Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Ноябрь
2018

Новости за 05.11.2018

Беларусь и Венгрия намерены углубить торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество

Интерфакс-Запад 

Состояние и перспективы развития белорусско-венгерских отношений обсудили в Минске министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и госсекретарь министерства иностранных дел и внешней торговли Венгрии Чаба Балог.

Велосипедист столкнулся с запряженной лошадьми каретой в центре Петербурга

Интерфакс-Запад 

Велосипедист получил трамвы, столкнувшись на Дворцовой площади в Петербурге с каретой. Как сообщил отдел пропаганды УГИБДД региона в понедельник, около 17:10 на Дворцовой площади, 10 произошло столкновение грузовой повозки, которой управляла женщина 1984 года рождения, и велосипедиста 1987 года рождения.

Беларусь и Евросоюз обсудили перспективы сотрудничества

Интерфакс-Запад 

Актуальные вопросы сотрудничества Беларуси с Евросоюзом обсудили в понедельнике в Минске заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко и заместитель генерального директора Европейской комиссии по вопросам соседства и переговорам о расширении ЕС Катарина Матернова.



РПЦ рассматривает вопрос скорейшего открытия приходов за границей для своих верующих на фоне разрыва с Константинополем

Интерфакс-Запад 

Московский патриархат изучает возможность открытия новых приходов в тех местах за рубежом, где его верующие оказались лишены возможности причащаться из-за разрыва с Константинопольской церковью.

В парламенте Эстонии создана депутатская группа поддержки Дональда Трампа

Интерфакс-Запад 

В парламенте Эстонии в понедельник создана группа поддержки президента США Дональда Трампа. В нынешней геополитической обстановке хорошие трансатлантические связи с США имеют все больший вес, - заявил журналистам инициатор создания группы и ее руководитель депутат парламента от оппозиционной Консервативной народной партии Пеэтер Эрнитс (Peeter Ernits).

Беларусь представит на Airshow China- 2018 инновационные средства связи и БЛА

Интерфакс-Запад 

Предприятия Госкомвоенпрома Беларуси примут участие в 12-м Китайском международном авиакосмическом салона Airshow China. В сообщении Госкомвоенпрома отмечается, что инновационные разработки белорусских предприятий оборонного сектора будут представлены на объединенном стенде комитета. Свою продукцию на выставке представят 6 предприятий.

Фигуранты дела о гибели срочника Коржича получили от 6 до 9 лет лишения свободы

Интерфакс-Запад 

Минский областной суд в понедельник вынес приговор фигурантам дела о гибели Александра Коржича во время прохождения срочной службы в армии. Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Запад, суд приговорил Евгения Барановского к 9 годам лишения свободы, Антона Вяжевича - 7 годам лишения свободы и Егора Скуратовича - к 6 годам лишения свободы в колонии усиленного режима.

Беларусь планирует осенью 2019 года завершить двусторонние переговоры по вступлению в ВТО - МИД

Интерфакс-Запад 

Беларусь планирует осенью 2019 года завершить все двусторонние переговоры, в том числе с США, по вступлению в ВТО, заявил первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко, выступая на международном бизнес-форуме KEF-2018 в понедельник в Минске.



Правительство Беларуси будет придерживаться предвыборной программы президента в ходе реформирования экономики - первый вице-премьер

Интерфакс-Запад 

Направления реформирования национальной экономики заложены в предвыборной программе президента Александра Лукашенко, дополнительных реформ не требуется, заявил первый вице-премьер Беларуси Александр Турчин.

Ереван может выдвинуть кандидатом на пост генсека ОДКБ экс-главу Минобороны Вагаршака Арутюняна – СМИ

Интерфакс-Запад 

Армения намерена выдвинуть на пост генерального секретаря ОДКБ кандидатуру бывшего министра обороны республики, генерал-лейтенанта Вагаршака Арутюняна, сообщают армянские СМИ со ссылкой на дипломатический источник.

Правительство не исключает приватизации винзавода quot;Иловскоеquot; с участием предпринимателя Топузидиса

Интерфакс-Запад 

Первый вице-премьер Беларуси Александр Турчин не исключает приватизацию убыточного винзавода Иловское с участием белорусского предпринимателя Павла Топузидиса.

