Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Ноябрь
2018

Новости за 20.11.2018

Толпа радостных покупателей выстроилась к открытию магазинов по продаже марихуаны в Массачусетсе

Интерфакс-Запад 

Магазины по продаже марихуаны впервые открылись в американском штате Массачусетс, пишет во вторник издание Бостон Глоб. По его данным, в 08:00 по местному времени (16:00 мск) в штате начали работу два магазина, один в городе Лестер, другой в городе Нортгемптон.

Трамп символически даровал жизнь двум индейкам в преддверии Дня благодарения

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп во вторник, продолжив традицию предшественников в Белом доме, распорядился помиловать двух индеек, предназначенных для традиционного блюда на День благодарения.



В Британии обеспокоены возможным избранием россиянина на пост главы Интерпола

Интерфакс-Запад 

Британские министры выражают обеспокоенность возможной победой россиянина Александра Прокопчука на предстоящих выборах руководителя Интерпола, сообщает во вторник британская газета Гардиан.

Суд Евросоюза рассмотрит иск шотландских противников Brexit

Интерфакс-Запад 

Иск шотландских парламентариев, настаивающих на праве Британии остановить процесс Brexit в одностороннем порядке, будет рассмотрен судом Евросоюза в конце ноября, сообщает во вторник британское издание Evening Standard.

Малайзия больше других азиатских стран выиграет от торговой войны Китая с США

Интерфакс-Запад 

Торговый конфликт США и Китая, крупнейших экономик мира, способен нанести ущерб всей глобальной экономике, однако некоторые страны могут частично компенсировать падение за счет замещения поставок китайских товаров в США и наоборот собственным экспортом, полагают аналитики Nomura.

Суд в Москве назначил 200 часов обязательных работ бывшей жене Джигарханяна за незаконную слежку за мужем

Интерфакс-Запад 

Мировой участок 310 Останкинского района Москвы приговорил к 200 часам обязательных работ бывшую супругу артиста Армена Джигарханяна - Виталину Цымбалюк-Романовскую за нарушение неприкосновенности частной жизни.

Туристы из Италии стали чаще посещать Беларусь после введения безвиза – посол

Интерфакс-Запад 

Итальянцы стали чаще приезжать в Беларусь после введения в стране 30-дневного безвизового режима, рассказал на встрече с министром спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчуком посол Италии в Беларуси Марио Джорджо Стефано Бальди, сообщает пресс-служба Минспорта.



Константин Кольцов возглавил хоккейный клуб quot;Брестquot;

Интерфакс-Запад 

Белорусский тренер Константин Кольцов стал главным тренером ХК Брест. Об этом клуб сообщил на своих страницах в соцсетях. Ранее К.Кольцов ассистировал Горди Дуайеру в ХК Динамо-Минск. Контракт с новым главным тренером в Бресте подписали до конца сезона-2018/2019 с возможностью его продления на более длительный срок по соглашению сторон.

Европейский инвестиционный банк подписал с Беларусью два соглашения на 160 млн евро

Интерфакс-Запад 

Европейский инвестиционный банк подписал во вторник с Беларусью первые соглашения на сумму около 160 млн евро, сообщил журналистам вице-президент ЕИБ Александр Стубб.

ЕБРР и ЕИБ выделили 168 млн евро для модернизации Минскводоканала

Интерфакс-Запад 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит госпредприятию Минскводоканал 84 млн евро для проведения масштабной модернизации. Кредит выделен в рамках первого в Беларуси проекта по программе Зеленые города, сказано в сообщении ЕБРР.

В социальных сетях Facebook и Instagram произошел масштабный сбой

Интерфакс-Запад 

Пользователи социальных сетей во вторник сообщают о сбоях в работе Facebook и Instagram, пишет во вторник британская газета Индепендент. По ее данным, пользователи обеих соцсетей массово жаловались на то, что не могут загрузить свои страницы. Пользователи Facebook отмечали, что на их страниц лишь отображаются сообщения сервис недоступен.

quot;Великий каменьquot; завершил создание инженерной инфраструктуры, будет строить quot;умный зеленый городquot;

Интерфакс-Запад 

Международный индустриальный парк Великий камень полностью завершил создание инженерно-транспортной инфраструктуры на площади 350 га. Следующим этапом развития парка станет строительство умного зеленого города, в том числе жилищное строительство.

