Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Ноябрь
2018

Новости за 19.11.2018

Лишь треть американцев считают караван мигрантов угрозой для США

Интерфакс-Запад 

Примерно 29% жителей США считают приближающуюся колонну мигрантов главной опасностью для страны, сообщило в понедельник издание Хилл со ссылкой на результаты социологического исследования.

Страны Центральной Азии могут вместе с ЕС помочь Афганистану - Могерини

Интерфакс-Запад 

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что, когда в ЕС поднимают вопрос о региональном сотрудничестве стран Центральной Азии, то, в том числе, имеют в виду и их партнерство с Афганистаном.



В УПЦ предупредили, что накажут своих епископов, которые примут участие в quot;объединительномquot; соборе

Интерфакс-Запад 

Представители Украинской православной церкви, которые будут участвовать в так называемом объединительном соборе, подвергнутся взысканию, заявил управделами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Глава Минздрав советует россиянам не злоупотреблять колбасами

Интерфакс-Запад 

Глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что в ее ведомстве согласны с выводами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вреде колбасных изделий, но не поддерживают идею ввести акцизы на них в России.

В Греции выдали первые лицензии на выращивание медицинской марихуаны

Интерфакс-Запад 

Власти Греции в понедельник выдали частным компаниям первые лицензии на выращивание марихуаны для последующей продажи в медицинских целях, сообщают западные СМИ со ссылкой на министерство экономики и развития страны.

Премьер Пакистана ответил на обвинения Трампа о помощи бен Ладену

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Пакистана Имран Хан раскритиковал американского президента Дональда Трампа, накануне обвинившего Пакистан в укрывании лидера Аль-Каиды (запрещенная в России террористическая организация - ИФ) Усамы бен Ладена.



Жители мексиканской Тихуаны не хотят принимать толпы мигрантов

Интерфакс-Запад 

Жители приграничного мексиканского города Тихуана выступают против того, чтобы принимать в городе тысячи мигрантов и беженцев, пытающихся попасть на территорию США, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед пресс.

Недостаток воды способен подорвать мир - Совет ЕС

Интерфакс-Запад 

В специальном постановлении о водной дипломатии в понедельник Совет ЕС по иностранным делам напомнил, что вода обеспечивает жизнь и достоинство людей и является основополагающим элементом для устойчивости как общества, так и окружающей среды.

Правительство Беларуси утвердило соглашение о рынке интеллектуальной собственности в СНГ

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси утвердило соглашение о формировании и развитии рынка интеллектуальной собственности государств-участников СНГ, подписанное в Душанбе 1 июня 2018 года. Как сказано в сообщении пресс-службы Совмина, соответствующее решение закреплено постановлением правительства №839 от 19 ноября 2018 года.

В Беларуси запущено производство двигателей MАЗ-Weichai

Интерфакс-Запад 

Моторный завод MAZ-Weichai на территории белорусско-китайского индустриального парка Великий камень 18 ноября запустил производство двигателей, сказано в сообщении индустриального парка. Строительство моторного завода MAZ-Weichai на территории Великого камня началось в апреле 2018 года. Его ведет ООО МАЗ-Вейчай (доля МАЗа - 30%, Weichai- 70%).

Могилевский суд приговорил россиянина к 15 годам колонии за ограбление банка

Интерфакс-Запад 

Могилевский суд приговорил россиянина Павла Тимофеева, который год назад ограбил отделение Беларусбанка, к 15 годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества, сообщает инфо-ресурс mogilev.online. Россиянин признан виновным в разбое с целью завладения имуществом в особо крупном размере и захвате группы заложников из корыстных побуждений.

Нацбанк ожидает совещания у президента, снова рекомендует банкам снизить ставки по просроченным кредитам

Интерфакс-Запад 

Национальный банк Беларуси (НББ) запросил у банков информацию о применяемых повышенных ставках по просроченным кредитам и штрафах за несвоевременное исполнение кредитных договоров. В письме в адрес банков НББ отмечает, что запрашивает информацию в рамках подготовки к совещанию у президента.

Азербайджан закупит в Беларуси новую партию воентехники – Алиев

Интерфакс-Запад 

Азербайджан готовит контракт с Беларусью по закупке очередной партии белорусской военной техники, сообщил журналистам президент Азербайджана Ильхам Алиев по итогам переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Правительство Беларуси готово приватизировать quot;Борисовдревquot;

Интерфакс-Запад 

Госкомитет по имуществу (ГКИ) Беларуси объявил о поиске инвесторов для покупки принадлежащих государству акций одного из крупнейших предприятий деревообработки ОАО Борисовдрев.

Беларусь проводит конкурс по передаче в концессию трех месторождений нефти с ресурсом 1,9 млн тонн

Интерфакс-Запад 

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси объявило конкурс по передаче в концессию сроком на 5 лет трех нефтеперспективных участков. Конкурс состоится 14 мая 2019 года, сказано в сообщении Минприроды.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Россельхознадзор с 20 ноября запрещает транзит по РФ мяса птицы из США

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 20 ноября запрещает транзит по территории РФ мяса птицы, произведенного на предприятиях США. Как сообщает служба, такое решение принято в связи с угрозой попадания на российский рынок из Казахстана продукции неизвестного происхождения, а также продукции, изготовленной из сырья неизвестного происхождения.

Дату объединительного собора православной церкви в Украине в декабре 2018 года утвердит синод Вселенского патриархата

Интерфакс-Запад 

Конкретная дата объединительного собора православной церкви в Украине в декабре 2018 года будет утверждена и объявлена синодом Вселенского патриархата, сообщают в пресс-службе Константинопольского патриархата.

В Беларуси будут закрыты полигоны отходов – Минприроды

Интерфакс-Запад 

В ближайшие годы в Беларуси планируется закрыть все мусорные мини-полигоны, сообщил на пресс-конференции в Минске в понедельник заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут.

В магазины Минска к Новому году поставят больше шампанского, чем в 2017-м

Интерфакс-Запад 

Ожидаемая реализация шампанского и игристых вин в период новогодних праздников составляет более 2,7 млн бутылок, что превышает уровень прошлого года на 2%, сообщил Мингорисполком со ссылкой на агентство Минск-новости.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net