Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Август
2016

Новости за 23.08.2016

Турция отказала России в использовании авиабазы Инджирлик

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Umit Bektas / Reuters

У России нет права использовать находящуюся на территории Турции авиабазу Инджирлик, поскольку этот объект находится в ведении НАТО, а РФ не является членом альянса. Об этом во вторник, 23 августа, заявил турецкий вице-премьер Нуман Куртулмуш, передает Reuters.

«Инджирлик – это база НАТО. Россия не является членом НАТО, поэтому использование этой базы Россией не представляется возможным», — сказал Куртулмуш.

20 августа премьер-министр Турции Бинали Йылдырым... Читать дальше...



Российские СМИ: после выборов у РФ может появиться новый глава внешней разведки

Блог сайта «В мире новостей» 

Нынешний спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин после выборов нового состава парламента  должен занять должность директора Службы внешней разведки.

Читать дальше...

Западные «партнёры» добились своего: Новая подлость для России

Блог сайта «В мире новостей» 

Спортивный арбитражный суд CAS во вторник отклонил иск российского паралимпийского комитета и окончательно запретил нашим спортсменам участвовать в состязаниях на Паралимпиаде в Рио.

Читать дальше...

“Украинство – это ложь, историческая фабрикация, которая легко опровергается”

Блог сайта «В мире новостей» 

25-летие “независимости” Украины, которое готовится завтра с размахом отметить Петр Порошенко – ничтожно малый срок по историческим меркам. Россия должна начать активное переиздание трудов, доказывающих ложь мифов, на которых строится идеология украинского сепаратизма. Об этом в интервью “ПолитНавигатору” заявил эксперт Института стран СНГ Кирилл Фролов.

Читать дальше...

Оппозиционер из РФ сбежал на Украину для участия в боевых действиях в Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: L!FE

Роман Рословцев заявил, что намерен вступить в одно из подразделений национальной гвардии Украины.

Российский оппозиционер-акционист Роман Рословцев бежал из России на Украину ради войны. Как заявил мужчина, он не намерен получать статус политического беженца, а хочет вступить в одно из войсковых подразделений украинской армии для участия в боевых действиях на Донбассе. Рословцев убеждён, что таким образом будет продолжать вести борьбу с действующей российской властью. Читать дальше...

Маркин: Родченков мог получить команду уничтожить пробы от WADA

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Александр Натрускин

По мнению следователей, в пользу этой версии говорит отказ Запада предоставить доказательства использования допинга в России.

В Следственном комитете считают, что фигурант уголовных дел по допинговому скандалу, бывший директор  Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков мог получить указания уничтожить допинговые пробы от представителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Читать дальше...



Лидер "Ночных волков" пообещал подвесить за язык кандидата в депутаты от ПарНаС

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Виталий Залесский

Александра Залдостанова возмутило заявление Вячеслава Мальцева в адрес руководства страны во время теледебатов.

Лидер байкерского клуба "Ночные волки" и основатель движения "Антимайдан" Александр Залдостанов, также известный как Хирург, выразил своё возмущение заявлением Вячеслава Мальцева, сделанным в адрес руководства страны во время теледебатов. Как сообщила "Лента.ру", Хирург при этом пообещал подвесить за язык кандидата от партии ПарНаС.

... Читать дальше...

Украинские байдарочницы обвинили министра спорта в шантаже

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинские байдарочницы рассказали, что министр молодежи и спорта страны Игорь Жданов шантажом навязал им в команду четвертую участницу, угрожая не пустить на Олимпиаду в Рио.

Читать дальше...

Клинический случай «украинства»

Блог сайта «В мире новостей» 

Генеральная прокуратура Украины готова предъявить обвинения президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву. Об этом на брифинге в понедельник 22 августа заявил глава ведомства Юрий Луценко.

Читать дальше...

Самый грустный праздник...

Блог сайта «В мире новостей» 

Независимая, нищая и голодная. Зато может всем сказать: «в Европу иду»! Так не дойдешь ведь. Ну, может, и не дойду, – но ведь сама решила!

Читать дальше...

В Пентагоне пообещали защитить сирийскую "оппозицию" от авиаударов России

Блог сайта «В мире новостей» 

Официальный представитель министерства обороны США Питер Кук заявил, что Вашингтон будет защищать группировки из числа сирийской "оппозиции" от властей Сирии и ВКС России, передает ТАСС.

Читать дальше...

Горбачев ответил на слова Кравчука о виновниках развала СССР

Блог сайта «В мире новостей» 

Бывший президент СССР Михаил Горбачев назвал неверным заявление первого лидера независимой Украины Леонида Кравчука о том, что его страна развалила Советский Союз. Об этом он сообщил «Национальной службе новостей» (НСН) во вторник, 23 августа.

Читать дальше...