Белорусская финмилиция пресекла российско-украинский бизнес по поставке санкционной продукции в Россию

Интерфакс-Запад 

Департаментом финансовых расследований Комитета госконтроля (КГК) по Минской области пресечена поставка санкционной продукции в Россию, которой на протяжении двух лет занималась группа украинцев и россиян, сказано в сообщении КГК.

СМИ назвали 2 декабря датой проведения второго тура президентских выборов в Грузии

Интерфакс-Запад 

Второй тур президентских выборов состоится 2 декабря, сообщают в понедельник грузинские СМИ со ссылкой на источник в Центральной избирательной комиссии Грузии. В ЦИК рассматривается именно эта дата проведения второго тура выборов, - сообщают СМИ. Между тем в ЦИК Интерфаксу не подтвердили и не опровергли эту информацию.

В Беларуси растет спрос населения на госбумаги, биржа предложила банкам подключать клиентов-физлиц к торговой системе

Интерфакс-Запад 

ОАО Белорусская валютно-фондовая биржа (БВФБ) разработала открытые API-протоколы, которые позволяют банкам интегрировать системы дистанционного банковского обслуживания (СДБО) физлиц с торговой системой биржи.

ПРООН и Минприроды заложили аллею quot;Зеленое будущее Беларусиquot; в Бресте

Интерфакс-Запад 

Городская среда Бреста станет более зеленой к 1000-летию города. В ознаменование Всемирного дня городов, который ежегодно отмечается в последний день октября, министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси и программой развития ООН (ПРООН) в Беларуси, высадили в Бресте более 100 деревьев, заложив аллею Зеленое будущее Беларуси, сообщается в пресс-релизе ПРООН.

ОТЛК ERA нацелена расширять географию контейнерных отправок из Беларуси в КНР

Интерфакс-Запад 

АО Объединенная транспортно-логистическая компания Евразийский железнодорожный альянс (ОТЛК Eurasian Rail Alliance, ОТЛК ERA) нацелено расширять число маршрутов контейнерных грузоперевозок из Беларуси в КНР.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Супергерои опаснее суперзлодеев - исследователи

Интерфакс-Запад 

Ученые из Университета Херши, США, провели исследование, сколько ущерба наносят киномирам супергерои, а сколько - их антагонисты. И выяснили - первые виновны в гораздо больших разрушениях. Исследователи проанализировали фильмы, вышедшие на экраны в 2015-2016 годах.  Супергерои, по их оценке, в среднем совершали 23 насильственных действия в час, а суперзлодеи - только 18.

Лучшие виды спорта для пожилых

Интерфакс-Запад 

Умеренные физические нагрузки необходимы для здоровья и хорошего самочувствия людей старшего возраста. Они способствуют профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата, укреплению иммунитета и нормализации сна. Однако важно перед тем, как выбрать для себя подходящий вид активности, проконсультироваться у врача.

Представлена первая в мире зубная щетка с искусственным интеллектом

Интерфакс-Запад 

Даже электрическая зубная щетка не гарантирует, что вы не ленитесь и чистите зубы правильно. Стоматологи решили исправить ситуацию, и разработали зубную щетку с искусственным интеллектом, Babahu X1. Сбор средств на производство гаджета запущен на платформе Indiegogo, авторы проекта уже собрали большую часть требуемых средств.

Названы самые проблемные автоновинки

Интерфакс-Запад 

Покупая новый автомобиль хочется рассчитывать на то, что по крайней мере в первые несколько лет не придется его ремонтировать. Однако не всегда эти надежды оправдываются. Журнал Consumer Reports опросил тысячи американских водителей, определив десять самых проблемных автомобилей 2018 года выпуска. Volkswagen Atlas

Две трети домов на капремонте, где санслужба выявила нарушения, приведены в порядок

Интерфакс-Запад 

В конце октября специалисты санитарно-эпидемиологической службы столицы проверили 160 жилых многоквартирных домов, в которых проводится капитальный ремонт, и выявили нарушения санитарного содержания на 61 из них, сообщает информационное аген

450 отелей в 60 странах мира предложат бесплатное проживание

Интерфакс-Запад 

С 19 по 25 ноября 2018 года 450 отелей в 60 странах мира предложат бесплатное проживание. Единственное условие для постояльцев: оказать услуги. От бытовых: например, уборки номеров, до маркетинговых - продвижения сайта гостиницы, и обучающих - мастер-классов по танцам, иностранным языкам и так далее.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net