Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Ноябрь
2018

Новости за 06.11.2018

Белорусы стали меньше пить

Интерфакс-Запад 

В Республике Беларуси за 3 года значительно снизилось потребление алкогольной продукции, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Беларуси.

Минское quot;Динамоquot; одержала очередную победу в чемпионате КХЛ

Интерфакс-Запад 

Минское Динамо в очередном матче чемпионата КХЛ переиграло Сочи – 2:1. Несмотря на то, что зубры продолжают занимать последнее место в турнирной таблице, эта победа очень порадовала тренерский штаб, игроков и болельщиков Динамо. После длинной серии поражений Динамо одержало вторую победу подряд.

Стали известны первые победители quot;Лістападаquot;

Интерфакс-Запад 

Первые награды 25-го Минского международного кинофестиваля Лістапад нашли своих обладателей. Жюри определило лучшие фильмы конкурса Национальных киношкол и конкурса фильмов для детской и юношеской аудитории Лістападзік. Конкурс национальных киношкол Приз «За лучший фильм»



Жители ряда районов США столкнулись с очередями на избирательных участках

Интерфакс-Запад 

В первые часы после того, как началось голосование на промежуточных выборах в США, жители нескольких штатов столкнулись с большими очередями на избирательных участках, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс.

Российский бизнесмен Рыболовлев помещен под стражу по запросу прокуратуры Монако - газета

Интерфакс-Запад 

Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, президент футбольного клуба Монако, взят под стражу по запросу прокуратуры Монако, сообщил во вторник интернет-портал французской газеты Монд. По данным издания, в вину ему вменяются факты коррупции, а также оказания активного и пассивного влияния. Кроме того, сообщается о проведении обысков в доме Д.Рыболовлева.

Россия и Китай подписали три новых оружейных контракта - ТВ

Интерфакс-Запад 

Россия и Китай заключили на авиасалоне в Чжухае три новых контракта на поставки вооружения, сообщил во вторник телеканал Россия 24 (ВГТРК). На авиасалоне стороны подписали три новых контракта. Их детали пока что - военная тайна, - говорится в репортаже телеканала из Чжухая, где проходит авиационно-космическая выставка Airshow China 2018.

Посол РФ призывает к сотрудничеству патриотические молодежные объединения Беларуси и России

Интерфакс-Запад 

Патриотическим молодежным объединениями Беларуси и России необходимо теснее сотрудничать, заявил посол России в Беларуси Михаил Бабич на церемонии вступления в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия детей российских военнослужащих, проходящих службу на военном объекте РФ 474-й отдельный радиотехнический узел Барановичи (Брестская обл.) во

Участники встречи по Украине в Минске не обсуждали инициативы Лукашенко по Донбассу - Сайдик

Интерфакс-Запад 

Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) не обсуждала инициативы президента Белоруссии Александра Лукашенко по Украине, заявил спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик.



Константинопольский митрополит назвал действия РПЦ сатанинскими

Интерфакс-Запад 

Экзарх Константинопольского патриархата в Турции призвал живущих в этой стране выходцев из России игнорировать решение Московского Синода о разрыве отношений с Константинополем и расценил это решение как сатанинское.

Лукашенко поручил предоставить ему четкий план реконструкции мостов в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в первом квартале будущего года предоставить ему четкий план реконструкции мостов в стране. Александр Лукашенко поручил в первом квартале будущего года предоставить ему четкий план реконструкции мостов в стране, - пояснили в пресс-службе Беларуси.

Представитель ОБСЕ Сайдик счел выборы в Донбассе не соответствующими Минским соглашениям

Интерфакс-Запад 

Спецпредставитель ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) по Украине Мартин Сайдик полагает, что выборы в самопровозглашенных республиках Донбасса не будут соответствовать Минским соглашениям.

Вице-премьеры Беларуси и РФ обсудят механизм компенсации из-за налогового маневра в ближайшее время

Интерфакс-Запад 

Вице-премьеры Беларуси и России Игорь Ляшенко и Дмитрий Козак планируют провести переговоры по вопросу механизма компенсации республике потерь из-за налогового маневра в нефтяной отрасли в ближайшее время.

