Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Империя
Октябрь
2020
1 2
3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30
31

Новости за 28.10.2020

Мамаево побоище: русские дрались с русскими?

Империя 

"Утро на Куликовом поле". А. БубновБольшинство подданных Золотой Орды были русскими. Ожесточённые войны, которые вела Москва с Ордой и которые шли в самом Ордынском царстве, были войнами русских против русских.Подготовка к решающей схваткеПосле уничт…

Четыре года президентства Трампа: Путин постарел и устал от «американских горок»

Империя 

Избрание Дональда Трампа президентом США в 2016 году было с воодушевлением встречено в Москве. Россияне рассчитывали на смягчение санкций и нормализацию отношений. Президент России Владимир Путин искренне поздравлял его с избранием и надеялся на сотр…

Bild: У Путина готовы варианты действий как на случай победы Трампа, так и Байдена

Империя 

Предвыборная гонка по избранию главы государства в США вышла на финишную прямую. Но если результаты выборов американского президента не удовлетворят российского лидера Владимира Путина, он может начать сеять хаос в США. Об этом заявил в интервью боль…



«Нужен лишь повод»: Венгрия углубляет проникновение в Закарпатье

Империя 

Киев пожаловался в Европейский Союз и НАТО на действия Будапешта в его стремлении повлиять на исход выборов в Закарпатье в пользу «Партии венгров Украины». Об этом заявил глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба в эфире телевизи…

Украина: Лишившись Босфора, Россия вернет Крым Украине в течение недели

Империя 

По мнению проживающего на Украине турецкого оппозиционного журналиста Юнуса Эрдогду, Реджеп Эрдоган не против присоединения Крыма к Турции, как это было в годы Османской империи – этого можно добиться перекрытием Босфора для РФ. Но подобные действия …

Кипр без «золотых паспортов»: последнее предупреждение для офшорных граждан

Империя 

Принятое на днях решение властей Кипра приостановить программу предоставления гражданства в обмен на инвестиции вовсе не означает, что капиталы, выведенные на Кипр из российской экономики, автоматически вернутся в «родную гавань». Возможности получен…

В Египте акула откусила руку 12-летнему мальчику с Украины

Империя 

25 октября в египетском Шарм-эль-Шейхе на территории заповедника «Рас Мохаммед» акула напала на туристов из Украины.Как сообщило Государственное агентство развития туризма Украины на своей странице в Facebook, в результате этого нападения 12-летний р…

В Подмосковье нашли мертвым соратника «Тесака»

Империя 

В Подмосковье в лесу нашли мёртвым соратника российского националиста Максима Марцинкевича («Тесак») — Артёма Костылева, известного как «Костыль».Как пишет «Сноб», его тело в лесу под Красногорском нашел грибник. Отмечается, что, вероятнее всего, Кос…



Как звезд Голливуда втянули в конфликты в бывшем СССР

Империя 

Известные на весь мир актеры стали уделять подозрительно много внимания событиям в странах бывшего СССР. Мел Гибсон комментирует конфликт между армянами и азербайджанцами, Чак Норрис и Элайджа Вуд − между Лукашенко и оппозицией, а несколько раньше ос…

Почему западные медиа-гиганты так легко осуществляют цензуру в адрес российских СМИ

Империя 

Роскомнадзор продолжает добиваться от Facebook, Google и Twitter прекращения цензуры в отношении российских средств массовой информации. Ранее ограничение доступа к фильму «Беслан» в Москве признали цензурой. Но кроме этого фильма платформы заблокиро…

Украинский пропагандист подставил Папу Римского

Империя 

Ещё совсем недавно глава офиса президента Украины Ермак напросился в Ватикан и устроил себе и своему шефу на этом знатный пиар. Отсюда ещё пока не гонят в шею украинских клоунов от большой политики, чем они и пользуются при каждом удобном случае. Одн…

Есть ли будущее у современной оппозиции?

