Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Август
2016

Новости за 01.08.2016

Убитый солдат-мусульманин спровоцировал скандал вокруг Трампа

Блог сайта «В мире новостей» 

Американский сержант Хумаюн Хан, погибший в Ираке в 2004 году, неожиданно оказался в центре общеамериканского скандала. Это произошло после выступления его родителей – Хизра и Газалы Ханов, выступивших на Конвенции Демократической партии в Филадельфии. В ходе своей речи Хизр Хан обрушился с критикой на Дональда Трампа за его предложение приостановить въезд мусульман на американскую территорию, а также создать базу тех, кто уже проживает на территории США и исповедует ислам.

Читать дальше...

После сбитого в Сирии Ми-8 Россия может поставить боевикам ультиматум

Блог сайта «В мире новостей» 

В понедельник, 1 августа, в Сирии в провинции Идлиб был сбит российский вертолет. В Минобороны РФ сообщили, что Ми-8 попал под обстрел, возвращаясь после выполнения гуманитарной миссии. Погибли пятеро - три члена экипажа и два офицера из Центра примирения враждующих сторон. По некоторым данным, одна из погибших — девушка. С начала операции в Сирии это крупнейшая потеря российской армии...

Читать дальше...

Нестройный вой шакалов

Блог сайта «В мире новостей» 

Сбитый российский вертолет в Сирии обнажил одну важную для общества проблему – существование агрессивной пятой колонны, для которой нет ничего святого и которая даже при таких печальных обстоятельствах продолжает гавкать и радоваться российским потерям. Вот, к примеру, известная интернет-побирушка Саша Сотник с ехидствомпишет, что вертолет упал, потому что «был тяжелее воздуха». Ряд других комментаторов тоже не скрывают своей радости.

Читать дальше...



Демпартия США обвиняет Россию, скрывая свой провал

Блог сайта «В мире новостей» 

Выборы президента США по традиции окрашены скандалами и разоблачениями. Предвыборная гонка кандидатов сосредотачивается в основном на выявлении слабых сторон соперника. Утечка электронных писем стала бичом для Хилари Клинтон.

Читать дальше...

США требовали от Варшавы отказаться от признания Волынской резни геноцидом

Блог сайта «В мире новостей» 

США несколько раз обращались к польским властям с требованием отказаться от планов квалифицировать Волынскую резню, как геноцид, сообщает Kresy.pl.

Читать дальше...

Посетивший Крым французский депутат назвал "дерьмовым" вопрос украинского журналиста о России

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани, который во главе парламентской делегации в этом месяце побывал в Крыму, на пресс-конференции в ТАСС в понедельник назвал "дерьмовым" вопрос украинского журналиста, поинтересовавшегося, "сколько российское правительство ему заплатило" за его позицию.

"Я не принимаю ваш вопрос, я согласен отвечать на любые политические вопросы, на любые политические замечания, но ваш вопрос — это, прямо скажем, дерьмовый вопрос, и... Читать дальше...

The Economist вычислил справедливый курс рубля по "индексу Биг-Мака"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: shutterstock.com

Российский рубль недооценен к доллару более чем в два раза, считает редакция журнала The Economist. Такие выводы основаны на данных, полученных в результате вычисления "индекса Биг-Мака". По мнению издания, один доллар должен стоить менее 26 рублей.

В июле 2016 года Биг-Мак стоил в России 2,05 доллара, тогда как в США его цена составила 5,04 доллара. Таким образом, курс американской валюты должен быть равен 25,79 рубля.

Отметим, что официальный курс доллара на завтра... Читать дальше...



Наши волонтёры в Рио: В Сочи было лучше

Блог сайта «В мире новостей» 

Российские волонтёры, поехавшие на Олимпиаду в Бразилию, рассказали Лайфу, зачем они поехали на другой континент за свой счёт, чем они там занимаются и сложно ли работать без португальского языка.

Читать дальше...

Пробила дно: экономисты ВШЭ рассказали о фронтальной рецессии в России

Блог сайта «В мире новостей» 

Рецессия в России продолжается уже полтора года. Экономисты высказывают разные предположения по поводу того, виден ли свет в конце тоннеля. Будет ли экономика страны и дальше падать, длительно стагнировать или начнет восстанавливаться? Эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ) более чем категоричны. Рецессия сейчас носит фронтальный характер, падение наблюдается во всех секторах,  за исключением оптовой торговли. В результате  экономика не только пробила достигнутое ранее дно, но и"нырнула" ниже него... Читать дальше...

Почему смена российского посла всколыхнула Украину

Блог сайта «В мире новостей» 

Системный политико-экономический кризис на Украине – вопрос ближайшего будущего. Постмайданная Украина Петра Порошенко постепенно исчерпывает внутренний ресурс своего существования, а противоречия режима, накопившиеся за два последних года, вот-вот грозят вырваться наружу. Но самым страшным для нынешней Украины является потеря ориентиров. Европа ее «не хочет», США обсуждает с Россией варианты размена, а население страны, видя подобный итог движения на Запад, начинает задумываться, а правильно ли был выбран курс в феврале 2014 года. Читать дальше...

Ярость

Блог сайта «В мире новостей» 

«1 августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли сбит возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в городе Алеппо российский военно-транспортный вертолёт Ми-8. На борту вертолёта находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Читать дальше...

