Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Август
2016

Новости за 22.08.2016

Виталий Чуркин предложил американской коалиции чаще смотреть в зеркало

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©REUTERS/CARLO ALLEGRI

Постпред России отметил, что Запад "тащит" в Совбез инсинуации против ВКС, а о своих действиях умалчивает.

Коалиции, возглавляемой Соединёнными Штатами, следует больше внимания уделять своим действиям на Ближнем Востоке, а не пытаться "тащить" в Совет безопасности ООН инсинуации против российских военных. Об этом на заседании Собвеза заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

— К сожалению, некоторые члены Совета порой ведут дискуссию некорректно... Читать дальше...

Важное решение изменит все: Египет приготовил сюрприз для Россиян

Блог сайта «В мире новостей» 

Аэропорты Каира будут оборудованы отдельными зонами для организации процесса регистрации въезда и выезда граждан России при условии достаточной их численности. Об этом заявил министр авиации Египта Шериф Фатхи.

Читать дальше...

Почему Россия должна заниматься курдским вопросом // Джамиля Кочоян

Блог сайта «В мире новостей» 

Неужели курдская проблема лишняя для Москвы?

Материалы о российско-курдистанских взаимоотношениях зачастую приводят к резкой обратной связи от читателей: с одной стороны, положительной, а с другой — негодующей. Причина недовольства одна — «Почему Москва должна заниматься курдским вопросом? Пусть этим занимаются руководства стран, разделивших Курдистан!». Подобную реакцию вполне можно понять. Россия «богата» социально-экономическими проблемами, которые беспокоят граждан: от внутренних угроз терроризма до коррупции. Читать дальше...



Украинский каламбур: Вассерман о вызове Путина и Шойгу на допрос в ГПУ

Блог сайта «В мире новостей» 

Генеральная прокуратура Украины набралась смелости и возбудила уголовное дело в отношении министра обороны Российской Сергея Шойгу и еще 17 высокопоставленных чиновников РФ. Однако это заявления больше походят на нелепый каламбур, заявил корреспонденту Федерального агентства новостей публицист и политический консультант Анатолий Вассерман.

Читать дальше...

Колин Пауэлл обвинил Клинтон в попытке "повесить" на него почтовый скандал

Блог сайта «В мире новостей» 

Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл в интервью журналу People рассказал, как кандидат в президенты США Хиллари Клинтон попыталась "повесить" на него скандал вокруг своей почты, сообщает CNN.

Читать дальше...

Царев на московском ТВ прогнозирует отставку Порошенко и возвращение Яценюка

Блог сайта «В мире новостей» 

США могут заставить Петра Порошенко подать в отставку, а к власти на Украине придут радикалы, лицом которых будет выступать Арсений Яценюк.

Читать дальше...

Порошенко рассказал о том, как украинцам “калечили головы” в октябрятах и пионерах, и наградил американку Яресько

Блог сайта «В мире новостей» 

Петр Порошенко вручил государственные награды отобранным его администрацией  “выдающимся украинцам” по случаю 25-й годовщины независимости.

Читать дальше...

Ляшко: Украина превратилась в страну «голожопых бомжей»

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина превратилась в страну «голожопых бомжей», где 70% населения вынуждены пользоваться субсидиями на коммунальные платежи. Об этом, выступая на партийной конференции, заявил лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко.

Читать дальше...



Евросоюз унизительно обманул Украину с Зоной свободной торговли, – Ляшко

Блог сайта «В мире новостей» 

Евросоюз обманул Украину с Зоной свободной торговли, которая работает лишь на бумаге. Об этом, выступая на партийной конференции, заявил лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко.

Читать дальше...

Ляшко: Порошенко на сентябрь готовит в Верховной Раде капитуляцию перед Россией

Блог сайта «В мире новостей» 

В Верховной Раде Украины готовят «капитуляцию» перед Россией. Об этом, выступая на партийной конференции, заявил лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко, комментируя перспективу принятия законов по Минским соглашениям.

Читать дальше...

Лидер турецких мятежников Гюлен обещал сбросить главу Азербайджана в Каспий

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © REUTERS/Selahattin Sevi

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Коллаж: © L!FE

Бывший координатор гюленовской общины на Кавказе Хаяти Кучук рассказал, что турецкий оппозиционер публично угрожал властям Азербайджана, в том числе и личной расправой.

Экс-координатор организации FETÖ, лидера которой называют идейным вдохновителем попытки госпереворота в Турции, рассказал, как Фетуллах Гюлен координировал работу своих сподвижников в странах бывшего СНГ и на Кавказе. Читать дальше...

Украина обвинила РФ в дискриминации украинской расы

Блог сайта «В мире новостей» 

На Украине обвинили РФ в расовой дискриминации. В частности, в том, что на территории Крыма имеются признаки расовой дискриминации крымских татар и украинцев. Соответствующее заявление сделал представитель уполномоченного по правам человека Верховной рады Михаил Чаплыга в эфире телеканала «112 Украина».

