Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Империя
Октябрь
2020
1 2
3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30
31

Новости за 07.10.2020

Почему Сталин реабилитировал Русскую Православную Церковь

Империя 

Большевики пытались уничтожить Православную церковь после захвата власти, а потом жестоко притесняли то, что от нее осталось. Но неожиданно тиран Сталин примирился с Церковью и позволил ей существовать внутри атеистического государства.Существует лег…

Магазины будут закрывать за отсутствие масок у покупателей и продавцов

Империя 

Калужская область ужесточает ответственность за несоблюдение масочного режима в магазинах и торговых центрах.Магазины обяжут бесплатно выдавать покупателям одноразовые маски на входе, а за их отсутствие будут не только штрафовать, но и закрывать. Об …

10 стран создают оборонительную ось против турок

Империя 

Турция рассматривает себя в качестве региональной военной державы, действующей от Нагорного Карабаха и Сирии до Ливии и Ирака. Анкара рассчитывает на влияние и в Восточном Средиземноморье – Эрдоган обостряет конкуренцию за добычу энергоресурсов, пров…



Польша дала 30 дней на разрыв всех договоров по «Северному потоку-2»

Империя 

Партнеры российской корпорации «Газпром» должны в 30-дневный срок выйти из всех финансовых договоров по строительству газового маршрута «Северный поток-2». Об этом заявил руководитель польской компании-регулятора UOKiK Томаш Хрустный в ходе брифинга …

Методики сравнения уровня жизни в России и на Западе

Империя 

Где лучше жить в России или на Западе? Предлагаю взглянуть на этот вопрос спокойно, без эмоций, объективно. К сожалению, обычный уровень статей со сравнением уровней жизни в России и на Западе ниже всякой критики просто в силу неправильной методики с…

«Свадьба в Малиновке» по-киргизски

Империя 

Помните старую советскую комедию "Свадьба в Малиновке"? Вообще-то в какой-то степени это в том числе и про Киргизию, где власть сменяется с поразительной цикличностью. В Киргизии есть южане и северяне. И они по очереди меняют друг друга у власти. Кст…

Fox News (США): Трамп распорядился рассекретить все документы из дел о сговоре с Россией и о почтовой переписке Хиллари Клинтон

Империя 

На финишной предвыборной прямой Трамп решает нанести удар фактами по придумщикам Рашагейта — он требует опубликовать все документы. Среди них — записки начальников спецслужб США Бреннана и Коми о «плане связать кандидата Трампа с Россией». Записки ад…

Нацбанк Киргизии отключил платежи SWIFT

Империя 

Система осуществления трансграничных платежей SWIFT отключена для того, чтобы не допустить вывода капитала из страны, сказала официальный представитель Национального банка Аида Карабаева 7 октября в видеообращении, опубликованном на Youtube«Принятые …



Испанский стыд: зачем El Mundo сдувает пыль с "русских хакеров"

Империя 

Никогда не было и вот опять. Испанская El Mundo, авторитетное, казалось бы, издание, выкатывает статью с «шокирующим» заголовком: «Опасный русский хакер, который живет как царь и который взял Испанию на мушку». «Его сфотографировали за рулем Lamborgh…

Гражданам Соединенных Штатов Америки

Империя 

По причине вашей неспособности выдвинуть компетентных кандидатов на пост президента США и таким образом осуществлять самоуправление данным сообщением мы ставим вас в известность о том, что ваша независимость с данного момента отозвана.Ее Величество К…

Гремят взрывы, идёт эвакуация — под Рязанью загорелся арсенал

Империя 

В Рязанской области у пункта Желтухино загорелся арсенал. В связи с детонацией боеприпасов была проведена экстренная эвакуация людей с бывших военных складов и жителей населенных пунктов в радиусе 50 километров, в частности эвакуировали жителей дерев…

Вооружённые силы Азербайджана массово отступают

Империя 

Только что стало известно, что Вооружённые силы Азербайджана начали массовое отступление на южном направлении.Об этом сообщил Telegram-канал известного военного корреспондента и руководителя проекта WarGonzo Семёна Пегова со ссылкой на источники на а…

