Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Август
2016

Новости за 31.08.2016

Порошенко снова выступил пьяным в Мариуполе, огрызаясь на местных жителей

Блог сайта «В мире новостей» 

Мариуполь, 31 августа. Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Мариуполь на открытие Центра административных услуг, где выступил перед местными жителями с речью, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

Читать дальше...

Мемориальную доску Маннергейму в Петербурге должны снять до 8 сентября

Блог сайта «В мире новостей» 

Табличка была установлена на месте бывших казарм Кавалергардского Ее Императорского Величества Марии Федоровны полка, через несколько дней после установки табличку облили красной краской

Читать дальше...

Авангард крушения европейской мечты

Блог сайта «В мире новостей» 

Век Евросоюза окажется недолгим, поскольку слишком серьезными для объединения оказались проблемы глобального порядка, пишет в “Известиях” российский политолог, профессор НИУ ВШЕ Олег Матвейчев.

“Британцы считаются самым прагматичным народом Европы, умеющим считать деньги, они в какой-то момент осознали, что Евросоюз — тонущий корабль, и как крысы, первыми побежали с него. Тем временем заявку о вступлении в Евросоюз отозвала Швейцария, о выходе из него заговорили Нидерланды, Италия, Испания и другие государства”, – отмечает эксперт. Читать дальше...



Польша объяснила отказ пускать в страну мигрантов из Чечни

Блог сайта «В мире новостей» 

Польша не впустила на территорию страны порядка 200 чеченцев из-за подозрений, что они создают новый миграционный путь в Западную Европу. Об этом сообщил глава польского МВД Мариуш Блащак, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Китай будет производить Ан-225 по лицензии "Антонов"

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинская компания "Антонов" заключила соглашение о производстве самолетов Ан-225 "Мрия" в Китае. Как отметили в пресс-службе компании, стороны подписали контракт во вторник.

Читать дальше...

Украинский депутат: Положим всю армию Путина в случае штурма Киева

Блог сайта «В мире новостей» 

Российская армия может дойти до Киева, но не сможет из него выйти. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил депутат Верховной Рады Сергей Куницын из Блока Петра Порошенко.

Читать дальше...

У Порошенко признали необходимость обмена пленными по формуле “всех на всех”

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина готовится к тому, чтобы произвести с ЛДНР обмен пленными по формуле «всех на всех». Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил нардеп Сергей Куницын из Блока Петра Порошенко.

Читать дальше...



У Порошенко заявляют, что Донбасс не получит автономию

Блог сайта «В мире новостей» 

Верховная Рада может предоставить ДНР и ЛНР спецстатус лишь на пару лет, автономный статус Донецка и Луганска не будет прописываться в Конституции. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил нардеп Сергей Куницын из Блока Петра Порошенко.

Читать дальше...

Донецкий олигарх: “мы продолжаем разрушать экономику, выполняя указания международных кредиторов”

Блог сайта «В мире новостей» 

За время независимости реальный ВВП Украины сократился на 35%. По данным Всемирного банка, это наихудший результат среди 166 стран мира за последние 25 лет. Доля украинской экономики в мировом производстве уменьшилась в пять раз.

Читать дальше...

Экс-мэр городка на Луганщине получил 2 года тюрьмы за референдум ЛНР

Блог сайта «В мире новостей» 

Вразрез с Минскими договоренностями, требующими амнистии принимавших участие в событиях в Луганской и Донецкой области, сотрудники СБУ разворачивают репрессии против мирных жителей. Еще в мае прошлого года был задержан в Мариуполе мэр промышленного городка Золотое, что расположен в Луганской области. Вся его «террористическая» деятельность состояла в содействии проведению референдума в поддержку самостоятельности Луганской области.

Читать дальше...

На Украине схвачен один из организаторов Крымского референдума: Ему дали год тюрьмы

Блог сайта «В мире новостей» 

В Киеве приговорили к лишению свободы пенсионера, который возглавлял избирательный участок №15035 в городе Старый Крым во время референдума о воссоединении полуострова к России.

Читать дальше...

Жителя Украины приговорили за призыв в Facebook к Майдану-3

Блог сайта «В мире новостей» 

Житель города Светловодска в Кировоградской области получил уголовный срок за публикацию в социальной сети «Facebook»: «Украина, восстань! Жить по-новому со старыми крысами невозможно. Присоединяйтесь к новому революционному сообществу, и когда нас будет сто тысяч – пойдем в правительственный квартал и выметем эту погань из кабинетов!».

Читать дальше...

Рейтинг Порошенко на Украине упал почти в два раза

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Если бы выборы президента Украины проходили в ближайшее время, то за нынешнего главу государства Петра Порошенко проголосовало бы всего 10,7% украинцев.

Украинские социологи из группы "Рейтинг" узнали у жителей Украины, за кого они голосовали, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее время. Результаты опроса показали почти двукратное снижение рейтинга нынешнего главы государства Петра Порошенко. Если в декабре 2015-го за него было готово голосовать 23% украинцев... Читать дальше...

