Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Август
2016

Новости за 08.08.2016

Киевскую "майданную" журналистку возмутило превращение украинцев в "дешевую нацию"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

"Обиду и стыд" испытала киевская журналистка Виктория Свитлова, услышав заявления Петра Порошенко, сделанные им во время пребывания в Индонезии. Поддерживавшую "евроинтеграцию" и Майдан Свитлову возмутило то, что президент ее страны хвастался дешевизной украинской рабочей силы.

"Лично меня очень задело заявление президента, причем сделанное не где-нибудь в США или в ЕС, а в далеко не богатой Индонезии о том, что в Украине дешевая рабочая сила. Да, до неприличия дешевая... Читать дальше...

Эрдоган: Анкара готова незамедлительно сделать шаги для реализации "Турецкого потока"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Анкара готова незамедлительно сделать нужные шаги для реализации проекта "Турецкий поток", заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"Мы готовы незамедлительно сделать шаги в направлении реализации этого проекта ("Турецкий поток"), обсудить его и принять решение. Каких-либо препятствий этому нет", - сказал Эрдоган в интервью ТАСС.

Он добавил, что "больше всего газа Турция приобретает у России". "По данным на конец июля 2016 года, объем природного газа, импортированного из России... Читать дальше...



В Крыму появилась ориентировка на предполагаемых украинских диверсантов

Блог сайта «В мире новостей» 

В сети появилась текст ориентировки, направленной министром внутренних дел по Республике Крым Сергеем Абисовым начальникам крымских территориальных органов МВД.

Читать дальше...

Волонтер “АТО” рассказал о том, как жители Счастья “информационно голодают” без украинского ТВ

Блог сайта «В мире новостей» 

В отсутствие украинского телевидения и радио в контролируемом украинскими военными городе-спутнике Луганска под названием Счастье,  у местных жителей развивается “проукраинское информационное голодание”.

Читать дальше...

В Одессе правосеки проломили лобовое стекло и прокололи колеса в машине с георгиевской ленточкой

Блог сайта «В мире новостей» 

Одесские правосеки проломили лобовое стекло и прокололи колеса в машине, в салоне которой находилась георгиевская ленточка.

Читать дальше...

Россию могут отстранить от участия в Олимпиаде-2018

Блог сайта «В мире новостей» 

Россию могут отстранить от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском городе Пхенчхан. Об этомнаписал в Twitter немецкий журналист Хайо Зеппельт.

Читать дальше...

Российские олимпийцы оказались бойцами Росгвардии

Блог сайта «В мире новостей» 

Главнокомандующий Росгвардии Виктор Золотов поздравил с выдающимися победами российских олимпийцев, которые являются бойцами Федеральной службы войск Национальной гвардии. В частности, Золотов выразил слова благодарности прапорщику Росгвардии Беслану Мудранову, а также рядовым Виталине Бацарашкиной и Наталье Кузютиной. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на временный информационный центр ведомства.

Читать дальше...



Slate: Пловчиха Ефимова олицетворяет в Рио «злодея холодной войны»

Блог сайта «В мире новостей» 

«Олимпийская холодная война» возвращается, и на играх в Рио-де-Жанейро вновь появился «настоящий злодей» в лице российской сборной, пишет Slate. По мнению западных журналистов, живым олицетворением этого «злодея» можно считать пловчиху Юлию Ефимову, которая опротестовала решение МОК и даже «вызывающе погрозила пальцем» своим соперницам после успешного заплыва, говорится в статье.

Читать дальше...

Нападение боевиков на Крым: войны не будет, но провокации продолжатся...

Блог сайта «В мире новостей» 

7 августа выдалось для Крыма горячим. Нет, не потому, что утренние +27 по Цельсию быстро «разогнались» до дневных +34. Это как раз было привычным — чего не скажешь о резко «раскалившейся» ситуации на российско-украинской границе. Для жителей крымского Армянска это аукнулось нервной атмосферой в городе и поисками то ли диверсантов, то ли уголовников.

Читать дальше...

Три угрозы, от которых в свое время спас человечество Сталин и сейчас спасает Путин

Блог сайта «В мире новостей» 

Сталин – диктатор, кровавый тиран и пожиратель детей, лично расстрелявший (ну, иногда, по случаю, в соучастии с Берией) и сгноивший в системе ГУЛАГ десятки миллионов народу. Путин «крышует» жуликов и воров во всех государственных, муниципальных, а зачастую и частных структурах России, притом сам получает с этого совершенно немыслимые барыши, исчисляемые сотнями миллиардов долларов и увеличивающиеся год от года в геометрической прогрессии. Эти мантры сегодня знает каждый. Причем даже если кто-то... Читать дальше...