В Минске пояснили троллинг с «переименованием» Украины, Литвы и Польши

Империя 

Глава государственного Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев пояснил, что Украину, Польшу и Литву на государственном телеканале СТВ «переименовали» в ответ на непризнание Александра Лукашенко президентом Белоруссии. Об этом в среду, 7 октяб…

В Кремле ответили на вопрос о возможности встречи Путина с Тихановской: объявлена в розыск

Империя 

Президент России Владимир Путин не планирует встречаться и контактировать с беглым экс-кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской.Об этом сегодня, 7 октября, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.Представит…

Анна Каренина или Мата Хари? – кем была погибшая сотрудница посольства США в Киеве

Империя 

Честно признаюсь, когда я впервые услышал об обстоятельствах этой истории, мне на какое-то мгновение показалось всё очень знакомым. Когда же в сети появились подробности произошедшего, я уже совершенно не мог отделаться от ощущения, что точно это уже…

Иран стянул не менее 200 танков на армяно-азербайджанскую границу

Империя 

Три десятилетия Иран опасается совместного вторжения Турции и Азербайджана на свою территорию. Поэтому в войне за Нагорный Крабах Тегеран поддерживает Ереван, пишет греческое издание Pentapostagma.5 октября 2020 года СМИ Ирана проинформировали, что и…

Полет с ветерком: в США оценили необычные кадры испытаний Су-57

Империя 

Путь к принятию на вооружение истребителя долог и труден. Он включает многочасовые тестирования в воздухе и на земле для измерения производительности и проверки характеристик, пишет онлайн-издание The Drive из США.Одним из самых необычных испытаний я…

Тихановская в Берлине. Совершит ли Германия свою последнюю ошибку?

Империя 

Сегодня, ориентировочно в 16.00 по московскому времени, в немецкой столице должно состояться «историческое событие»: официальная встреча канцлера Германии Ангелы Меркель с гражданкой непонятно какого государства Светланой Тихановской, провозгласившей…

Глава силовых структур Киргизии созвонился с руководителем ФСБ России

Империя 

Омурбек Суваналиев. Иллюстрация: Вечерний БишкекСегодня, 7 октября, состоялся телефонный разговор заместителя Совета безопасности Киргизии, координатора силовых и правоохранительных органов ОмурбекаСуваналиева с директором ФСБ России Александром Борт…


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





Революция пустого кошелька: экономика Киргизии на грани краха

Империя 

Иллюстрация: yandex.netОчередные революционные мероприятия в Киргизии состоялись на фоне глубочайшего экономического кризиса, ударившего по стране вместе с началом пандемии коронавируса. И без того слабая экономика Киргизии оказалась в состоянии идеа…

Оригинал Беловежских соглашений утерян, самостийности он не предусматривал, - подписант соглашений

Империя 

Беловежские соглашения не предусматривали полной «самостийности» бывших советских республик, оригинал документа исчез. Об этом в эфире ток-шоу «Гордон» заявил первый премьер-министр Украины Витольд Фокин, принимавший участие в подписании этих соглаше…

Нет никаких "новичков"

Империя 

Друзья, давайте еще раз обсудим очевидное: никакой "группы отравляющих веществ новичок" не существует. Название "Новичок" для хлесткости использовали сценаристы британского (!) сериала "Ответный удар" (2010-2018).Как оказалось, пресловутое нервно-​па…

Европа на перепутье. Какое будущее ждет континент без США?

Империя 

Европейские политики опасаются трансатлантического раскола, если на американских выборах вновь победит Дональд ТрампИз-за обострившихся противоречий в Вашингтоне в последние годы США сосредоточены на своих внутренних проблемах и проявляют все меньше …

Михаил Хазин: Либерализм несовместим с демократией

Империя 

События в Киргизии начинают наводить на размышления о том, что нашу страну пытаются поджечь по периметру со всех сторон. И хотя Киргизия – это не Белоруссия, в которой была чистая манипуляция недалёким населением (кто уж оказался виноват, что оно ока…

Белградская осень – 2000: воспоминание о будущем

Империя 

Так когда же, наконец, придёт время учиться на чужих ошибках?Двадцать лет назад, 6 октября 2000 г. в 22.39 по местному времени, Слободан Милошевич выступил с последним телеобращением к гражданам Югославии, в котором признал своё поражение на президен…

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net