Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Ноябрь
2018

Новости за 09.11.2018

Московский театр quot;Эрмитажquot; привезет в Минск quot;Стакан водыquot;, quot;Дон Кихотаquot; и еще два спектакля

Интерфакс-Запад 

Московский театр Эрмитаж ожидают на гастроли в минский НАДТ им. Горького в конце ноября – начале декабря. Ожидается, что знаменитый российский театр покажет в Минске сразу четыре своих спектакля.

ДРСМД не отвечает нынешним реалиям, заявил Болтон в Париже

Интерфакс-Запад 

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон в пятницу выразил несогласие с точкой зрения, что США ведут изоляционистскую политику. Агентство Ассошиэйтед пресс сообщает, что Дж.Болтон, выступая в Париже, заявил, что (США - ИФ) никогда не были изоляционистами, однако не всегда сосредотачивали внимание лишь на Европе.



Гран-при 25-го Минского международного кинофестиваля quot;Лістападquot; получил фильм о современном прочтении истории

Интерфакс-Запад 

Кинофильм Раду Жуде Мне плевать, если мы войдем в историю как варвары стал обладателем Гран при Золото Лістапада за лучший фильм как лучший фильм игрового кино. Церемония закрытия 25-го Минского международного кинофестиваля Лістапад прошла в пятницу вечером в Минске.

Расходы туристов в Сингапуре снизились во втором квартале, несмотря на рост турпотока

Интерфакс-Запад 

Расходы туристов в Сингапуре снизились на 1,7% во втором квартале 2018 года, несмотря на рост турпотока на 8%, сообщает газета The Straits Times в пятницу. С апреля по июнь Сингапур посетили 4,6 млн гостей - на 8% больше, чем за аналогичный период годом ранее. При этом траты туристов снизились на 1,7%, до $6,6 млрд, - пишет издание.

Лукашенко выразил соболезнования президенту Зимбабве в связи с автокатастрофой на шоссе Хараре-Мутаре

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования президенту Зимбабве Эммерсону Мнангагве в связи автокатастрофой на шоссе Хараре-Мутаре, сообщили в пресс-службе главы государства.

Министр обороны Молдовы высказался за проведение на территории республики учений с участием НАТО

Интерфакс-Запад 

Учения с участием НАТО на территории Молдовы помогут повысить боеготовность войск республики, заявил министр обороны страны Евгений Стурза в эфире телеканала Publika.

Ежегодное удорожание нефти для Беларуси из-за налогового маневра составит более $20 за тонну – quot;Белнефтехимquot;

Интерфакс-Запад 

Реализация в России так называемого налогового маневра в нефтяной отрасли приведет к ежегодному удорожанию нефти для Беларуси в $20 за тонну, заявил заместитель председателя концерна Белнефтехим Владимир Сизов.



Суд оставил в силе приговор лидерам независимого профсоюза РЭП

Интерфакс-Запад 

Минский городской суд оставил в силе приговор лидерам независимого профсоюза РЭП Геннадию Федыничу и Игорю Комлику, сообщает незарегистрированный в Беларуси правозащитный центр Весна. Решение суда: приговор суда Советского района Минска оставить в силе, жалобы Г.Федынича и И.Комлика оставить без удовлетворения, - отметили в Весне.

Инфляция в Беларуси в январе-октябре составила 4,2%, в октябре – 0,5%

Интерфакс-Запад 

Потребительские цены в Беларуси в октябре 2018 года выросли на 0,5% после роста на 0,8% в сентябре. По сравнению с декабрем 2017 года потребительские цены в октябре увеличились на 4,2%, сказано в сообщении Национального статистического комитета (Белстат). Годовая инфляция в октябре 2018 года (по сравнению с октябрем 2017 года) составила 4,9%.

Межрегиональный бизнес-форум по вопросам кооперации производства, бизнеса и науки пройдет в Могилеве

Интерфакс-Запад 

Межрегиональный бизнес-форум Кооперация производства, бизнеса и науки: успехи, проблемы, перспективы пройдет 14 ноября в Могилеве, сообщили в комитете экономики Могилевского облисполкома.

quot;Бобруйскагромашquot; и quot;Промагролизингquot; подписали меморандум о сотрудничестве

Интерфакс-Запад 

Меморандум о взаимодействии и стратегическом сотрудничестве подписали АО Промагролизинг (Минск) и ОАО УКХ Бобруйскагромаш (Бобруйск), сообщили в бюро маркетинга бобруйского предприятия.

