Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Август
2016

Новости за 19.08.2016

Либералы о новой главе образования: "Это просто караул"

Блог сайта «В мире новостей» 



У либералов паника и траур одновременно. Образование возглавила человек, у которого сплошные недостатки:
- очередной выходец из аппарата президента, где работала в управлении, занимающимся патриотическим воспитанием;
- специалист по Церкви и государство-конфессиональным отношениям, автор 150 научных работ по этой теме;
- сама из религиозной семьи;
- участвовала в выставке, посвящённой Романовым;
- считает Сталина благом при всех ошибках;
- считает 90-е ошибкой при всех... Читать дальше...

Меркель на крючке: Вассерман рассказал, почему ЕС не снимет санкции с РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель уверена, что в настоящее время нет никаких причин для отмены антироссийских санкций. По ее мнению, пока не будет выполнен весь комплекс минских соглашений, давление на Москву снижать нельзя. Однако истинная причина нежелания Меркель кроется в другом, заявил корреспонденту Федерального агентства новостей политический консультант и публицист Анатолий Вассерман.

Читать дальше...

Китай отправляет в Сирию своих военных

Блог сайта «В мире новостей» 

Китай  решил принять участие в войне в Сирии и присоединиться к президенту страны Башару Асаду, России и Ирану. Ситуация в регионе представляет опасность для реализации проекта Нового Шелкового пути. Китайские военные намерены выслать военных советников и оказать Сирии помощь в подготовке личного состава вооруженных сил. Договоренность об этом была достигнута после визита чиновников Минобороны КНР в Дамаск 14 августа. В данном случае не стоит буквально понимать договоренность - совершенно очевидно... Читать дальше...



Moody's предсказало скорый выход России из кризиса

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Петр Быстров / «Коммерсантъ»

Во второй половине 2016 года начнется выход экономики России из рецессии. Об этом говорится в глобальном макроэкономическом прогнозе на 2016-2017 годы международного рейтингового агентства Moody’s, передает в пятницу, 19 августа,ТАСС.

Аналитики агентства указали, что политика импортозамещения оказала положительное влияние на обрабатывающую промышленность. Это, в свою очередь, способствовало росту промышленного производства в июне на 1,7 процента в годовом исчислении. Читать дальше...

Заклевали: под давлением критики Трамп уволил своего политтехнолога Манафорта

Блог сайта «В мире новостей» 

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп отправил в отставку главу своего избирательного штаба Пола Манафорта.

Читать дальше...

Киевляне в соцсетях: власти сделали памятник гетьману Сагайдачному похожим на “недоделанного трансформера”

Блог сайта «В мире новостей» 

Киевляне недовольны ночной подсветкой известного конного памятника гетьману Петру Конашевичу-Сагайдачному, расположенному на Подоле, на Контрактовой площади.

Читать дальше...

Командир батальона “Легион”: Праймериз нужны, несмотря на обострение на фронте

Блог сайта «В мире новостей» 

ДНР будет проводить праймериз, несмотря на обострение на фронте, фиксирующееся в последние недели. Об этом “ПолитНавигатору” заявил Сергей Завдовеев. депутат Народного Совета ДНР, командир батальона “Легион”.

Читать дальше...

Киев озабочен тем, что Владимир Путин не согласовал с ним визит в Крым

Блог сайта «В мире новостей» 

После заявлений о том, что строительство «Северного потока-2» невозможно без согласования с Украиной, Киев решил не останавливаться на маразматических заявлениях. Украинские чиновники на сей раз озаботились визитом высшего руководства РФ на территорию российского Крыма. В МИД Украины заявили, что Киев подготовит ноту, выражающую протест против посещения Крыма президентом России Владимиром Путиным без согласования с украинскими властями.

УНИАН приводит заявление пресс-секретаря главного... Читать дальше...



BBC: Новый глава администрации президента озадачил Россию нооскопом

Блог сайта «В мире новостей» 

Только что назначенный глава администрации президента Антон Вайно является автором ряда научных статей, предполагает BBC. В одной из них речь идет о загадочном устройстве нооскоп, которое должно помочь управлять обществом «на новых принципах». Вот только что конкретно представляет из себя этот нооскоп, никто так толком и не понял, отмечает британское издание.

Читать дальше...

Накануне «дня независимости»

Блог сайта «В мире новостей» 

     Визит верховного главнокомандующего Петра Порошенко в колыбель украинской нации – Львовскую область вдохновил галичан, жителей небольших населенных пунктов и крупных мегаполисов в виде Стрыя и Львова.

Читать дальше...

Меркель припомнила Москве Крым и рассказала об «особой связи» с Турцией

Блог сайта «В мире новостей» 

В ближайшее время санкции ЕС против России не будут сняты, так как «для этого нет повода», заявила канцлер Германии Ангела Меркель. По ее словам, «аннексия Крыма и военные действия на Украине» не должны оставаться без ответа. В то же время немецкий политик подчеркнула, что Берлин стремится улучшить отношения с Турцией ввиду ее «особой связи» с Германией и важной ролью в решении сирийской гуманитарной катастрофы.

Читать дальше...

