Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Ноябрь
2018

Новости за 13.11.2018

ЕС чрезмерно зависит от поставок энергоносителей из РФ - министр энергетики США

Интерфакс-Запад 

Министр энергетики США Рик Перри призвал Европу к диверсификации источников поставок энергоносителей с целью сокращения зависимости от России, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс (АП). Это заявление он сделал во вторник на пресс-конференции во время поездки в Венгрию. По сообщению АП, министр отметил, что Россию нужно удержать от использования энергии в качестве оружия.

Бобруйск и Шаосин подписали соглашение о сотрудничестве

Интерфакс-Запад 

Белорусский город Бобруйск и китайский Шаосин нашли много точек соприкосновения. Соглашение по развитию сотрудничества между этими двумя городами было подписано в ходе визита официальной делегации Бобруйска в г. Шаосин (провинция Чжэцзян, КНР). Поездка состоялась по приглашению мэра Шаосина. Белорусскую делегацию возглавил председатель горисполкома Александр Студнев.

СБ ООН обсудит ситуацию в секторе Газа

Интерфакс-Запад 

Члены СБ ООН проведут во вторник экстренное заседание для обсуждения обострения обстановки в районе сектора Газа, передает агентство ЭФЭ со ссылкой на диписточники. Запрос о проведении этой встречи поступил от Кувейта и Боливии. Она пройдет за закрытыми дверями.



Почти все рынки акций Европы выросли на сообщениях о торговых переговорах США и Китая

Интерфакс-Запад 

Почти все фондовые индексы Западной Европы выросли во вторник, поскольку участники рынка надеются на прогресс в разрешении торговых споров США и Китая. В центре внимания также остаются вопросы выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit) и итальянского бюджета.

Свыше 130 ученых из 5 стран обсудят проблемы геоэкологии и ландшафтоведения в БГУ

Интерфакс-Запад 

Теоретические и прикладные проблемы геоэкологии и ландшафтоведения обсудят 14 и 15 ноября в Минске более 130 ученых из разных стран на международной конференции, которая пройдет в БГУ.

Шведский гений восславит женщин: quot;Уикенды с Бергманомquot; возвращаются

Интерфакс-Запад 

После двухнедельных каникул фильмы Ингмара Бергмана возвращаются в кинотеатр Пионер. В ближайший уикенд зрителям предложат оценить коллекцию бергмановских комедий и мелодрам о женском счастье и поиске компромиссов в любви и супружестве, сообщили организаторы показа – компания ART Corporation.

Трамп назвал фейковыми новостями сообщения о секретных ракетных базах КНДР

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп во вторник назвал фейковыми новостями сообщения о том, что у КНДР его несколько секретных ракетных баз. История в Нью-Йорк таймс о том, что Северная Корея работает над своими ракетными базами, некорректна. Нам все известно об объектах, о которых идет речь, ничего нового, и ничего необычного не происходит. Просто еще одни фейковые новости.

ЕЭК предложила правительству РФ соблюдать Договор о ЕАЭС при поставках молока из Беларуси

Интерфакс-Запад 

Коллегия ЕЭК обратила внимание на проблему торговли молоком между РФ и Беларусью и предложила правительству России соблюдать при этом Договор о ЕАЭС. Как сообщается в пресс-релизе ЕЭК, Россия применяет ограничения на поставки питьевого молока, произведенного предприятиями Беларуси, из-за выявления в нем нативного содержания нитратов.



Замминистра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко принял участие в мероприятии по вопросам нейтралитета

Интерфакс-Запад 

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко в мероприятии по вопросам нейтралитета, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Представители ЕС и Лондона согласовали текст по Brexit - СМИ

Интерфакс-Запад 

Евросоюз и Великобритания на уровне экспертов согласовали текст соглашения о Brexit, сообщает во вторник телеканал Би-би-си со ссылкой на источники. Источник в кабинете министров рассказал Би-би-си, что текст был согласован на техническом уровне представителями обеих сторон после интенсивных переговоров на этой неделе, - сообщает телеканал.

