Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Ноябрь
2018

Новости за 10.11.2018

Внук Черчилля возмутился отказом Трампа посетить американское военное кладбище во Франции

Интерфакс-Запад 

Внук легендарного британского премьера Уинстона Черчилля и член парламента Соединенного Королевства Николас Сомс (Nicholas Soames) критически отозвался в Твиттере о решении президента США Дональда Трампа отменить посещение американского военного кладбища во Франции.

Результаты выборов в Донбассе никто не признает, заявляет Порошенко

Интерфакс-Запад 

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что результаты выборов на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса не будут никем признаны. Как сообщалось, 11 ноября пройдут выборы руководителей и депутатов парламентов самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

Вопрос незаконного проведения выборов в оккупированном Донбассе будет рассмотрен на заседании комитета министров совета Европы - Порошенко

Интерфакс-Запад 

Вопрос незаконного проведения выборов на оккупированной территории Луганской и Донецкой областей внесен в повестку дня заседания совета министров ЕС по иностранным делам и также будет рассмотрен на заседании комитета министров совета Европы, заявляет президент Украины Петр Порошенко.



РПЦ будет направлять священников в Турцию для окормления русских верующих

Интерфакс-Запад 

Разрыв с Константинопольской церковью вынуждает Московский патриархат решать вопрос пастырской заботы о русских православных верующих, которые живут на территории Турции.

quot;Газпром нефтьquot; подписала соглашение с Минэнерго и ФАС по стабилизации и развитию внутреннего рынка нефтепродуктов

Интерфакс-Запад 

ПАО Газпром нефть подтверждает подписание соглашения с Минэнерго и ФАС России о мерах по стабилизации и развитию внутреннего рынка нефтепродуктов, говорится в заявлении компании. Газпром нефть в полном объеме выполняет договорённости с правительством РФ и заинтересована в дальнейшем развитии российского топливного рынка, - подчёркивает компания.

Учение по обеспечению безопасности радиационно опасного объекта пройдут в 2019 году впервые в истории - начальник войск РХБЗ

Интерфакс-Запад 

Войска Радиационно-химической и биологической защиты (РХБЗ) в 2019 году впервые в истории проведут учение по обеспечению безопасности радиационно опасного объекта, сообщил журналистам начальник войск РХБЗ генерал-майор Игорь Кириллов.

Порошенко решил пожертвовать Филаретом, считают в РПЦ

Интерфакс-Запад 

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион считает, что украинские власти фактически списали лидера самопровозглашенного Киевского патриархата Филарета (Денисенко) ради реализации проекта единой поместной церкви.

Топливо подорожает на 1 копейку с 11 ноября

Интерфакс-Запад 

С 11 ноября 2018 года стоимость автомобильного топлива на АЗС Республики Беларусь изменяется на 1 копейку, сообщает пресс-служба концерна Белнефтехим. Цена бензина АИ-92-К5-Евро составит Br1,41, АИ-95-К5-Евро – Br1,50, АИ-98-К5-Евро – Br1,71, ДТ – Br1,50



Лавров заявляет главе МИД Австрии о неприемлемости бездоказательных обвинений в связи со шпионским скандалом

Интерфакс-Запад 

Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с главой МИД Австрии Карин Кнайсль заявил о неприемлемости публичных бездоказательных обвинений в связи с утверждениями властей Австрии о подозрении в причастности к шпионажу в пользу России бывшего служащего вооруженных сил Австрии. Как сообщил МИД РФ, разговор состоялся в субботу по инициативе австрийской стороны.

В Аденском заливе впервые проходят военно-морские учения России и Японии

Интерфакс-Запад 

В Аденском заливе начались российско-японские военно-морские учения антипиратской направленности, в котором принимают участие боевые корабли российского ВМФ и ВМС Японии, сообщил в субботу Интерфаксу-АВН представитель Северного флота (СФ) Вадим Серга.

Трамп находится с визитом во Франции

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп в субботу заявил, что рад прибыть с визитом во Францию по случаю столетия окончания Первой мировой войны.

Премьер-министр поручил доработать комплекс мер по развитию Оршанского района

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Сергей Румас 10 ноября провел заседание президиума Совета министров, на котором были рассмотрены проекты комплексной программы развития Оршанского района на период до 2023 года и указа президента О дополнительных мерах по созданию условий для ускоренного развития Оршанского района Витебской области, - сообщили в пресс-службе правительства.

Уголовная ответственность за незаконное пересечение госграницы Украины вводится с 10 ноября 2018 года

Интерфакс-Запад 

С 10 ноября Украина установила уголовную ответственность за незаконное пересечение государственной границы с целью причинения вреда интересам государства.

ЕС считает выборы в ЛНР и ДНР незаконными и не признает их - Могерини

Интерфакс-Запад 

Высокий представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини заявила о непризнании Евросоюзом и незаконности выборов, запланированных в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках на 11 ноября.

Новая серия quot;Простоквашиноquot; снята в стиле сюрреализма и содержит отсылки к quot;Утомленным солнцемquot;

Интерфакс-Запад 

Киностудия Союзмультфильм сняла новую серию Простоквашино в стиле сюрреализма, а также в ней содержатся отсылки к картине Утомленные солнцем.

Задержанный в Австрии подозреваемый в шпионаже передавал России информацию, касающуюся НАТО

Интерфакс-Запад 

Задержанный в Австрии предполагаемый шпион передавал России информацию, которая не имела первостепенного значения, но касалась НАТО, сообщает в субботу газета Зальцбургер нахрихтен. Предполагаемый шпион посещал семинары и курсы, организованные НАТО, и оттуда передавал данные России, - говорится в сообщении издания.

Потепление в Арктике к 2050 году увеличит продолжительность эксплуатации Севморпути до трех месяцев - ученые

Интерфакс-Запад 

Климатические изменения приведут к тому, что к середине XXI века возможность прохождения судов по Северному морскому пути в период таяния льдов увеличится до трёх месяцев, прогнозирует профессор Государственного гидрологического института Олег Анисимов.

Минлесхоз напомнил, что охота в тумане запрещена

Интерфакс-Запад 

Министерство лесного хозяйства напоминает охотникам о том, что в соответствии с пунктом 150 Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, вступивших в силу с 25 сентября 2018 года,  стрельба из огнестрельного оружия в тумане запрещается, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

quot;Керченский стрелокquot; действовал один - СКР

Интерфакс-Запад 

Следствие по делу о массовом убийстве в керченском колледже пришло к окончательному выводу, что у убийцы не было пособников. Исходя из имеющихся данных, следствие сделало вывод, что Росляков действовал в одиночку, - говорится в сообщении на сайте СК РФ.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Прогулки по Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net