ИГИЛ рассмешил: что стоит за призывом к джихаду в России

Блог сайта «В мире новостей» 

Накануне боевики запрещенной в России террористической организации ИГ выпустили девятиминутный ролик, размещенный на видеохостинге YouTube, в котором призвали своих последователей начать джихад в России и грозились убить российского президента Владимира Путина. Корреспондент Федерального агентства новостей связался с независимым военным экспертом Антоном Мардасовым и выяснил, на что обиделись исламисты.

Читать дальше...

Русофобия – первейший признак майдана на постсоветском пространстве

Блог сайта «В мире новостей» 

Когда пишут: “вы понятия не имеете, о чем говорите, вы не разбираетесь в наших реалиях, поэтому вы тупо повторяете свою заезженную пластинку с цветными революциями” – это и есть первейший признак майдана или цветных технологий.

Читать дальше...

А если президентом США станет американец?

Блог сайта «В мире новостей» 

Тема американских выборов не особенно интересует россиян. Зачем нам забивать голову проблемами другого государства? Пусть даже такого монстра, как Штаты? Будем исходить из того, что жить все равно придется при любом президенте. А зря...

Читать дальше...

"Террористы используют для вербовки": в Общественной палате предлагают заблокировать Pokemon Go

Блог сайта «В мире новостей» 

Член координационного совета по противодействию терроризму Общественной палаты Елена Сутормина выступила с инициативой заблокировать распространение игры Pokemon Go в России, передает агентство городских новостей "Москва".

Читать дальше...

Будни "евроинтеграции" - под Чернобылем разбирают на металлолом уникальную РЛС

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Facebook

Украинские "охотники за металлом" начали "осваивать" уникальную радиолокационную станцию "Дуга-1", построенную в 70-х годах минувшего века под Чернобылем, сообщает в Facebook активист Дмитрий Науменко. По его словам, единственная оставшаяся в мире загоризонтная РЛС, на которую в советские времена истратили 600 миллионов рублей, может исчезнуть, будучи распиленной на опасный металл.

"Ау, там, НАВЕРХУ!.. У вас/нас посреди белого дня пилят радиоактивный металл в Чернобыльской зоне... Читать дальше...

Пушилин: Киев может затянуть решение ситуации в Донбассе на десятки лет

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Конфликт в Донбассе может длиться десятки лет, если Киев и дальше будет тормозить выполнение политической части Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, заявил глава делегации провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на переговорах в Минске Денис Пушилин.

"Темпы переговоров в Минске я считаю недостаточными. Если в таком темпе будут выполняться соглашения в политических пунктах, то этот конфликт, к сожалению, не разрешится и за 20 лет", - цитирует Пушилина Донецкое агентство новостей. Читать дальше...

Суд отказался заменить условное наказание Навальному на реальный срок

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Люблинский суд Москвы отказался изменить условное наказания блогеру Алексея Навального на реальный срок лишения свободы, сообщает РИА Новости.

"В ходатайстве ФСИН о замене условного срока на реальное лишение свободы отказать", — огласила вердикт судья Лилия Дадашова.

Ходатайство об изменении наказания поступило с суд от ФСИН. В ведомстве заявили, что Навальный систематически не исполняет возложенные на него обязанности условно осужденного.

Позже прокуратура... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Украинская разведка: В Крыму взрыв рождаемости, агенты ФСБ оплодотворяют женщин по приказу Путина

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинские разведчики зафиксировали всплеск рождаемости в Крыму. Правда, причиной называется не зимний блэкаут, а традиционные происки ФСБ и Владимира Путина.

Читать дальше...

Адмирал Касатонов: Убрав Черноморский флот, Киев планировал выдавливать русских из Крыма

Блог сайта «В мире новостей» 

Черноморский флот – единственная крупная структура на всем постсоветском пространстве, дислоцировавшаяся вне РСФСР, отказавшаяся принимать вторую присягу в угоду сепаратистам.

Читать дальше...

Выборы в Госдуму: В Севастополе делят шкуру «убитого медведя»

Блог сайта «В мире новостей» 

“ПолитНавигатор” выяснил, как отставка губернатора Севастополя Сергея Меняйло повлияет на предвыборную борьбу на севастопольском избирательном округе, где основными претендентами на победу называют кандидатов от Единой России, КПРФ и Партии Роста.

Читать дальше...

Руслан Коцаба: Украинское общество не выздоравливает, оно ещё больше заболело войной

Блог сайта «В мире новостей» 

За последние полтора года украинское общество еще больше заболело войной, – таков итог продолжающейся агрессивной пропаганды в СМИ. Об этом в эфире «Топинформ» заявил журналист Руслан Коцаба, не так давно освобожденный из тюрьмы, куда попал за призывы саботировать мобилизацию в т.н. АТО.

Читать дальше...

Запад начал активный “слив” Украины, – экс-руководитель Службы внешней разведки

Блог сайта «В мире новостей» 

В мире на глазах тает поддержка «западными партнерами» Украины. Это в эфире телеканала 112 признал экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж.

Читать дальше...

Украина выиграла в суде $3 млн у российского олигарха Дерипаски

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина выиграла в суде 3 млн долларов у российского олигарха Дерипаски, сообщает газета РБК-Daily. Киев обязал завод миллиардера выплатить такую сумму за производство самолетов под маркой АН-140, которые приобретались российским Минобороны.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net