Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Ноябрь
2018

Новости за 16.11.2018

Минское quot;Динамоquot; всухую проиграло quot;Автомобилистуquot;

Интерфакс-Запад 

ХК Динамо-Минск в пятницу вечером на домашней площадке уступило Автомобилисту – 0:4. Три из четырех шайб были заброшены гостями еще в первом периоде, еще одна – в начале второго. Минское Динамо продолжает занимать последнее место в Западной конференции КХЛ.

Трамп считает, что Китай хочет соглашения по торговле с США

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп заявил, что Китай стремится заключить торговую сделку с США, передает в пятницу американское телевидение. Китай хочет сделки. Они отправили список того, что они хотят сделать, и это длинный список. Но только пока для меня он неприемлем, - сказал Д.Трамп, общаясь с журналистами в Овальном Кабинете.

Премьер Нидерландов призывает не спешить с созданием европейской армии

Интерфакс-Запад 

Премьер Нидерландов Марк Рютте заявил, что Германия и Франция спешат с призывами к созданию европейской армии, сообщают в пятницу западные СМИ. Франция и Германия забегают вперед. Для Нидерландов основой нашей оборонной политики остается НАТО, - заявил М.Рютте на пресс-конференции.



Ученые заменили платино-иридиевый эталон килограмма на физическую константу

Интерфакс-Запад 

Ученые приняли решение отказаться от материального эталона килограмма в пользу физической константы, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед пресс. Ученые из более чем 50 стран собрались в пятницу в Версале, где единогласно проголосовали за изменения.

Volkswagen намерена потратить на новые технологии 44 млрд евро до 2023 года

Интерфакс-Запад 

Германский автомобилестроительный концерн Volkswagen AG объявил о намерении инвестировать 44 млрд евро до конца 2023 в разработку новых технологий. Таким образом, компания увеличила запланированный объем инвестиций на 10 млрд евро по сравнению с ранее озвученными планами.

Горнолыжные курорты Сочи на новогодних каникулах примут около 360 тысяч человек

Интерфакс-Запад 

Горнолыжные курорты Красной Поляны (Сочи) в предстоящие новогодние каникулы примут около 360 тыс. туристов, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев журналистам в пятницу. В новогодние каникулы горноклиматические курорты Сочи примут не менее 360 тысяч гостей. В этом сезоне номерной фонд будет загружен под 100%, - подчеркнул глава региона.

Ле Пен считает, что в выходе Великобритании из ЕС виноват Брюссель

Интерфакс-Запад 

Лидер французской ультраправой партии Национальное объединение Марин Ле Пен в пятницу заявила, что выбранный Евросоюзом политический курс привел к выходу Великобритании из его состава, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс.



Россельхознадзор снял запрет на поставки продукции еще с двух предприятий Беларуси

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 16 ноября снял запрет на поставки продукции еще с двух предприятий Беларуси. Как сообщает служба, это ОАО Молоко (Витебск) и ООО Славинпродукт (производство мяса).

Молдавский парламент призвал Генпрокуратуру принять меры по борьбе с незаконным финансированием оппозиции

Интерфакс-Запад 

Парламент Молдовы рекомендовал Генеральной прокуратуре провести расследование по связи европейского фонда Open dialog с молдавской оппозицией, говорится в постановлении, принятом в пятницу голосами парламентского большинства.

Милиция разыскивает жертв мошенника-quot;решалыquot;

Интерфакс-Запад 

Сотрудники ГУБОПиК МВД Беларуси проводят проверка в отношении жителя столицы, который подозревается в совершении мошеннических действий в отношении граждан, сообщили в МВД.

Как правильно краситься во время простуды

Интерфакс-Запад 

Спокойно переболеть дома, заразившись простудой, получается не всегда. А выходить в люди хочется красивой и в таком состоянии. К сожалению, наносить макияж во время простуды очень непросто - кожа шелушится, глаза слезятся, губы трескаются, нос опухает и краснеет. Однако есть ряд правил, которые облегчат нанесение макияжа и помогут добиться хорошего эффекта.

