Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2019

Башкортостан начал обратный отсчет до Международных детских игр

0
Башкортостан начал обратный отсчет до Международных детских игр

Сегодня в Уфе запустили таймер, который уже показывает - до этого события ровно 90 дней. Репортаж Гульназ Нураевой.

О том, что в этом году Уфа ждет спортсменов со всего мира, сегодня, похоже, уже точно знают все. Сегодня башкирская столица начала обратный отсчет до начала состязаний. Юные спортсмены из 80 городов мира сюда приедут ровно через 90 дней.

Международные детские игры проходят под эгидой Международного олимпийского комитета. 6 лет назад Уфа уже принимала зимний турнир. А через 3 месяца станет первым городом планеты, который примет ещё и летние соревнования.

Чем ближе игры, тем чаще тренировки: 5 дней в неделю минимум по 2,5 часа. Неоднократная чемпионка республики по дзюдо Авелина Шабаева сегодня готовится представить Уфу на международных соревнованиях.

Авелина Шабаева, член сборной г. Уфы по дзюдо:

«Это большой шаг, потому что сколько соревнований было, и все ради этих игр».

Отбор в команду Уфы начался еще прошлой осенью. В итоге, путевки на Игры завоевали 12 сильнейших дзюдоистов из 4 спортшкол. Для каждого из них участие в турнире - уже серьезное достижение.

Марат Галин, старший тренер сборной г. Уфы по дзюдо:

«Во-первых, стимул, толчок, плюс, это колоссальная возможность проявить себя на международного уровня соревнованиях и показать себя».

Соревнования дзюдоистов будут проходить на базе 32-й спортивной школы. Специально к играм здесь уже закупили новую мебель для раздевалки. Готова к боям и сама площадка: - она примет около 200 дзюдоистов.

Илья Янчиев, директор спортивной школы № 32:

«Зрительские трибуны, 300 мест примерно. Здесь вот будет развернуто оборудование вот по этой линии. А здесь в сторону зрителей будет лежать 3 ковра татами. Здесь к проведению игр уже все готово».

В спортшколе также устанавливают камеры видеонаблюдения: их здесь будет 32. Кроме дзюдо школа примет соревнования по стритболу. К началу лета здесь оборудуют 6 площадок с новым покрытием, трибунами и раздевалками. По соседству, на берегу озера Кашкадан начинаются работы по обустройству площадки для пляжного волейбола.

Готовятся к играм и в центре спортивной подготовки на въезде в уфимский Затон. Он примет соревнования по плаванию, греко-римской борьбе, легкой атлетике и фехтованию.

В одном из самых интеллектуальных видов спорта Уфу представят 6 спортсменов. Международным играм, рассказывают тренеры, предшествует всероссийский турнир. Именно после него будет утвержден состав команды.

Участниками игр станут не национальные сборные, а команды отдельных городов. Регистрация пока идёт, но свой приезд уже подтвердили представители 81 города из 30 стран мира

Международные детские игры в Уфе пройдут с 9 по 14 июля. За эту неделю столицу республики ориентировочно посетят более 10 тысяч человек, ведь вместе с юными спортсменами приедут их тренеры, родители и, конечно, болельщики. Уфа - и это факт - вызвала большой интерес у городов всего мира.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net