Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Август
2016

Новости за 20.08.2016

В ВСУ рассказали о «паническом страхе» украинских солдат перед ополченцами

Блог сайта «В мире новостей» 

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко назвал причинупоражения украинской армии под Иловайском в 2014 году. По его словам, силовики поддались панике и до сих пор не могут восстановиться.

Читать дальше...

Washington Post: Дональд Трамп – типичный российский олигарх

Блог сайта «В мире новостей» 

Кандидат в президенты США Дональд Трамп не просто симпатизирует российским олигархам, он сам таковым является, а точнее «олигархом в русском стиле», пишет журналистка и писательница Энн Аппельбаум в своей статье для Washington Post. Она поясняет свою точку зрения тем, что республиканец – богач, который пытается смешать политику и бизнес, причем и к тому, и другому у него абсолютно циничный подход.

Читать дальше...

Макларен отказался предоставить МОК конкретные доказательства

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен отказался предоставить Международному олимпийскому комитету (МОК) конкретные доказательства, сославшись на то, что это несрочная информация. Об этом заявил президент МОК Томас Бах на пресс-конференции.

Читать дальше...



The National: "российская пропаганда" не более пристрастна, чем Би-би-си

Блог сайта «В мире новостей» 

Открытие корпункта агентства Sputnik в Эдинбурге буквально "оскорбило" ведущие СМИ Великобритании, пишет журналист Гордон Макинтайр-Кемп в статье для шотландской газеты The National. 

Читать дальше...

Украина как тупая стратегия

Блог сайта «В мире новостей» 

Тема есть такая популярная: «Территориальная целостность и суверенитет Украины». Только так, и никак иначе, формулируется. Вот в чём проблема общения с людьми Запада, попытками обсуждения чего-то: они формулируют проблему исключительно так, как им выгодно, после чего дискутируют до бесконечности. Сам вопрос территориальной целостности «страны Украина» отнюдь не так прост и банален, как многим кажется: не было никогда такой страны и в таких границах. Не было никогда.

Читать дальше...

Контуры нового геополитического века. Россия и Иран готовятся бросить вызов устаревшим форматам глобального доминирования Запада

Блог сайта «В мире новостей» 

Прием российских самолетов осуществляется на иранской авиабазе Хамадан по запросу правительства Сирии. Об этом заявил министр обороны Ирана Хосейн Дехган. Как отметил министр, российские бомбардировщики используют авиабазу «в рамках взаимного сотрудничества и борьбы с террористами».

Читать дальше...

Журналиста Юлию Латынину облили фекалиями около редакции "Эха Москвы"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Дарья Воронцова

В Москве напали на обозревателя "Новой газеты" Юлию Латынину. Журналистку облили фекалиями недалеко от офиса "Эха Москвы" на Новом Арбате, говорится в сообщении на сайте радиостанции.

По словам Латыниной, всего нападавших было двое. Один из них был в мотоциклетном шлеме, чтобы нельзя было опознать. Второй ждал на мотоцикле.

Латынина утверждает, что её выслеживали в течение нескольких недель и точно знали, где она паркует машину. 

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D

Президента МОК вдохновили объятия российских и украинских спортсменов на ОИ

Блог сайта «В мире новостей» 

Справа налево: Олег Верняев (Украина), Давид Белявский (Россия)

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Объятия атлетов из России и Украины во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро будут вдохновлять людей. Об этом в субботу, 20 августа, заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. Его слова приводит «Р-Спорт».

«У нас были атлеты России и Украины, которые обнимали и поздравляли друг друга. Спортсмены из Северной и Южной Кореи, которые делали совместное селфи. Читать дальше...



ВФЛА о скандальной эстафете американок в Рио: Такого прецедента не было

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © REUTERS/Gonzalo Fuentes

Команду, которая теряет палочку во время эстафеты, всегда дисквалифицируют, сообщили во Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

В истории мирового спорта не было прецедентов, когда команда, потерявшая палочку, продолжала борьбу, заявил Лайфу президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

— Такого прецедента никогда не было. Всегда команду, которая теряла палочку, снимали, — отметил Шляхтин.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ)... Читать дальше...

Журналист КП извинился за "божествование" перед новым министром образования

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © mggeu.ru

"Комсомольская Правда" опубликовала сегодня материал, в котором журналист Роман Голованов принёс свои извинения новому министру образования Ольге Васильевой за ошибку, допущенную в статье с её интервью 19 августа. Автор неверно расшифровал аудиозапись разговора: спутал слово "должествование" с "божествованием".

— Расшифровывая ответ на вопрос "Как вы узнали о своём назначении? Какие эмоции испытали?", из-за качества связи я неверно передал её слова. Вместо "долженствование" (необходимость того... Читать дальше...

Лохматый: мы слишком долго всматривались в бездну...

Блог сайта «В мире новостей» 

Мы перешагнули тот самый край, за которым бездна. За последние два с половиной года, преступления на украине, которые раньше вызывали отвращение и непонимание, стали почти нормой.

Читать дальше...

