Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
E-news.su
Август
2021

Новости за 12.08.2021

Талибы захватывают одну провинцию за другой: объявлено о взятии Кандагара

E-news.su 

Талибы захватили уже большую часть территории Афганистана. Официальный Вашингтон, который спешно вывел оттуда свои войска, считает, что у правительственных войск есть все возможности дать отпор радикалам. Тем временем источники в американской разведке дают Кабулу три месяца до окончательного падения под натиском боевиков.

В США школьникам из числа расовых меньшинств разрешили не сдавать чтение и математику

E-news.su 

Губернатор штата Орегон подписала законопроект, согласно которому ученики старших классов из числа расовых меньшинств будут освобождены от обязательной сдачи математики, чтения и письма. По задумке местных властей, это должно помочь таким подросткам чувствовать себя свободнее в США. Ситуацию прокомментировали представители Республиканской и Демократической партии.



Крушение Ми-8 на Камчатке: СКР рассматривает 3 версии крушения

E-news.su 

По факту крушения вертолета Ми-8 с туристами на борту в Кроноцком заповеднике на Камчатке возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц". На борту вертолета, который рухнул в Курильское озеро, находились 16 человек – 3 члена экипажа и 13 туристов. Восемь из них спаслись, еще восьмерых, среди которых подросток, ищут.

Разлив нефти в Черном море: дело переквалифицировано на более тяжкую статью.

E-news.su 

"Загрязнение морской среды, причинившее существенный вред водным биологическим ресурсам и окружающей среде" – именно такую квалификацию получило дело о разливе нефти в районе Новороссийска. Об этом сообщил СКР. Там также рассказали, что сейчас идут обыски в Каспийском трубопроводном консорциуме и допросы сотрудников.

В Воронеже взорвался автобус, пострадали 14 человек | Момент взрыва в маршрутке попал на видео

E-news.su 

В Воронеже взорвался автобус, в котором находились пассажиры. 14 человек пострадали. По предварительным данным, в транспортном средстве оказался неисправен один из баллонов, установленных на крыше. Женщина, раненая при взрыве автобуса в Воронеже, скончалась. Общее число пострадавших выросло до 16.



⚡️СРОЧНО | Взрыв в Воронеже | Лавров про Лукашенко и Крым | Припадок русофобии в СНГ | Виктор Баранец и Роман Голованов

E-news.su 

1️⃣️ Лавров про Лукашенко и Крым 2️⃣ Припадок русофобии в СНГ 3️⃣ Познер против русского мира 4️⃣ Невзорову дали по морде 5️⃣ Киркоров на Украине вне закона

Солнцепёк (2021) Художественный фильм

E-news.su 

«Май 2014 года, Луганск. Цветущий край. Та весна выдалась особенно жаркой. Время жить - любовь, счастье и планы на лето. И мечты, которым не суждено сбыться. Лето всё меняет - нечаянное ощущение безысходности и тревоги, неизбежно накрывающее с головой. Хрупкий мир на грани войны. Время, которое полностью перевернет жизнь многих людей. Кого из них сломает новая реальность, а кто до конца останется человеком?»

Новый крымский потоп: эвакуируют Керчь, под водой трассы «Таврида» и Симферополь-Алушта

E-news.su 

Сильнейшие ливни обрушились на полуостров в ночь на 12 августа. Первой пострадала Керчь. Уже к утру муниципальные власти призвали жителей быть готовыми к эвакуации. Прежде всего, вывозят население городских улиц, расположенных в низменностях у русла реки Мелек-Чесме.

Политолог: до момента «Донбасс, прощай!» остались считанные месяцы

E-news.su 

Политолог Андрей Ермолаев уверен, что до момента «Донбасс, прощай!» остались считанные месяцы. Своим мнением эксперт поделился в эфире ток-шоу «МАРАФОН» с Ольгой Веремий на телеканале «НАШ».

Лавров на арт-кластере «Таврида» выдал новый хит

E-news.su 

Глава внешнеполитического ведомства России добавил ещё один перл в список своих знаменитых мемов. Сегодня Лавров выступает перед участниками всероссийского арт-кластера «Таврида» в Крыму.

"Свято место пусто не бывает" - Тимофей Сергейцев | "Слово "справедливость" недопустимо использовать в политических играх" - Константин Кеворкян

E-news.su 

"Свято место пусто не бывает" - Тимофей Сергейцев "Слово "справедливость" недопустимо использовать в политических играх" - Константин Кеворкян

Письмо из Казахстана и Официальный комментарий МИД по ситуации в стране

E-news.su 

Вот еще интересное письмо из Казахстана (подсократил, чтобы влезло в один пост): 1. Бытовой национализм есть, но не в тех масштабах, каким может показаться из серии постов в ТГ каналах. Всё сильно зависит от региона, социального статуса и круга общения. Если ты живёшь в нормальном городе и работаешь в нормальной компании тебя это практически не будет касаться. Это, примерно, как встреча с гопниками – можно конечно встретить, но если не гулять ночами в темных подворотнях, то маловероятно). У каждого... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Деградация американской космонавтики или ложь о полёте на Луну?

E-news.su 

Про «был ли полёт на луну американцами» уже было сказано и написано очень много разного материала. Приводилась куча различных доводов о не возможности сего действия, начиная от преодоления радиационного пояса Ван Аллена и заканчивая туалетным вопросом. Повторять всё это я не буду. У меня возник всего один вопрос, но думаю, что он появлялся у многих.

Евгений Сатановский. "От трёх до пяти". 12.08.2021

E-news.su 

● Многие работали на революцию "по совместительству ● Афганистану угрожает голод, а ООН ничего не предпринимает ● Поклонитесь власти вашей ● Новое разоблачение происков Москвы ● Где та грань, которую переходить нельзя? ● Какие у нас недружественные по отношению к России страны?

Утро хованской казни — 2

E-news.su 

Два месяца назад у многих кряклов неиллюзорно припекло от новости о задержании гребешкового блохера Хованского, а теперь вот настало время второй серии — ибо вчера Росфинмониторинг внёс пациента в список физлиц-теppористов.

Спасибо Жириновскому. Павел Шипилин

E-news.su 

Ролик с азербайджанским экс-дипломатом, в котором он кроет Владимира Жириновского, а заодно и нас с вами, взбудоражил патриотическую общественность. Многие требуют от Баку ответа. Мне же кажется, что мы не видим соринку в собственном глазу.

Сергей Михеев. "В ненависти к русским виноват не только Ельцин": о причинах русофобии в странах СНГ | Советский Союз можно было сохранить

E-news.su 

"В ненависти к русским виноват не только Ельцин": Михеев о причинах русофобии в странах СНГ Политолог Сергей Михеев объяснил, с чем связан рост русофобских настроений на постсоветском пространстве. - 00:20 Исторические причины русофобии на постсоветском пространстве; - 04:45 Роль Турции в усилении русофобии в Средней Азии; - 08:35 Может ли формироваться национальное государство без русофобии? - 11:03 Как Россия может защитить русских за рубежом? Напомним, в Казахстане группа активистов стала организовывать... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net