О прикладной пользе качественной аналитики

Блог сайта «В мире новостей» 

Неделю назад, в моей статье опубликованной «Антифашистом» под заголовком «Дело совсем не в помидорах» были высказаны некоторые небанальные мысли о подоплеке нынешнего вторжения турецких вооруженных сил на территорию Сирии. Автор материала рискнул предположить, что речь идет о серьезнейшем кризисе в американо-турецких отношениях и о том, что данная операция ВС Турции была санкционирована Москвой.

Читать дальше...

Смертельный диагноз для Прибалтики!

Блог сайта «В мире новостей» 

Главный девиз бывших прибалтийских республик СССР, получивших независимость от Москвы раньше всех, де-факто еще в начале 1990 года, – мы наконец-то «скинули советскую оккупацию»! В чем именно заключалась эта «советская оккупация» – никто так до сих пор и не понял. То ли в том, что прибалтийские страны, из которых в советское время пытались сделать “витрину развитого социализма”, получали больше всех дотаций и субсидий из Москвы, то ли в том, что почти половина производства микро- и радиоэлектроники Советского Союза была локализована в Литве... Читать дальше...

«Приоритет зарплат». До чего Путин страну довёл!

Блог сайта «В мире новостей» 

Вот теперь пятая колонна точно повесится.

Вчера на встрече с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым Владимир Путин согласился с внесением в российское законодательство, в том числе в Гражданский кодекс, положения о приоритете заработной платы перед другими обязательными платежами, такими, как взносы в социальные фонды и даже налоги.

Это связано с тем, что Россия ратифицировала конвенцию Международной организации труда по защите заработной платы и... Читать дальше...

Они хотели в Европу, а их послали в…

Блог сайта «В мире новостей» 

В жизни за все приходится платить. Украинские «нерабы» и «онижедети», так вожделели кружевных трусов и статуса «цээвропы», что пропустили момент, когда из движущей силы «революции гидности» стали инструментом для госпереворота.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Курилам готовят японский пряник

Блог сайта «В мире новостей» 

Токио меняет тактику в переговорах по «северным территориям»

Премьер Японии Синдзо Абэ встретится с президентом РФ Владимиром Путиным «на полях» Восточного экономического форума во Владивостоке 2−3 сентября. На этой встрече японский премьер подтвердит: Токио считает приоритетным оказание России экономической поддержки, даже если не будет прогресса в решении территориального вопроса. Об этом сообщило японское агентство Kyodo.

Ссылаясь на дипломатические источники, агентство отмечает, что позиция Токио изменилась. Читать дальше...

Останется ли Украина на карте мира?

Блог сайта «В мире новостей» 

24 августа Украина отпраздновала 25-летие своей независимости. УССР была одной из самых развитых республик Советского Союза, и, казалось бы, у нее были лучшие перспективы из всех 15 республик стать процветающей страной. Но время шло, а успехов не наблюдалось. Более того, дела шли все хуже и хуже. Окончилось все это вообще мятежом, в результате которого законно избранный президент лишился поста, а его место занял «шоколадный король» Петр Порошенко.

Читать дальше...

Украина продала в Китай все права на самолет Ан-225 «Мрия»

Блог сайта «В мире новостей» 

Ан-225 «Мрия»

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»

Украинское госпредприятие «Антонов» продало китайской компании China Aerospace технологическую документацию на сверхтяжелый транспортный самолет Ан-225 «Мрия». Об этом сообщил на своей странице в Facebookкитайский телеканал CCTV.

Переговоры велись с мая 2016 года, сделка была заключена 30 августа в Пекине. Как сообщается, по условиям соглашения, помимо полного комплекта чертежей и спецификаций, а также документации на двигатели... Читать дальше...

Минфин предложил повысить налоги для снижения дефицита бюджета

Блог сайта «В мире новостей» 

Министерство финансов подготовило бюджетный прогноз, который предполагает повышение налогов, мобилизацию доходов и исчерпание суверенных фондов за три года. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на семерых федеральных чиновников.

Читать дальше...

Рост цен на водку объяснили возросшими затратами на производство

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Предложение Минфина России по увеличению минимальной розничной цены на водку связано с ростом затрат на производство алкогольной продукции. Об этом в среду, 31 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в отрасли.

«Выросли тарифы на те энергоносители, которые используются при производстве алкогольной продукции», — сказал собеседник агентства.

Накануне Минфин России предложилповысить минимальную розничную цену на водку со 190 до 197 рублей за 0,5 литра. Читать дальше...

В Кремле обозначили тему беседы Путина и Обамы на G20

Блог сайта «В мире новостей» 

Встреча Владимира Путина и Барака Обамы, 15 ноября 2015 года

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президенты России и США — Владимир Путин и Барак Обама — смогут обсудить ситуацию в Сирии в ходе саммита G20 в Китае. Об этом в среду, 31 августа, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Представитель Кремля в то же время подчеркнул, что отдельной полноформатной встречи не запланировано.

«Вместе с тем мы с большой долей вероятности можем предположить... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net