Маркин о жалобе Украины на визит Путина в Крым: То скачут, то плачут

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 20 августа. Жалобу Украины в ООН на приезд президента Владимира Путина в Крым официальный представитель СКР Владимир Маркин прокомментировал с иронией, отметив, что в Киеве «то скачут, то плачут».

Читать дальше...

Атомная энергетика Украины: скажи станциям "Прощай"

Блог сайта «В мире новостей» 

На днях Институт мира вместе с Центром мира и изучения конфликтов Сиднейского университета опубликовал ежегодный Global Рeace Index, характеризующий уровень безопасности проживания в странах и регионах планеты.

Читать дальше...

Нарушение международным норм со стороны США в небе над Сирией

Блог сайта «В мире новостей» 

Информационное агентство Рейтер, ссылаясь на представителей Пентагона, сообщает о том, что американские военные самолёты F-22 Raptor близ города Хасеке осуществили перехват двух самолётов ВВС Сирии. Речь идёт о бомбардировщиках Су-24. Далее произошло вытеснение сирийских самолётов из провинции. При этом известно, что самолёты ВВС САР не были на тот момент задействованы в какой-либо операции, а просто двигались в небе над Хасеке с целью возвращения на аэродром базирования.

Читать дальше...

Турецкая жертва крымских диверсантов

Блог сайта «В мире новостей» 



Интересные подробности связанные с перестрелкой на Перекопе и последующими арестами причастных.

Турецкая жертва крымских диверсантов

В деле террористов из украинских спецслужб появились новые детали: сотрудники ФСБ проводили операцию в образе таксистов, а сами диверсанты, возможно, планировали пожертвовать гражданином Турции ради международного скандала.
В руках следователей ФСБ оказалось уже девять человек, которые проходят по делу группировки украинских диверсантов, собиравшихся устроить серию терактов в Крыму... Читать дальше...

Украинское ТВ: Главное дождаться победы Клинтон, русским потом не поздоровится

Блог сайта «В мире новостей» 

США передадут Украине летальное вооружение, если президентом станет Хилари Клинтон. Об этом в эфире телеканала 112 заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Читать дальше...

Hindu: Россия приложит руку к созданию гражданской авиации Индии

Блог сайта «В мире новостей» 

На встрече двусторонней рабочей группы представители российской стороны заявили о готовности принять активное участие в развитии и модернизации индийской гражданской авиации, пишет Hindu. В свою очередь, делегаты из Индии выразили заинтересованность в совместной разработке полезных ископаемых на территории России.

Читать дальше...

Немецкая прыгунья обвинила Исинбаеву в "унижении" других спортсменов

Блог сайта «В мире новостей» 

Серебряный призер чемпионата Европы-2016 из Германии Лиза Рыжих заявила, что двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева повела себя некрасиво по отношению к другим спортсменкам. Об этом Рыжих рассказала в интервью "Р-Спорт". 

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Медведев о зарплате учителей: Сделам так, как удобно педагогам

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Александр Астафьев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о готовности скорректировать систему оплаты труда школьных учителей с учётом их пожеланий.

Об этом глава правительства рассказал на Всероссийском педагогическом совещании.

– Мы готовы сделать так, как вам удобно, как удобно педагогам. Давайте это все обсудим и примем решение. Можем вернуться к некоторым прежним принципам исчисления заработной платы, имею в виду базовую часть, оклад, надбавки и так далее. Читать дальше...

Пентагон предостерег сирийскую армию от боевых действий около сил США

Блог сайта «В мире новостей» 

Министерство обороны США предупредило правительственные силы президента Сирии Башара Асада воздержаться от боевых действий близ сил США и их союзников после инцидента в Эль-Хасаке.

Читать дальше...

В Совете ректоров призвали нового главу Минобрнауки не идти на поводу у Запада

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Представитель совета Михаил Эскиндаров надеется, что образовательные новшества будут применяться, но с учётом российских реалий.

На нового главу Минобрнауки Ольгу Васильеву возлагают большие надежды и, в частности, ждут, что она не пойдёт на поводу у западной модели образования, а воспользуется лучшим опытом российских вузов, заявил Лайфу ректор Финансового университета при Правительстве РФ, член Российского совета ректоров Михаил Эскиндаров.

― Я хочу от нового министра... Читать дальше...

Одиночество Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 



На днях редакция «Европейской правды» совместно с редколлегией «Украинской правды» опубликовали резкую статью под громким названием «Имитаторы реформ. Почему Запад должен отказать Порошенко в финпомощи и безвизовом режиме».

Читать дальше...

«Знаток» и Савченко Почему Илью Новикова исключили из клуба «Что? Где? Когда?

Блог сайта «В мире новостей» 

Ведущий и генеральный продюсер программы "Что? Где? Когда?" Борис Крюк в интервью газете "Московский комсомолец" заявил, что активный участник передачи адвокат Илья Новиков должен покинуть Клуб знатоков. Крюк объяснил это тем, что Новиков защищал в суде украинскую военную летчицу Надежду Савченко, которую приговорили в мае 2016 года к 22 годам лишения свободы по обвинению в пособничестве убийству двоих журналистов ВГТРК в Донбассе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net