Администрация президента проводит выездные приемы граждан

Интерфакс-Запад 

Администрация президента проводит выездные приемы граждан и юридических лиц в регионах, сообщает информационное агентство БелТА. Встречи запланированы в Витебской, Гродненской, Гомельской, Могилевской и Минской областях.

Дискредитация российского кандидата на пост главы Интерпола недопустима - МВД РФ

Интерфакс-Запад 

Кампания по дискредитации российского кандидата на пост главы Интерпола Александра Прокопчука направлена на политизацию международной полицейской организации, заявила Интерфаксу официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Нацбанк Беларуси обсуждает с Народным банком Китая вхождение китайских банков в белорусский банковский сектор

Интерфакс-Запад 

Национальный банк Беларуси (НББ) провел консультации с Народным банком Китая о перспективах вхождения китайских банков в белорусский банковский сектор, сказано в сообщении посольства Беларуси в Китае.

Немецкая Polipol открыла мебельное производство в Ивацевичах

Интерфакс-Запад 

Немецкая компания Polipol Produktions Verwaltungs GmbH открыла производство мягкой мебели в Ивацевичах (Брестская обл.), сообщили в пресс-службе концерна Беллесбумпром. На днях на арендованной площади в ОАО Ивацевичдрев компания открыла первый цех по производству диванов. Уже выпущены первые образцы продукции, - говорится в сообщении на сайте концерна.

ВТО обсудила деятельность ЕАЭС, не выявив системных проблем соответствия нормам организации

Интерфакс-Запад 

Комитет Всемирной торговой организации по региональным торговым соглашениям рассмотрел соответствие правовых актов и порядка их применения Евразийского экономического союза (ЕАЭС) нормам ВТО.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Нацбанк Беларуси разместил на внутреннем рынке годовые облигации на $40 млн под $3,9%

Интерфакс-Запад 

Национальный банк Беларуси (НББ) во вторник разместил в ходе аукциона процентных ставок валютные облигации на $40 млн со сроком обращения 1 год под 3,9% годовых, сказано в сообщении НББ. К аукциону были приняты 18 предложений от 10 участников со ставками от 3,8% до 3,95% годовых на сумму $76,2 млн. НББ принял решение разместить бумаги на $40 млн под 3,9% годовых.

Гражданская акция на границе с Беларусью не влияет на работу пункта пропуска quot;Новые Яриловичиquot; – погранслужба Украины

Интерфакс-Запад 

На автодорогах возле пунктов пропуска на границе Украины с Польшей и Беларусью владельцы автомобилей с европейской регистрацией проводят акцию, мероприятие не влияет на работу пунктов пропуска.

Беларусь за 9 месяцев увеличила экспорт калийных удобрений на 2%, азотных - на 8%

Интерфакс-Запад 

Беларусь в январе-сентябре 2018 года увеличила экспорт калийных удобрений на 2% по сравнению с показателем аналогичного периода 2017 года - до 4,88 млн тонн (в пересчете на 100% действующего вещества).

В Беларуси идет создание практически новой фармацевтической отрасли – глава Минздрава

Интерфакс-Запад 

Создание практически новой фармацевтической отрасли, уровень которой соответствует мировым стандартам, идет сегодня в Беларуси, заявил министр здравоохранения Валерий Малашко.

Совмин утвердил порядок распределения тарифных квот на ввоз свинины и мяса птицы в 2019 году

Интерфакс-Запад 

Тарифные квоты на ввоз в Беларусь свинины и мяса птицы на следующий год должны быть полностью распределены до 10 января 2019 года, сообщили в пресс-службе Совмина во вторник. Соответствующее поручение  Минсельхозпроду закреплено в постановлении правительства N838.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net