Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Ноябрь
2018

Новости за 22.11.2018

Трампа раскритиковали за политизацию праздничной речи в День благодарения - СМИ

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп столкнулся с критикой за политизацию его выступления на День благодарения перед военнослужащими, сообщает британская газета Индепендент.

Белоруска впервые в истории завоевала медаль женского ЧМ по боксу

Интерфакс-Запад 

В Беларуси появилась первая призерка женского чемпионата мира по боксу. Бронзу мирового форума завоевала Виктория Кебикова. Белоруска стала третьей на чемпионате мира по боксу в Нью-Дели в весовой категории 81 кг. В полуфинале В.Кебикова раздельным решением судей уступила кубинке Джессике Синистерре.

Беларусь и Евросоюз приблизились к подписанию соглашений о реадмиссии и облечении визовых формальностей – МИД Беларуси

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Евросоюз реально приблизились к возможности подписания соглашений о реадмиссии и облегчении визовых формальностей, заявил на открытии XVI Минского форума заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко.



Россельхознадзор снимает запрет на поставки молочной продукции белорусского предприятия quot;Здравушка милкquot;

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 23 ноября снимает запрет на поставки молочной продукции белорусского предприятия Здравушка милк, сообщается в материалах службы. Однако это решение не касается поставок молока и молочной продукции в таре объемом более 2,5 литра. Ограничения на ее поставку сохраняются.

Минск становится местом объединения усилий стран региона по укреплению охраны здоровья людей – А.Дапкюнас

Интерфакс-Запад 

Особую роль Минска отметил во время открытия второго регионального совещания по вопросам расширения доступа к качественным и недорогим лекарственным препаратам и диагностическим средствам в странах Восточной Европы и Центральной Азии заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас.

Беларусь предлагает ЕС начать работу над стратегией отношений на перспективу

Интерфакс-Запад 

Беларусь предлагает Евросоюзу совместно поработать над стратегией отношений на долгосрочную перспективу, заявил заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко на открытии XVI Минского форума.

ЕС и Великобритания сохранят общие ценности после Brexit - декларация

Интерфакс-Запад 

В проекте политической декларации о будущих отношениях Евросоюза и Великобритании, опубликованной в четверг в Брюсселе Советом ЕС, подчеркивается важность партнерства сторон после Brexit на основе европейских ценностей.

Беларусь и Польша подтвердили приверженность дальнейшему улучшению климата доверия и взаимопонимания между странами

Интерфакс-Запад 

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко и посол Польши в Беларуси Артур Махальски во время личной встречи подтвердили приверженность дальнейшему улучшению климата доверия и взаимопонимания между странами, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.



В Молдове заявляют о необходимости прагматичного подхода к вопросу об объединении с Румынией

Интерфакс-Запад 

Молдова и Румыния в рамках совместного заседания правительств, которое состоялось в четверг в Бухаресте, подписали ряд двусторонних соглашений о сотрудничестве, сообщили Интерфаксу в пресс-службе правительства.

Главному редактору портала tut.by Марине Золотовой предъявили обвинение по quot;делу БелТАquot; - СК

Интерфакс-Запад 

Расследование уголовного дела о несанкционированном доступе к компьютерной информации РУП БелТА находится на завершающей стадии. Обвинение предъявлено главному редактору tut.by Марине Золотовой и еще 14 фигурантам дела, сообщили в Следственном комитете Республики Беларусь.

Трамп заявил о готовности перекрыть границу с Мексикой из-за нелегалов

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп в четверг пригрозил перекрыть границу с Мексикой в том случае, если ситуация с нелегалами, пытающимися попасть на американскую территорию, выйдет из-под контроля, сообщает издание Вашингтон экзаминер.

Польский суд решает спор между экс-президентом Валенсой и Ярославом Качиньским о смоленской авиакатастрофе

Интерфакс-Запад 

Суд Гданьска рассматривает иск руководителя правящей партии страны Ярослава Качиньского об оскорблениях со стороны бывшего президента Польши Леха Валенсы, передает в четверг агентство Ассошиэйтед пресс. Причиной иска Я.Качиньского против Л.Валенсы стали заявления экс-президента Польши о смоленской авиакатастрофе.

Девять казахстанских биатлонистов пойманы на допинге

Интерфакс-Запад 

Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил девятерых казахстанских биатлонистов от участия в международных соревнованиях из-за антидопингового разбирательства, начатого в январе 2017 года.

Мажилис Казахстана одобрил ратификацию соглашения об учете и перемещении озоноразрушающих веществ при взаимной торговле в ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Мажилис парламента Казахстана одобрил в среду на пленарном заседании проект закона О ратификации соглашения о перемещении озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции, и учете озоноразрушающих веществ при осуществлении взаимной торговли государств-членов Евразийского экономического союза и протокола о присоединении Кыргызской Республики к данному соглашению, передал корреспондент агентс

Россельхознадзор остановил ввоз одной из крупных партий контрабандного сухого молока из Беларуси

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор остановил ввоз одной из крупных партий контрабандного сухого молока из Беларуси, которая следовала в Киргизию. Ее объем составил 60 тонн, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Два фигуранта по quot;делу БелТАquot; освобождены от уголовной ответственности - БАЖ

Интерфакс-Запад 

Уголовное преследование прекращено в отношении двух фигурантов дела БелТА - редактора портала Realt.by Владислава Кулецкого и собкора Deutsche Welle (Немецкой волны) Павлюка Быковского, сообщает Белорусская ассоциация журналистов (БАЖ) в четверг. Дело переквалифицированно по ст. 252 УПК в связи с применением мер административного воздействия, -

ЕАБР хочет расширить сотрудничество с Беларусью, планирует проект по поддержке резидента ПВТ – Бельянинов

Интерфакс-Запад 

Евразийский банк развития (ЕАБР) заинтересован в расширении инвестиционного сотрудничества с Беларусью и готовит к реализации ряд новых проектов, заявил в среду в Москве журналистам на полях конференции ЕАБРа по евразийской интеграции председатель правления ЕАБРа Андрей Бельянинов.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





МАК обещает сотрудничать с новым бюро расследования авиапроисшествий ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

В Межгосударственном авиационном комитете (МАК) заинтересованы в совместной работе со специалистами нового бюро расследований авиапроисшествий Евразийского экономического союза.

SpaceX осуществит первый запуск нового космического корабля Crew Dragon 7 января

Интерфакс-Запад 

Американская компания SpaceX запланировала на 7 января будущего года первый испытательный запуск нового многоразового корабля Крю Дрэгон (Crew Dragon) в непилотируемом режиме, сообщило Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА).

КС Украины одобрил поправки в Конституцию об интеграции в ЕС и НАТО

Интерфакс-Запад 

Конституционный суд (КС) Украины предоставил заключение к президентскому законопроекту о внесении изменений в Конституцию относительно интеграции в ЕС и НАТО, заявила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net