Беларусь не планирует размещение евробондов в 2019 году, но выйдет на рынок в последующие годы - глава Минфина

Интерфакс-Запад 

Беларусь может выйти на рынок евробондов с размещением до $1,5 млрд ежегодно в 2020-2021 годах, заявил журналистам во вторник в Минске министр финансов Беларуси Максим Ермолович. В 2019 выходить на рынок евробондов мы не планируем. В последующие годы планируется, - сказал М.Ермолович.

Глава Минфина Беларуси не исключает реализацию кредитной программы МВФ в 2020 году

Интерфакс-Запад 

Министр финансов Беларуси  Максим Ермолович не исключает, что в 2020 году Минск может начать реализацию новой кредитной программы с МВФ. Успешная реализации программы социально-экономического развития на период до 2020 года может выразиться в программе (кредитной - ИФ) с МВФ, - сказал М.Ермолович.

Россия и Беларусь обладают возможностями для отражения любой агрессии - посол РФ

Интерфакс-Запад 

Россия и Беларусь обладают боевыми возможностями для отражения любой агрессии, заявил посол РФ Михаил Бабич на территории российской воинской части ВКО, дислоцированной в Брестской области, во вторник.

В ЕС считают, что quot;честнееquot; было бы прекратить переговоры о вступлении в Турции в союз

Интерфакс-Запад 

Европейский союз продемонстрирует честность, если прекратит вести с Турцией переговоры по вступлению страны в ЕС, заявил член Еврокомиссии по переговорам о вступлении в Евросоюз Йоханнес Хан.

Курс российского рубля до конца года сохранится на текущем уровне - замглавы ВЭБа

Интерфакс-Запад 

Обменный курс российского рубля до конца текущего года останется относительно стабильным и даже может укрепиться, но в следующем году ожидается его заметное ослабление, считает заместитель председателя, главный экономист  Внешэкономбанка Андрей Клепач.


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В МВД назвали информацию о якобы бунте в исправительной колонии №22 привычным фейком

Интерфакс-Запад 

В министерстве внутренних дел Беларуси назвали появившуюся в Интернете информацию о якобы бунте в исправительной колонии №22 (Ивацевичский район) привычным фейком и заявили, что учреждение работает в штатном режиме.

МВФ заявляет об относительной стабильности в экономике Беларуси

Интерфакс-Запад 

Глава миссии МВФ по Беларуси Жак Миньян заявляет об относительной стабильности в экономике Беларуси, подчеркивая исторически низкий уровень инфляции. Беларусь сейчас выглядит довольно уверенно, сохраняется рост ВВП, в последнее время он замедляется, но все же рост сохраняется, - заявил Ж.Миньян, выступая на международном бизнес-форуме KEF-2018 во вторник в Минске.

Реконструированный мост через Припять в Житковичском районе открыт с участием Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Реконструированный мост через реку Припять в Житковичском районе торжественно открыт во вторник с участием президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает пресс-служба главы государства. Как отметил А.Лукашенко, открытие новых значимых объектов в преддверии праздника 7 ноября в Беларуси стало доброй традицией. Думаю, молодежь поддержит такие наши устремления, - сказал он.

Прогноз на 7 ноября: до 13°С на юге Беларуси и почти без дождей

Интерфакс-Запад 

7 ноября погоду на территории Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления. Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер юго-восточный, южный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью от -1°С по востоку до +7°С по западу страны, максимальная - в середине дня +7..+13°С.

МАРТ предлагает вывести стационарную телефонную связь и почтовые услуги из сферы тарифного госрегулирования

Интерфакс-Запад 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли подготовило изменения в антимонопольное законодательство, которые, в частности, предусматривают вывод услуг стационарной электронной связи и почтовых услуг из сферы госмонополии.

Генпрокурор Украины Луценко подал заявление об отставке

Интерфакс-Запад 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценкозаявляет, что подал заявление об отставке из-за политического пиара вокруг расследования убийства активистки Екатерины Гандзюк и нивелирования работы правоохранительных органов в этом деле.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net