ВВП Беларуси в январе-октябре вырос на 3,5% - Белстат

Интерфакс-Запад 

Валовой внутренний продукт (ВВП) Беларуси в январе-октябре 2018 года составил в текущих ценах Br100,6 млрд, что в сопоставимых ценах на 3,5% больше, чем в январе-октябре 2017 года, говорится в сообщении Белстата.

Промпроизводство в Беларуси в январе-октябре выросло на 6,4%

Интерфакс-Запад 

В Беларуси в январе-октябре 2018 года объем производства промышленной продукции составил в текущих ценах Br90,3 млрд и вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в сопоставимых ценах на 6,4%, говорится в сообщении Национального статистического комитета (Белстат).

Постоянный совет ОДКБ возглавил представитель Киргизии

Интерфакс-Запад 

Председателем Постоянного совета (ПС) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) избран полномочный представитель Киргизии Аман Мамбетсеитов. Это произошло в связи с тем, что председательство в Организации в 2018-2019 году от Казахстана перешло к Киргизии, сказано в сообщении, размещённом в пятницу на сайте ОДКБ.

Белорусско-российское соглашение о взаимном признании виз находится в высокой степени готовности – посол РФ

Интерфакс-Запад 

Посол РФ в Беларуси Михаил Бабич заявляет о высокой степени готовности межправительственного соглашения о взаимном признании виз. Высокая степень готовности. Очень многое сделано, пройден очень серьезный путь буквально за последние полтора месяца, -  заявил М.Бабич журналистам в пятницу в Минске.

У Беларуси и России нет проблемных вопросов в двусторонних отношениях - посол РФ Бабич

Интерфакс-Запад 

Посол РФ в Минске Михаил Бабич считает, что у Минска и Москвы не осталось спорных вопросов. Я считаю, что у нас спорных вопросов нет. Да, у нас есть текущие вопросы, которые мы достаточно успешно решаем, - сказал М.Бабич журналистам в пятницу в Минске.

Лукашенко подписал указ о финансировании ряда инвестпроектов в Витебской области

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал в пятницу указ N445 О финансировании инвестиционных проектов, сообщили в пресс-службе главы государства. Документ нацелен на социально-экономическое развитие Оршанского района Витебской области и реализацию инвестиционных проектов, - говорится в комментарии пресс-службы.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Сергей Безруков представит музыкальный спектакль «Высоцкий: Рождение легенды» в Минске

Интерфакс-Запад 

24 ноября нашумевший спектакль Сергея Безрукова «Высоцкий: Рождение легенды» на пару часов перенесёт нас в эпоху одного из главных кумиров ХХ века – Владимира Высоцкого.

Главный раввин Украины утверждает, что получил доказательства причастности властей к слежке за синагогой

Интерфакс-Запад 

Главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман утверждает, что располагает доказательствами причастности двух сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) к наружному наблюдению за центральной синагогой Киева.

Россия при необходимости окажет Беларуси любую помощь вооружениями как союзному государству - посол РФ

Интерфакс-Запад 

Россия готова поставлять Беларуси любое вооружение при необходимости, заявил посол РФ в Минске Михаил Бабич. Любая необходимая помощь будет оказана в той должной форме и мере, которая будет соответствовать развивающейся ситуации, - сказал М.Бабич журналистам в пятницу в Минске, отвечая на вопрос готова ли РФ поставлять Беларуси ракетное вооружение в случае активности НАТО.

Путин и Лукашенко обсудили актуальные вопросы сотрудничества РФ и Беларуси

Интерфакс-Запад 

Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Беларуси Александром Лукашенко, сообщает пресс-служба Кремля. Затронут ряд актуальных вопросов российско-белорусского сотрудничества, а также взаимодействия в рамках многосторонних объединений на евразийском пространстве, - говорится в сообщении. Обсужден график предстоящих контактов.

Вопрос о начале переговоров по созданию ЗСТ между ЕАЭС и Индией изучается, заявляют в правительстве РФ

Интерфакс-Запад 

Заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько рассказал о перспективах начала переговоров по созданию ЗСТ между ЕАЭС и Индией.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net