Квас вместо колы: как российские продукты завоевывают Европу

Блог сайта «В мире новостей» 

Два года назад Запад начал «санкционную войну» против России, многие европейские страны также поспешили ввести антироссийские санкции. Однако европейские граждане не спешат бойкотировать русских вслед за властями, и продукты из России за последнее время превратились в своеобразный тренд во всей просвещенной Европе.

Читать дальше...

Порошенко и Кличко вызвали на допрос в Генпрокуратуру

Блог сайта «В мире новостей» 

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос по делу Евромайдана президента страны Петра Порошенко и мэра Киева Виталия Кличко. Об этом сообщает «Украинская правда».

Читать дальше...

Financial Times: Запад опасается предстоящей встречи Эрдогана и Путина

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Запад внимательно следит за действиями Турции после произошедшей в республике попытки государственного переворота, опасаясь того, что та выберет российское направление развития внешней политики. Об этом пишет в понедельник британская газета Financial Times.

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган во вторник, 9 августа, совершит первый после путча выезд за рубеж, подав таким образом своим западным партнерам четкий сигнал: вместо того, чтобы встретиться с союзниками по НАТО... Читать дальше...

Посол Украины в США заявил о возможных поставках летального оружия Киеву

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Вопрос поставок Киеву американского летального оружия может быть рассмотрен после выборов президента США, заявил посол Украины в США Валерий Чалый.

Он отметил, что решение о предоставлении Украине летального оборонного оружия было принято в конгрессе и демократами, и республиканцами.

"У нас сейчас есть подтвержденная возможность выделения средств для закупки такого типа вооружений на сумму 50 миллионов долларов. Но нет политического решения Белого дома. Не исключаю... Читать дальше...

СМИ: болгары просят Москву вернуться к реализации проекта АЭС "Белене"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Возобновить реализацию отмененного ранее по инициативе Софии проекта АЭС "Белене" просит болгарское правительство у Москвы, сообщает Bloomberg, ссылаясь на заявление премьер-министра страны Бойко Борисова. По данным СМИ, вопрос был поднят в ходе телефонного разговора премьера Болгарии с Владимиром Путиным.

"Болгария и Россия договорились создать рабочие группы по восстановлению российских энергетических проектов, в том числе… АЭС "Белене", - цитирует публикацию Bloomberg РИА Новости. Читать дальше...

СМИ: Россия побеждает в опосредованной войне с США в Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Военные успехи России в Сирии дали Москве новые рычаги влияния в принятии решений о будущем Ближнего Востока, пишет The New York Times.

Издание напоминает, что в прошлом году под натиском боевиков сирийская армия сдавала позиции и оставляла стратегически важные территории. Наступление повстанцев поддерживало ЦРУ и Саудовская Аравия, которые поставляли им оружие.

Впервые со времен войны в Афганистане в российские военные вступили в открытое противостояние с повстанческими силами... Читать дальше...

Newsweek: Европейцы тихо готовятся к войне с Россией

Блог сайта «В мире новостей» 

Когда заходит речь о проблемах безопасности в Европе, СМИ и политики все чаще употребляют слово «война». Как пишет издание Newsweek, неважно, идет ли речь об угрозе исламистского терроризма, которая существует в Западной Европе, или же об агрессивной политике России, которая угрожает безопасности региона на востоке.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Итоги “реформы” на Днепропетровщине: преступность выросла на 200 %, а полицейские массово увольняются

Блог сайта «В мире новостей» 

На данный момент в Днепропетровской области в результате массового увольнения из органов внутренних дел имеется порядка 1 тыс. вакантных должностей в полиции.

Читать дальше...

В России переиздана дополненная история Донецко-Криворожской республики: Интервью с автором

Блог сайта «В мире новостей» 

В России переиздана книга – полная история Донецко-Криворожской республики (ДКР),принадлежащая перу донецкого историка, журналиста и политолога Владимира Корнилова.

Читать дальше...

Власти Крыма: Меджлисовские порядки ушли навсегда

Блог сайта «В мире новостей» 

Решение правоохранителей о запрете меджлиса за экстремистскую деятельность было абслютно верным, порядки, установленные на полуострове меджлисовской верхушкой, ушли из Крыма навсегда.

Читать дальше...

Власти Крыма: Будет битва за всю Украину

Блог сайта «В мире новостей» 

Крым намерен оказывать поддержку формированию на Украине мощной русской партии, которая будет выступать за интеграцию бывшей советской республики с Россией. Об этом в интервью “ПолитНавигатору” заявил вице-спикер крымского Госсовета Андрей Козенко.

Читать дальше...

СБУ арестовала в Полтаве жительницу Севастополя по обвинению в госизмене

Блог сайта «В мире новостей» 

В СБУ похвалились задержанием очередного «сепаратиста». Так, ведомство совместно с военной прокуратурой в селе Котельва Полтавской области задержало бывшую украинскую военную, которая во время «Русской весны» получила российское гражданство и перешла на службу в ВС РФ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net