Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
E-news.su
Август
2021

Новости за 27.08.2021

Как спасали россиян в Афганистане?! Рафи Джабар о масштабной операции России в Кабуле

E-news.su 

25 августа по поручению Президента России из Кабула вывезено 360 граждан РФ, а также Белоруссии, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, всего более 500 человек. О перипетиях вокруг массового исхода из Афганистана мы поговорим с добровольцем Донбасса первой волны, членом СДД Рафи Джабаром.



«Я ушёл в свой Бессмертный полк»

E-news.su 

Выставка под названием «Я ушёл в свой Бессмертный полк», посвященная Первому Главе ДНР Александра Захарченко, открылась в Донецком краеведческом музее. Она включает в себя несколько стендов, где представлены предметы из разных периодов жизни Бати.

Фатум. Расстрелянный и растерзанный украинскими боевиками город. Это - Славянск

E-news.su 

Уничтоженный курорт государственного значения. Расстрелянный и растерзанный украинскими боевиками город. Город, превращённый в наркопритон, под которым уже почти вырублены драгоценные леса. Город, ставший прибежищем для опасных извращенцев. Это - Славянск.

В Индонезии найдены останки женщины, принадлежащей к неизвестному роду

E-news.su 

Женщина, жившая 7200 лет назад в Индонезии, принадлежала к ранее неизвестной человеческой линии, которой в наши дни не существует. Ученые убедились в этом, проведя генетический анализ ее останков.

Турция в языковой борьбе с Россией в Центральной Азии

E-news.su 

Центральная Азия расположена между Россией, Ираном и Китаем – странами, которые в Национальной стратегии безопасности США рассматриваются как главные противники Америки. Чтоб перевести этот регион под свой контроль, Штатам нужно вырвать среднеазиатские государства из сферы влияния России не только в политике и экономике, но и в культуре.



Лидеры ОУН вместе с каналом Коломойского скорбят о палаче Бабьего Яра, умершем во Франции

E-news.su 

Скоро, видимо, на канале Коломойского «1+1» придётся открывать специальную программу «Зиг Хайль», настолько часто там рассказывают о нацистских преступниках украинского происхождения. Стоит ли удивляться, если сам Коломойский в 2015 демонстративно назвал себя «жидобандеровцем» и носил футболку с соответствующей надписью?

Пьяный нардеп от «Слуг» устроил ДТП: власть пытается скрыть» резонансную историю

E-news.su 

Украинская власть скрывает подробности резонансного ДТП с многочисленными пострадавшими, которое устроил нардеп и глава Полтавской ячейки партии «Слуга народа» Александр Трухин. Как оказалось, политик, находясь в крайне нетрезвом состоянии, ехал со скоростью около 200 км/ч, врезавшись в другой автомобиль, где находился гражданин Италии. Однако сейчас дело пытаются замять.

Для прочности режима Зеленскому разрешают ублажать «патриотов». Владимир Скачко

E-news.su 

То, что внешние кураторы сегодня проделывают с президентом Украины Владимиром Зеленским, ни в коем случае не стоит оценивать однозначно. Типа «Запад сливает „мальчика Зе‟ за ненадобностью, как несправившегося». Это не совсем так, ибо Зеленский с поставленными задачами как раз справился хорошо. Даже отлично.

«Воруют все!». Разграбление бюджетных средств на Украине производится с шокирующим размахом

E-news.su 

Советский Союз просуществовал всего 70 лет, однако, оставил после себя огромное наследие, которое до сей поры не дает успокоиться его лимитрофам. В огромном культурном пространстве он, в том числе, оставил знаменитую фразу «Танцуют все!», зафиксированную в одном из его кинохитов.

Байден проговорился. Секретная программа ЦРУ и взрывы в Афганистане: всё сошлось. Сергей Латышев

E-news.su 

Интересы Вашингтона и талибов*, не желающих, чтобы образованные афганцы покидали страну, совпали. ЦРУ и МИ-6 знали заранее о кровавых терактах в Кабуле, осуществлённых их учениками из террористической группировки ИГИЛ**. Теракты были нужны администрации Байдена, чтобы вовремя завершить эвакуацию из Афганистана, отбив охоту воспользоваться этой возможностью у сотен тысяч афганцев, стремящихся найти за границей лучшую жизнь.

Виды на Калининград: Германия, Литва и Польша выбирают «лакомые куски»

E-news.su 

В Германии есть реваншистские круги, которые хотели бы пересмотреть границы. Прежде всего, это круги из так называемого «Союза изгнанных». Это немцы и потомки тех немцев, которых после Второй мировой войны депортировали из той же самой Калининградской области, из Польши, Чехословакии, Югославии и т. д.

А много ли военных самолётов падает в США?

E-news.su 

В конце 2020 года, Национальная комиссия по безопасности военной авиации США, предоставила доклад по увеличению числа военных авиационных происшествий. Цель Комиссии - выяснить причины неудач и дать рекомендации Президенту, Конгрессу и Министерству обороны о путях повышения авиационной безопасности и боеготовности в вооруженных силах. Комиссия представила свой окончательный доклад 1 декабря 2020 года и завершила работу 1 марта 2021 года.

Евгений Сатановский. "От трёх до пяти". 27.08.2021

E-news.su 

● Японцы не зря вспомнили термин "проклятая Олимпиада ● Взрывы в Кабуле устроили профессионалы ● Партийные ролики перед выборами навеяли ● Про теракты в Кабуле

Для России наступил момент истины. Опасная ловушка, в которую нас толкают. В Матузов. И. Шишкин

E-news.su 

Востоковед Вячеслав Матузов и Игорь Шишкин о том, какой процесс запустили американцы своим уходом из сердца Евразии. Как и с какой целью искажают реальную картину многие журналисты и политологи.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





МИД Украины обвиняет хасидов во лжи: «У нас нет антисемитизма и коррупции»

E-news.su 

В ближайшее время хасиды со всего мира должны приехать в священный для них украинский город Умань, где находится могила хасидского религиозного лидера Ребе Нахмана Брацлавского. В Умани по традиции хасиды отмечают еврейский Новый год, Рош-hа-Шана.

Юрий Селиванов: О чём чирикает Байден? | И жалкий лепет оправданья

E-news.su 

Угрозы руководства США нанести «удар возмездия» по Афганистану гарантированно обернутся еще большим позором для США Для того, чтобы нарушать правила приличного поведения, надо, как минимум, их знать. То есть, изначально быть, если не приличным, то хотя бы элементарно грамотным человеком. К нынешней Америке это явно не относится. И она эти правила нарушает, прежде всего, потому, что элементарно не знает. Что, кстати говоря и в самом общем смысле, вполне корректно объясняется уже давно взятым на Западе... Читать дальше...

Вспоминаем Великое Пророчество Михаила Саакашавили о судьбах России и Украины. Григорий Игнатов

E-news.su 

«Ровно через год Украина будет посылать гуманитарную помощью в Россию. Запомните этот твит» – написал 26 августа 2014 года Михаил Саакашвили. Что ж, мы запомнили. И вспомнили.

Бронетехника, вертолеты и «красный отряд»: подготовка талибов к штурму Панджшера на фоне политического процесса

E-news.su 

Панджшер - единственн не захваченная талибами, но стратегически важная территория Афганистана. Если боевики получат контроль над провинцией, им откроется путь в Центральную Азию. + Стрельба у восточных ворот аэропорта Кабула

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net