Беларуси и РФ следует углублять промышленную кооперацию – Мясникович

Интерфакс-Запад 

Беларуси и России необходимо углублять промышленную кооперацию и продолжить работу над созданием равных условий для субъектов хозяйствования двух стран, заявил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович в пятницу на встрече с губернаторами Брянской и Вологодской областей.

Уволен тренерский штаб ХК quot;Динамо-Минскquot;

Интерфакс-Запад 

Хоккейный клуб Динамо-Минск уволил весь свой тренерский штаб. Главный тренер Горди Дуайер уволен. С тренером Сергеем Стасем, тренером Константином Кольцовым, тренером по вратарям Андреем Кудиным, тренером по физподготовке Геннадием Лянго и тренером-селекционером Юрием Кузьменковым контракты расторгнуты по соглашению сторон, - говорится в сообщении клуба.

Элегантность, естественность, унисекс: чем запомнился второй день Belarus Fashion Week

Интерфакс-Запад 

Второй день Белорусской недели моды был представлен несколькими новыми белорусскими брендами. У гостей была возможность не только полюбоваться изысканными показами, но и поучаствовать в брифингах с дизайнерами и задать интересующие вопросы.

Белагропромбанк привлек синдицированный кредит европейских банков на 40 млн евро

Интерфакс-Запад 

ОАО Белагропромбанк  привлекло синдицированный кредит европейских банков в размере 40 млн евро, сообщили в пресс-службе банка в пятницу. Сделка стала крупнейшей среди всех синдицированных сделок, реализованных Белагропромбанком исключительно с европейскими партнерами, и второй европейской синдикацией в Беларуси с 2008 года, - говорится в распространенном банком сообщении.

В Китае началось строительство ЛЭП для передачи quot;зеленого электричестваquot;

Интерфакс-Запад 

В Китае началось строительство высоковольтной линии электропередачи для поставок чистой энергии, сообщает агентство Синьхуа. По плану, линию электропередачи мощностью 8 млн кВт сдадут в эксплуатацию в 2020 году. По ней будет поставляться энергия, выработанная солнечными, ветряными и гидроэлектростанциями.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Закрытые данные эстонской армии находились пять лет в свободном доступе в интернете - СМИ

Интерфакс-Запад 

В отвечающем за безопасность регистре документов Сил обороны Эстонии на протяжении пяти лет в публичном доступе находились документы, предназначенные для внутреннего пользования, выяснила газета Eesti Paevaleht.

Политические оппоненты обвиняют Пашиняна в ослаблении позиций Армении в ОДКБ

Интерфакс-Запад 

Вице-спикер парламента Армении, пресс-секретарь возглавляемой экс-президентом Сержем Саргсяном Республиканской партии Эдуард Шармазанов назвал провалом то, что Армения на саммите в Астане не получила пост генсека ОДКБ.

Объем транзитных товаров, следующих через Беларусь, вырос на 18% до почти 50 млн тонн – ГТК

Интерфакс-Запад 

Объем транзитных товаров, следующих через Беларусь, за январь-сентябрь составил 49,5 млн тонн, что на 18% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщили в Государственном таможенном комитете. Таможенными органами на протяжении продолжительного времени  фиксируется тенденция роста количества транзитных товаров, следующих через Беларусь, - констатировали в ГТК.

Представители канонической УПЦ планируют встретиться с Порошенко 13 ноября - СМИ

Интерфакс-Запад 

Епископы Украинской православной церкви планируют 13 ноября встретиться с президентом Петром Порошенко, сообщает интернет-издание Украинская правда со ссылкой на митрополита Александра (Драбинко). Митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр - бывший личный помощник ныне покойного митрополита Киевского Владимира.

Погода в выходные: туман, гололед, мокрый снег

Интерфакс-Запад 

10 ноября сохранится влияние поля повышенного атмосферного давления, сформированного во влажной воздушной массе. Существенных осадков не ожидается. На большей части территории туман. Ночью и утром в отдельных районах слабый гололед. Ветер юго-восточный слабый. Температура воздуха минимальная ночью -3,..+3°С, максимальная днем +2..+8°С, по юго-западу +9.. +11°С.

Ирина Хакамада впервые выступит в Минске

Интерфакс-Запад 

Известный бизнес-тренер Ирина Хакамада выступит в Минске в начале ноября. Она станет одним из хедлайнеров форума «Бизнес-Пробуждение 2.0». Мероприятие состоится в столичном Дворце спорта при поддержке «Альфа-Банк (Беларусь)».

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net