовит новое повышение минимальной зарплаты

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси подготовило проект постановления о повышении минимальной заработной платы,  сообщает сайт Федерации профсоюзов Беларуси со ссылкой на слова министра труда и социальной защиты Ирины Костевич.

ФПБ проверит, не мерзнут ли белорусы на работе

Интерфакс-Запад 

Техинспекция Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) проведет масштабный мониторинг температурного режима на рабочих местах, сообщили в пресс-службе  ФПБ в среду. Проверки, направленные на выявление фактов нарушения температурных условий на рабочих местах, начнутся с 1 декабря. Профсоюзные рейдовые группы посетят предприятия всех регионов, - говорится в сообщении ФПБ.

Движение через погранпункт в Новых Яриловичах на границе с Беларусью восстановлено - Черниговская обладминистрация

Интерфакс-Запад 

Движение транспорта через пункт пропуска на украинско-белорусской границе в с.Новые Яриловичи Репкинского района Черниговской области восстановлено около 11:30 в среду, сообщается на странице Черниговской областной государственной администрации в соцсети Facebook.

Силуанов подтвердил возможность трансферта при компенсации Беларуси потерь от налогового маневра

Интерфакс-Запад 

Компенсация потерь Беларуси от завершения налогового маневра в РФ возможна в виде трансферта из бюджета. Договорились, что если будет принято решение о поддержке, то это будет трансферт, - сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

Минск в целом удовлетворен динамикой решения проблемных вопросов с Москвой - Макей

Интерфакс-Запад 

Минск в целом удовлетворен динамикой решения проблемных вопросов с Москвой, заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей журналистам в среду в Минске. В целом мы удовлетворены той динамикой, которая существует в решении (...) проблемных моментов в наших отношениях, и нас искренне радует взаимная нацеленность на это, - сказал В.Макей.

В соглашении о взаимном признании виз с РФ важно избежать контроля на внутренней границе - глава МИД Беларуси

Интерфакс-Запад 

При подготовке соглашения о взаимном признании виз между Беларусью и Россией важно избежать контроля на внутренней границе двух государств, заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей журналистам в среду в Минске. Главная задача – избежать контроля на внутренней границе, это важно в контексте транзитной составляющей, - сказал В.Макей.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Додон надеется, что после выборов в парламент в Молдове будет покончено с двоевластием

Интерфакс-Запад 

Президент Молдовы Игорь Додон на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным заявил, что парламентские выборы 24 февраля 2019 года могут существенно поменять ситуацию в республике.

Главы правительств стран ЕАЭС обсудят в Минске формирование общего газового и финансового рынка

Интерфакс-Запад 

Формирование общего рынка газа ЕАЭС и проект концепции финансового рынка Союза будут обсуждаться на заседании Евразийского межправительственного совета, который проведет 27 ноября в Минске премьер РФ Дмитрий Медведев.

Соглашение Беларуси и России о взаимном признании виз могут подписать на союзном Совмине в декабре

Интерфакс-Запад 

Соглашение Беларуси и России о взаимном признании виз может быть подписано на заседании Совета министров Союзного государства в середине декабря текущего года, заявил глава МИД России Сергей Лавров в среду в Минске.

Лукашенко назвал главным вопросом в отношениях с РФ создание равных условий для граждан и предприятий

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что в белорусско-российских отношениях необходимо окончательно решить главный вопрос - создать равные условия для работы граждан и субъектов хозяйствования.

quot;Алисеquot; – 35! Легендарная российская группа отметит громкую дату в Минске

Интерфакс-Запад 

В этом году группе Алиса исполняется 35 лет! Тридцать пять лет честному, мощному, жёсткому, русскому рок-н-роллу. За это время у группы вышло двадцать альбомов, каждый из которых — страница в жизни души. Кинчевский рок-н-ролл, может, и не был первым, но стал единственным и любимым для очень многих: для тех, у кого сердцу тесно в груди, а мыслям — в голове.

Лукашенко назвал свою встречу с вице-президентом ЕИБ историческим моментом

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко приветствует развитие сотрудничества с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и реализацию проектов в различных сферах. Об этом он заявил в среду на встрече с вице-президентом Европейского инвестиционного банка Александром Стуббом, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net