План Турчака — победа России

Блог сайта «В мире новостей» 

Губернатор Псковской области Андрей Турчак. Фото: Юрий Белинский/ТАСС

Как один губернатор под чужую диктовку нечаянно выдвинул разумную инициативу

Псковский губернатор Андрей Турчак в середине августа 2016 года написал президенту РФ Владимиру Путину письмо, в котором предложил ввести высокие, фактически запретительные пошлины на импортную электронику — до 60% от стоимости товара. Сейчас ставка пошлины колеблется от 0% до 14% — согласно нормам ВТО, четырехлетие пребывания в которой Россия отмечает в день написания этой статьи. Читать дальше...

Если бы я тогда знал...

Блог сайта «В мире новостей» 



Сегодня просто таки день офигительных историй. Журналист Гордон, состоящий в блоке Порошенко, в прямом эфире заявил, что если бы он в 2014 году знал, чем все закончится, он бы не вышел на майдан и вообще, лучше бы остался Янукович.

Украинский журналист, телеведущий, главный редактор газеты «Бульвар Гордона», руководитель проекта «ГОРДОН», а с 2014 года — депутат Киевского городского совета Дмитрий Гордон в эфире украинского телеканала произнес немыслимые для каждого «украинского патриота» слова... Читать дальше...

Адвокат Ярмуш о вердикте CAS: Незаконное решение можно обжаловать в Швейцарии

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Юрист подчеркнула, что никаких доказательств против наших паралимпийцев, которые якобы принимали допинг, не существует.

CAS вынес решение об отстранении российской паралимпийской сборной незаконно, заявила Лайфу адвокат, специалист по международному праву Мария Ярмуш. По её мнению, необходимо срочно обжаловать приговор.  

— Решение спортивного международного арбитража не является конечным, сейчас нужно обратиться в Федеральный суд Швейцарии с жалобой. Читать дальше...

Самарский губернатор объяснил жалобы на долги по зарплате "подогревом посла США"

Блог сайта «В мире новостей» 

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в ходе выступления перед жителями Автозаводского района обвинил женщину, пожаловавшуюся на долги по зарплате, в том, что она действует в интересах посла США, пишет "Новая газета".

Читать дальше...

В Грузии допустили причастность Саакашвили к подготовке теракта на газопроводе

Блог сайта «В мире новостей» 

Вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе предположила, что теракт на газопроводе "Россия-Армения" мог быть выгоден бывшему грузинскому президенту, губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили. Такое заявление она сделала в эфире телекомпании GDS, передает "Интерфакс".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Бывший парк-отель Таруты на Южном берегу Крыма передан в федеральную собственность России

Блог сайта «В мире новостей» 

Имущество лечебно-оздоровительного комплекса «Айвазовское» на Южном берегу Крыма, принадлежащее во времена Украины корпорации «Индустриальный союз Донбасса» олигарха Сергея Таруты, перешло в федеральную собственность.

Читать дальше...

Киев обещает добить Путина совместно с “главным союзником и партнером – Великобританией”

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинская генпрокуратура не ограничится возбуждением уголовных дел против Сергея Шойгу и 17 других высокопоставленных российских чиновников, которых обвиняют в «агрессии» против Украины. Будет еще одно «громкое заявление», касающееся сбитого в 2014 году над Донбассом. Об этом в эфире телеканала 112 заявил народный депутат Украины Андрей Тетерук.

Читать дальше...

Выборы президента Приднестровья: Схватка в условиях блокады

Блог сайта «В мире новостей» 

Александр Христофоров, журналист

Приднестровская республика вступает в президентскую кампанию в условиях блокады со стороны прозападных режимов Молдовы и Украины. День голосования назначен на 11 декабря.

До недавнего времени предвыборная гонка в ПМР представлялась весьма понятным событием: два основных претендента – действующий президент Евгений Шевчук и председатель Верховного Совета ПМР Вадим Красносельский устроили классическое выборное состязание. Телевизионные сюжеты, всплески «чернухи»... Читать дальше...

Порошенко с помпой отправляет большую партию бронетехники в зону боевых действий на Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня в зону конфликта на Донбассе отправится большая партия украинского оружия и бронетехники. Об этом во время церемонии поднятия государственного флага Украины на Софийской площади заявил президент Украины Петр Порошенко.

Читать дальше...

Депутат Блока Порошенко: Бандера и его последователи виновны в массовых убийствах евреев и поляков

Блог сайта «В мире новостей» 

Степан Бандера и его последователи виновны в массовых убийствах, резне еврейского населения на оккупированных гитлеровцами территориях. Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил депутат горсовета Киева Дмитрий Гордон от Блока Петра Порошенко, который еще совсем недавно позировал с бандеровской символикой, чтобы завоевать симпатии антироссийски настроенных избирателей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net