123ru.net
E-news.su
Август
2021

Новости за 31.08.2021

Разумков не исключает отставок министров на ближайшей пленарной неделе | Руслан Бортник почти всем министрам и Кличко грозит отставка

E-news.su 

В первых числах сентября в Кабинете министров Украины могут произойти изменения. Несмотря на то, что в парламент пока никаких соответствующих заявлений не поступало, правительство может распрощаться с некоторыми министрами уже в течение ближайшей пленарной недели. Об этом, по информации украинских СМИ, рассказал на брифинге спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. «Премьер-министр ничего не подавал, собственных заявлений министры не писали. Но все может быть. Если зайдут на первой неделе, получим на первой неделе»... Читать дальше...

Как не надо собирать грибы

E-news.su 

Когда осень покрывает землю оранжевым покрывалом, а с неба начинает моросить теплый дождь, из леса выходят они, люди с ножом, лесозависимые маньяки - грибники.



Талибы взяли под контроль аэропорт Кабула. Афганистан после ухода США: праздничный салют и политический торг

E-news.su 

Представители нового руководства Афганистана сегодня посетили кабульский аэропорт, поздравили местный спецназ с победой над американцами и заявили, что теперь страна получила независимость.

Визит Зеленского в США: или пан, или пропал? Владимир Скачко

E-news.su 

Вот и сбылась, как говорится, мечта идиота: все украинские СМИ, включая как бы «оппозиционную» «Страну.Юа», подобострастно и высшей степени раболепно сообщили: Владимир и Елена Зеленские ночью 31 августа 2021 года (по киевскому времени) прибыли с рабочим визитом в столицу США.



В мэры Кривого Рога идёт «кварталовец» Юзик — вместо убитого оппозиционера Константина Павлова

E-news.su 

Родной город президента Зеленского — Кривой Рог — снова оказался на пороге выборов: после убийства мэра Павлова, который был представителем ОПЗЖ. Как пишет ТГ-канал «Сплетница», не исключено, что именно политическая ориентация градоначальника стала поводом для его устранения — мэра Кривого Рога Константина Павлова днём в воскресенье, 15 августа, нашли мёртвым в его доме, в селе Вольное Криворожского района.

На страже демократии. Александр Зубченко

E-news.su 

Вначале немного о теме, которая волнует миллионы простых украинцев: как там Зеленский в США, и какой новый проект будет вести Диана Панченко? Отвечаю по порядку. Несмотря на происки Кремля (а они, безусловно, были, просто нам не говорили), самолет верховного главнокомандующего относительно мягко коснулся бетонки Вашингтонского аэропорта имени Даллеса. Где-то в глубине служебных помещений комплекса завыла чувствительная служебная собака.

Что Америке делать с Байденом. Геворг Мирзаян

E-news.su 

Если политологи в будущем будут выбирать картинку, символизирующую первый год правления Байдена, то перед ними будет два безоговорочных фаворита. В категории «фотография» побеждает съемка с пресс-конференции, где президент Байден опустил голову и закрыл ее руками – по всей видимости, не зная, что ему ответить на вопросы об Афганистане.

Провокация или страх: учения в Латвии возле российских и белорусских границ

E-news.su 

30 августа в Латвии стартовали международные учения НАТО в Латвии Namejs 2021. В ходе учений 9 тысяч военнослужащих из разных стран будут отрабатывать взаимодействие в ходе оперативно-тактических задач, предусмотренных сценарием тренировок. Официальная цель учений – подготовка ответных мероприятий на действия противника в обычных и гибридных конфликтах.

«Погрязла в пороках партийной номенклатуры»: почему Союз коммунистической молодёжи выступил против КПРФ

E-news.su 

Союз коммунистической молодёжи (СКМ) устроил в центре Москвы акцию, на которой призвал КПРФ сняться с выборов в Госдуму. В организации заявили, что сегодня партия Геннадия Зюганова не соответствует идеалам коммунизма.

Литва в атомной изоляции: Польша и Эстония хотят строить АЭС

E-news.su 

Помимо эстонцев, планы строительства собственной АЭС вынашивают поляки, а белорусы уже эксплуатируют мощную станцию в Островце. Единственная страна Восточной Европы, которая добровольно обрекла себя на «атомное одиночество», закрыв Игналинскую АЭС, — Литва.

Англосаксы стратегию не меняют. Константин Сивков

E-news.su 

Нападением на СССР фашистская Германия преподнесла миру, и прежде всего Европе, наглядный урок, как нельзя поступать в большой политике. Будем надеяться, что все-таки объединенная Европа учтет это и пойдет на сближение с Россией и Китаем, не следуя на поводу англо-саксонской геополитики, жертвуя при этом своими интересами.

Гиперзвуковое оружие: кто впереди планеты всей, а кто в отстающих

E-news.su 

Согласно докладу Конгресса, США ускорили темпы развития гиперзвукового оружия, но этого все еще недостаточно, ведь Россия и Китай достигли более весомых результатов в вопросе создания, разработки и ввода в эксплуатацию сверхзвукового оружия.

США продолжают подкупать Украину

E-news.su 

Президент США Джо Байден распорядился предоставить Украине помощь в размере 60 миллионов долларов из средств Пентагона.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





Система ПВО в Прибалтике: президент Эстонии выдает заветные мечты Европы

E-news.su 

По выступлениям Кальюлайд можно судить, чего хочет «Старая Европа», которая является адресатом посланий президента Эстонии, связывающей продолжение политической карьеры с европейской поддержкой. «Старая Европа» хочет общую европейскую армию, а также держать Украину подальше от Евросоюза.

Зеленский повышает ставки. Ростислав Ищенко

E-news.su 

Окружение президента Зеленского уверяет, что он не просто несёт опасный конфронтационный вздор, но верит в то, что говорит, и считает своей миссией спасение Украины. Более того, он верит, что сможет спасти украинскую государственность

На Международных армейских играх Россия поставила шесть мировых рекордов | Дневник АрМИ-2021. День 8 | Проведение спецучений среди воинских частей

E-news.su 

Шесть мировых рекордов, победа в девяти конкурсах, первое место в общекомандном зачете - таков промежуточный результат нашей страны на Армейских международных играх. Дневник АрМИ-2021. День 8 Под Рязанью стартовал третий этап конкурса АрМИ «Тактический стрелок» Российские спасатели проходят финальную тренировку перед конкурсом «Аварийный район» Во Вьетнаме российские спасатели продолжают осваивать дистанцию предстоящей эстафеты этапа «Аварийный район». Полоса напичкана различными препятствиями - подвесной мост... Читать дальше...

Львовский швейцар установил новый рекорд Украины: 1 200 000 раз прокричал «Слава Украине!» на входе в ресторан

E-news.su 

Украина опять впереди планеты всей по количеству безумных рекордов. Казалось бы, уже и юбилей Независимости прошел, все, кто мог предъявили самые большие знамена и флагштоки, станцевали гопак и съели борщ. Но рекордный зуд не отпускает юбиляров.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net