Венгрия и Румыния облизываются на украинские земли

Блог сайта «В мире новостей» 

Как стало известно, Киев завершает создание горно-штурмовой бригады в Ивано-Франковской области. Некоторые аналитики предполагают, что таким образом режим пытается защитить свои границы от хищных соседей по цивилизованной Европе. Тем более, что прецеденты уже были, и, кстати, это вовсе не Крым, который добровольно уплыл в Россию. Ранее Румыния через международный суд ООН сумела отрезать себе солидный кусок от украинской акватории в Черном море. В чем-то похожий спор с 2003 года шел между Украиной... Читать дальше...

T-online призвал готовиться к вмешательству Кремля в немецкие выборы

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва способна оказать влияние на выборы в Германии в 2017 году путем политических и экономических связей и информационных манипуляций, заявила в интервью сайту t-online эксперт по России Сьюзан Стюарт. По ее словам, Кремль стремится изобразить ситуацию в других странах в негативном свете и создать имидж «стабильной России» на фоне «хаотичного Запада».

Читать дальше...

Власти Калифорнии установили 26 ноября Днем памяти жертв голодомора

Блог сайта «В мире новостей» 

Ассамблея штата Калифорния приняла резолюцию, согласно которой власти региона признают факт массового голода на Украине в 1930-х годах и устанавливают день памяти жертв этих событий.

Читать дальше...

Джереми Корбин призвал поладить с Россией, а не готовиться к войне с ней

Блог сайта «В мире новостей» 

Лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин в ходе внутрипартийных политических дебатов отказался отвечать на вопрос о том, станет ли он, оказавшись во главе государства, выполнять пятую статью устава НАТО в том случае, если один из членов альянса подвергнется агрессии со стороны России, пишет Independent. Кроме того, как отмечает издание, британский политик также призвал наладить диалог с Москвой во избежание войны.

Читать дальше...

Леонид Грач: Кравчук отдал бы Крым России в 1991-ом ради булавы

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава крымского обкома КПСС в дни ГКЧП Леонид Грач, затем длительное время возглавлявший парламент автономной республики Крым в составе Украины, рассказал о некоторых обстоятельствах событий августа 1991 года и прокомментировал последовавшие политические события, приведшие к развалу СССР.

Читать дальше...

Почти половина россиян готова вывесить флаги и надеть майки с триколором, – опрос

Блог сайта «В мире новостей» 

Каждый второй житель РФ готов вывесить российский флаг на своем доме, надеть футболку с триколором или гербом страны. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) накануне Дня флага РФ.

Читать дальше...

Глава МИД ДНР: Проведение праймериз приблизит признание республик Донбасса

Блог сайта «В мире новостей» 

Проведение праймериз приблизит признание республик Донбасса, заявила в комментарии “ПолитНавигатору” Наталья Никонорова, и.о. министра иностранных дел ДНР.

Читать дальше...

Майданщики издеваются над украинцами, но население продолжает молчать

Блог сайта «В мире новостей» 

Представьте, что при “преступном режиме” Януковича власти Украины бы вдруг заявили, что планируют прекратить выплаты академических стипендий  студентам ВУЗов. Это же было бы подобно цунами! Пикеты у Минобразования,  Кабмина и администрации президента, пресса бы захлебывалась ядом и проклятиями.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Донбасс будет праздновать День флага России: “Украинская символика вызывает ненависть”

Блог сайта «В мире новостей» 

Донбасс будет праздновать День флага России, который стал для жителей ЛДНР родным, в то время как украинская символика, под которой армия Петра Порошенко обстреливает дома мирных жителей, – вызывает ненависть.

Читать дальше...

Назло меджлисовцам: Крымские татары решили участвовать в выборах в Госдуму

Блог сайта «В мире новостей» 

Лидеры крымскотатарских организаций призвали соотечественников к участию в выборах кандидатов в депутаты Госдумы РФ, которые состоятся 18 сентября. Так, по словам председателя Межрегионального общественного движения крымскотатарского народа «Къырым», вице-спикера Госсовета республики Ремзи Ильясова, участие в голосовании гарантирует сохранение межнациональной стабильности и развития народа в Крыму.

Читать дальше...

Боевик «Айдара» получил 4 года за попытку «отжать» у таксиста «Волгу»

Блог сайта «В мире новостей» 

Самые значительные «подвиги» бойцы украинского батальона «Айдар» совершают в противостоянии с мирными жителями. Общеизвестно, что для этой цели подбирался специальный контингент с криминальным прошлым.

Читать дальше...

Экс-“регионалы” отсиделись и надеются на короткую память избирателей Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Экс-член Партии регионов, а ныне представитель “Оппозиционного блока” депутат-олигарх Вадим Новинский, один из тех, кто после победы Евромайдана продолжал ходить на заседания Верховной Рады и помогал легализовать государственный переворот, выступил с программным текстом, в котором прочит экономический кризис и смену власти на Украине грядущей осенью.

Читать дальше...

Путин рассказал, почему Киев планировал диверсии в Крыму

Блог сайта «В мире новостей» 

Владимир Путин назвал предположительную версию попытки диверсии в Крыму. По мнению главы РФ, Киев пошел на такие меры из-за нежелания или невозможности украинской стороны выполнять минские соглашения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net