Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Ноябрь
2018

Новости за 24.11.2018

Свыше 80 тыс. человек приняли участие в акции quot;желтых жилетовquot; во Франции

Интерфакс-Запад 

Почти 81 тыс. человек участвовали в субботу в акции протеста против повышения цен на топливо во Франции, передали местные СМИ со ссылкой на данные МВД. 35 человек были арестованы в ходе акций, в том числе, 18 - в Париже. В ходе демонстраций восемь человек, включая двух полицейских.

Глава МОК впечатлен восстановлением Фукусимы, где начнется эстафета олимпийского огня Игр 2020 года

Интерфакс-Запад 

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах в субботу посетил японскую префектуру Фукусима, пострадавшую от цунами и аварии на АЭС в 2011 году, сообщают японские СМИ. Фукусима является подходящим местом, чтобы показать силу Олимпиады и спорта, заявил Т.Бах, отметив прогресс в восстановлении префектуры после катастрофы 2011 года.

Президент Ирана назвал Израиль quot;раковой опухольюquot;, которую создал Запад

Интерфакс-Запад 

Президент Ирана Хасан Рухани в субботу назвал Израиль раковой опухолью, созданной странами Запада для продвижения своих интересов на Ближнем Востоке, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс (АП).



Топливо на белорусских АЗС вновь подорожает с 25 ноября

Интерфакс-Запад 

Концерн «Белнефтехим» с 25 ноября в целях компенсации затрат НПЗ по приобретению углеводородного сырья вновь увеличивает розничные цены на автомобильное топливо на белорусских АЗС, сообщает официальный сайт предприятия.

БелАЭС будет готова к завозу ядерного топлива в начале 2019 года - Росатом

Интерфакс-Запад 

Белорусская АЭС будет готова к завозу ядерного топлива в начале 2019 года, заявил в субботу в Островце (Гродненская обл.) первый заместитель генерального директора по операционному управлению госкорпорации Росатом Александр Локшин.

МИД РФ отвергает попытки представить голод в СССР в 30-е годы прошлого века геноцидом украинского народа

Интерфакс-Запад 

В МИД РФ назвали разразившийся в 30-е годы XX века голодкрупнейшей гуманитарной катастрофой в СССР и заявили, что попытки представить эти события как геноцид украинского народа не имеют ничего общего с историческими фактами.

Нарушения требований ЕАЭС и РФ выявлены в продукции 11 белорусских предприятий – Россельхознадзор

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор заявил о выявлении нарушений ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС и РФ в животноводческой продукции одиннадцати белорусских предприятий, в отношении четырех из них введены временные ограничения на поставки.

Лукашенко: со многими в Мингорисполкоме «придется расстаться»

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал нового мэра Минска Анатолия Сивака обратить внимание на коррупцию в городе и заявил, что со многими чиновниками Мингорисполкома «придется расстаться».



Лукашенко – чиновникам: «Мы должны подойти к выборам так, чтобы в умах людей даже не было альтернативы»

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко напомнил представителям власти страны о предстоящем «экзамене» - парламентских и президентских выборах и поставил задачу подойти к выборам так, «чтобы в умах людей даже не было альтернативы».

Лукашенко назначил Сивака председателем Мингорисполкома

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Анатолия Сивака, который до настоящего времени работал в должности министра транспорта и коммуникаций, председателем Минского городского исполнительного комитета и анонсировал скорую встречу с активом столицы, сообщает пресс-служба белорусского лидера в субботу.

РФ и США начали подготовку к работе на лунной орбите

Интерфакс-Запад 

Российская госкорпорация Роскосмос и американская НАСА начали готовить экипажи к работе в экстремальных условиях лунной орбиты, заявил в субботу глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин на встрече с молдавским президентом Игорем Додоном. По словам российского руководителя, госкорпорация совместно с НАСА уже начала соответствующим образом корректировать программы экспериментов на МКС.

В Беларуси в 2019 году должно быть собрано 280 тыс. тонн макулатуры - госзаказ

Интерфакс-Запад 

Совет министров Беларуси постановлением №843 от 21 ноября 2018 года  установил заказ на поставку в 2019 году отходов бумаги, картона и стекла для республиканских государственных нужд. Согласно документу, всего в Беларуси планируется заготовить 111,4 тыс. т отходов стекла и 280 тыс. т отходов бумаги и картона, сообщили в пресс-службе правительства.

Беларусь и Россия обсудили актуальные вопросы сотрудничества в энергетической сфере

Интерфакс-Запад 

Актуальные вопросы сотрудничества в энергетической сфере обсудили представители министерств энергетики Беларуси и России в пятницу в Минске. «В министерстве энергетики 23 ноября состоялась двусторонняя встреча по обсуждению актуальных вопросов белорусско-российского сотрудничества в энергетической сфере», - сообщили в белорусском Минэнерго.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net