Читать дальше...

Леонид Кравчук назвал развал СССР гордостью Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Евгений Котенко

Экс-президент считает факт отделения Украины от России "цивилизационным прорывом".

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что эта страна может гордиться своей ролью в развале Советского Союза. Он уверен, что жители республики внесли свой ключевой вклад, проголосовав против СССР на референдуме в 1991 году.

— Украина может гордиться тем, что она есть и была, и стала в 1991 году страной, которая развалила Советский Союз — последнюю империю... Читать дальше...

Порошенко попросили дать автономию Днепропетровской области

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

В обращении автор петиции просит главу государства внести в Верховную раду законопроект "О специальном экономическом статусе Днепропетровской области", разработанный активистами региона.

Жители Днепропетровской области позитивно отреагировали на петицию президенту Украины Петру Порошенко с предложением предоставить экономическую автономию региону. Соответствующее обращение было опубликовано на сайте Единой системы городских петиций Украины.

... Читать дальше...

Немощь украинской армии

Блог сайта «В мире новостей» 

Интересно, кто-то составляет график запоев Порошенко?! А то я уже запуталась, какие его заявления сделаны под влиянием навещающей его белочки, где Йоговысокоповажность откровенничает с похмелья, а когда вещает, находясь во вменяемом и просветлённом после капельниц состоянии.

Читать дальше...

Минфин Украины пригрозил непопулярными мерами из-за отсутствия помощи от МВФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина сократит государственный бюджет на 2017 год, если не получит транш Международного валютного фонда (МВФ) до конца 2016-го. Об этом в понедельник, 22 августа, заявил глава Минфина Украины Александр Данилюк в интервью «Экономической правде».

Читать дальше...

Press TV: Иран раскритиковал Россию за «показуху» и шум в СМИ

Блог сайта «В мире новостей» 

Министр обороны Ирана Хосейн Дехган заявил, что Россия использовала авиабазу в Хамадане на временной основе. Кроме того, как сообщает Press TV, глава военного ведомства страны раскритиковал Москву за «показное» объявление о сотрудничестве с Тегераном.

Читать дальше...

Моральная победа Путина

Блог сайта «В мире новостей» 

На стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро потушен огонь XXXI летних Олимпийских игр 2016 года. Олимпийские игры прошли в Рио с 5 по 21 августа.

Читать дальше...

Турция осенью начнёт вторую миграционную войну с Европой

Блог сайта «В мире новостей» 

Миграционный кризис в ЕС 2015 года был вызван целым рядом причин. Соединенные Штаты Америки - его главные организаторы. С его помощью они хотели надавить на Европу и тем самым попытаться лишить Брюссель возможности вести самостоятельную политику. Турция, ставшая главным миграционным «краником», пыталась убедить ЕС закончить затянувшийся процесс её «евроинтеграции» и вынудить его пойти на соглашения, конечным результатом которых должны были стать экономические и политические уступки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Общественное мнение начинает меняться

Блог сайта «В мире новостей» 

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский - о том, что говорит даже ангажированная социология о предпочтениях украинцев сегодня.

Читать дальше...

Россияне снова запасаются валютой

Блог сайта «В мире новостей» 

Чистый спрос населения РФ на наличную иностранную валюту вырос в июне в 3,6 раза по отношению к маю, до 1,2 млрд долларов, говорится в материалах Вестника Банка России. При этом, чистый спрос на доллары увеличился в 3,8 раза, на евро - в 3,4 раза. В июне уполномоченные банки ввезли в страну валюты на общую сумму 1,5 млрд долларов, что практически соответствует уровню предыдущего месяца. При этом ввоз долларов увеличился на 68%, европейской валюты - снизился на 49%.

Читать дальше...

Провал демократических выборов в США

Блог сайта «В мире новостей» 

Многие годы миру утверждали, что выборная система США самая совершенная и справедливая в мире. Как показала практика, слухи о совершенстве выбора в Америке сильно преувеличены.

Читать дальше...

Гребля нации

Блог сайта «В мире новостей» 

     Посрамлены злопыхатели, которые прогнозировали яркий провал нашей нации в Рио мать его де Жанейро, где мечтал погулять великий комбинатор в белых штанах. Но не погулял. Зато там в шортах ходил министр спорта Игорь Жданов, который лично привез в Бразилию команду нашей с вами мечты.

Читать дальше...

Теперь «Дальневосточный гектар» смогут получить все

Блог сайта «В мире новостей» 

С 2017 года каждый россиянин сможет воспользоваться программой «Дальневосточный гектар», которая стартовала 1 июня. Сейчас пока на участок могут претендовать только жители Дальневосточного федерального округа. Также стало известно, что земли будут предоставляться во всем регионе, а не только в девяти его районах, как предполагалось ранее, об этом рассказал министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net