Империя 

✔ В последнее время стал обращать внимание на особенности мышления и восприятия окружающего мира некоторых людей, увлекающихся политикой.Дело в том, что многие из них видят и воспринимают происходящие события исключительно через призму кино, мультфил…

США сокрушат Россию вундервафлей образца 1941 года

Империя 

22 октября 2020 г. Владимир Путин выступил на заседании элитного, т.н. «валдайского» клуба экспертов-политологов с традиционной ежегодной речью. Речь эту мировые СМИ мгновенно растащили на цитаты. Наиболее, пожалуй, популярным стало заявление российс…

Удар по Степанакерту: разрушен роддом

Империя 

ВС Азербайджана ударили по Республиканской больнице Нагорного Карабаха, которая находится в Степанакерте.В Сети появились кадры разрушений, очевидцы сообщают, что ракета упала рядом со зданием роддома.Удар пришёлся по Центру здоровья матери и малыша …

Скандал с карикатурой на Эрдогана разгорается: в дело вступила турецкая Генпрокуратура

Империя 

Скандал с карикатурой на президента Турции Реджепа Эрдогана, размещённой во французском «сатирическом» еженедельнике Charlie Hebdo, продолжает набирать обороты.Сегодня, 28 октября, Генпрокуратура Турции возбудила дело против Charlie Hebdo из-за публи…

Скотское отношение: в Одессе член избиркома умер после двух суток ожидания в очереди

Империя 

В Одессе произошёл трагический случай: в здании «новой мэрии» умер мужчина, более двух суток ожидавший очереди на сдачу протоколов городской территориальной избирательной комиссии. Инфаркт, остановка сердца и отёк лёгких были диагностированы у сконча…

Тайна уснувшего казахстанского села раскрыта

Империя 

Группа учёных во главе с эпидемиологом Байроном Крэйпом нашла ключ к разгадке тайны со странной, неизвестной «болезнью», начавшейся в 2013 году в одном из сёл на севере Казахстана. Мистическая история, из-за которой село Калачи оказалось почти безжиз…

Взрыв прогремел на газовой станции под Харьковом, есть жертвы

Империя 

28 октября, в Дергачевском районе Харьковской области прогремел взрыв на территории газоперерабатывающей станции.По предварительной информации, в результате взрыва два человека погибли, ещё девять получили травмы разной степени тяжести.«Около 11:47 в…


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ





Зря с петуха начали! — в ЛНР иронизируют над предвыборной агитацией Ляшко

Империя 

Политический эксперт, представитель ЛНР в Трёхсторонней контактной группе на минских переговорах Родион Мирошник иронично прокомментировал результаты голосования за скандально известного украинского политика Олега Ляшко. Эксперт предположил, что Ляшк…

Когда в Сети станет безопасно: как мессенджеры наносят ущерб пользователям

Империя 

Западные медиа-гиганты, очевидно, испытывают терпение своих пользователей. Программисты обнаружили вредоносную функцию в популярных мессенджерах. Оказывается, быстрый просмотр ссылок может быть опасен для персональных данных пользователя. Для удобств…

Пашинян похоронил Карабах

Империя 

Прошел ровно месяц с начала вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе. И в этом противостоянии - сила на стороне Азербайджана. И не только по военной части. Армения изначально показала свою слабость и неподготовленность.…

6 отличий в бытовой жизни русских и американцев

Империя 

Всем понятно, что люди, живущие на разных континентах, не могут быть похожи. Разная история, менталитет и язык в любом случае наложат свой отпечаток. Но мало кто задумывается насчет того, насколько сильно отличаются жители России и Америки в обычных …

Как русские программируют себя на бедность

Империя 

Только по официальной статистике практически 15% россиян проживают за чертой бедности. Некоторые оценки сторонних организаций еще больше.В связи с этим многие психологи часто говорят о так называемой “генетической нищете”. Некоторые из наших соотечес…

В Украине грядет волна губернаторских отставок

Империя 

В Офисе президента уже решили, кого из губернаторов назначить крайними за провал местных выборов. Список получился внушительным – ведь во всех регионах «Слуги» уступили первенство либо ОПЗЖ, либо «Евросолидарности», либо партиям местной элиты.В шорт-…

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net