Правительство Беларуси одобрило проект Военной доктрины Союзного государства

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси во вторник одобрило проект Военной доктрины Союзного государства, которую предполагается утвердить на заседании Союзного Совмина 13 декабря в Бресте.

Белоруске впервые присужден Орден императора Японии

Интерфакс-Запад 

Народная артистка Беларуси, преподаватель Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа Клара Малышева стала кавалером ордера императора Японии, сообщили в посольстве Японии в Беларуси.

Собор епископов УПЦ готов к встрече с президентом Украины, но на церковной территории - заявление

Интерфакс-Запад 

Собор епископов Украинской православной церкви заявил о готовности провести встречу с президентом Украины Петром Порошенко. Собор епископов Украинской православной церкви подтверждает свою готовность к встрече с президентом Украины, но на церковной территории, - говорится в заявлении Собора, принятом на заседании во вторник.

В Госдуме предлагают составить карту храмов и монастырей Греции, разрешенных для посещения прихожанам РПЦ

Интерфакс-Запад 

В комитете Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений предложили сформировать карту с обозначением храмов и монастырей Греции, которые можно посещать российским паломникам в связи с разрывом отношений РПЦ с Константинополем.

quot;Укртатнафтаquot; вновь предлагает провести спецрасследование по ограничению импорта нефтепродуктов из Беларуси

Интерфакс-Запад 

ПАО Укртатнафта (Кременчугский НПЗ) в письмах к председателю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александру Турчинову и премьер-министру Владимиру Гройсману предлагает провести антисубсидарное расследование относительно импорта бензинов из Беларуси.

Обвинение по quot;делу БелТАquot; предъявлено 14 фигурантам

Интерфакс-Запад 

Следственный комитет Беларуси по состоянию на вторник предъявил обвинения 14 фигурантам  так называемого дела БелТА, сообщает пресс-служба Белорусской ассоциации журналистов (БАЖ). Всего обвинения предъявлены 14 журналистам, - сообщили в пресс-службе со ссылкой на официального представителя СК Юлию Гончарову.

БЕЛАЗ возобновил поставки самосвалов в Китай

Интерфакс-Запад 

Один из крупнейших в мире производителей тяжелой карьерной техники ОАО БЕЛАЗ (г.Жодино, Минская обл.) возобновило поставки самосвалов в Китай, которые были прекращены в 2013 году из-за усиления конкуренции на китайском рынке.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Демаркация белорусско-украинской границы в Чернобыльской зоне начнется в феврале 2019 года

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Украина договорились начать демаркацию границы в чернобыльской зоне в феврале 2019 года, говорится в сообщении Государственного пограничного комитета республики.

Визит Лукашенко в Турцию запланирован в первой половине 2019 года

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в первой половине 2019 года посетит с визитом Турцию, сообщил председатель Совета Республики Михаил Мясникович во вторник. Визит планируется в первой половине 2019 года, - сказал М.Мясникович по итогам переговоров с председателем Великого национального собрания Турции Бинали Йылдырымом.

Парламентарии Украины, Польши, Литвы призывают к санкциям против РФ на Азовском море

Интерфакс-Запад 

Межпарламентская ассамблея Украины, Польши и Литвы призвала страны Европейского Союза и Большой семерки (G7) ввести санкции против российских морских портов на Азовском море в ответ на незаконное, по мнению парламентариев, сотрудничество с морскими портами на территории Крыма.

Лукашенко рассказал, что обсуждал с Путиным кандидатуру Семашко на пост посла в РФ

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что обсуждал с президентом России Владимиром Путиным кандидатуру Владимира Семашко на пост посла в РФ. Я и Путина предупредил. Мы с ним обсуждали, притом предметно, кандидатуру Семашко. Он так с улыбкой говорит: Ну, я жду Владимира Ильича в Москве, - отметил А.Лукашенко, назначая В.Семашко на пост главы белорусской дипмиссии в России.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net