Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Август
2016

Новости за 12.08.2016

Страшный сон Порошенко становится явью

Блог сайта «В мире новостей» 

Два с половиной года лично Порошенко и весь его марионеточный русофобский режим вкупе с рядовыми свидомитскими подпевалами орали на всех углах про «российскую агрессию» и рассказывали о том, как они хероически её отражают.

Читать дальше...

Россияне пожаловались на закончившиеся на Играх металлические вилки

Блог сайта «В мире новостей» 

Игорь Казиков

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Питание в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро плохое, ассортимент блюд не пополняется, заявил руководитель российской делегации Игорь Казиков. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Сначала были нормальные металлические вилки и ложки, теперь они, видимо, закончились, пошли одноразовые», — добавил Казиков.

«Да, действительно, проблема еды существует. В этом отношении мы все вспоминаем сочинскую Олимпиаду, пусть вокруг нее сейчас много негатива. Читать дальше...

Напротив здания консульства ФРГ в Москве появился плакат: "Вы больные на голову люди"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: www.ridus.ru

В Москве напротив здания консульства Германии неизвестные разместили плакат с надписью на немецком языке "Sie, Leute sind krank im Kopf" («Вы больные на голову люди») и логотипом немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle, сообщает "Ридус".

Ранее Deutsche Welle опубликовала карикатуру, посвященную исключению из участников Паралимпиады в Рио-де-Жанейро сборной России.

В Паралимпийском комитете России (ПКР) потребовали от медиахолдинга извинений.

7 августа... Читать дальше...



Украинская разведка опровергла версию о похищении диверсанта Панова

Блог сайта «В мире новостей» 

Задержанный ФСБ в Крыму гражданин Украины Евгений Панов, подозреваемый в подготовке терактов, въехал на территорию полуострова на своем автомобиле.

Читать дальше...

Если завтра война, то где рванёт?

Блог сайта «В мире новостей» 

Вместе с попыткой прорыва в Крым украинских террористов – диверсантов, ставшей причиной гибели оперативника «Вымпела» и десантника, протоколы мирного договора «Минск-2» окончательно пошли на самокрутки. Можно долго и плодотворно обсуждать – «да зачем этот договор ваще был нужен?» – но вот вам суровый факт: если с «Минском-2» ситуация на фронте чем-то напоминала пьесу с ружьём, которое иногда стреляло, то без него она видится осколочной гранатой с выдернутой чекой. Осталось только разжать руку…

Читать дальше...

Глава делегации РФ в Рио призвал не поднимать волну протеста из-за срыва флага

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По мнению Игоря Казикова, инцидент с небольшим полотном на двери спортсменки не стоит масштабных разбирательств.

Срыв небольшого российского флага в Олимпийской деревне не стоит того, чтобы поднимать волну протеста. Так глава делегации РФ в Рио-де-Жанейро Игорь Казиков прокомментировал требование Олимпийского комитета России, чтобы оргкомитет соревнований разобрался в сложившейся ситуации.

— Это всё не стоит того, чтобы поднимать волну протеста или недовольств. Читать дальше...

Киеву посоветовали отпустить Донбасс из соображений экономии

Блог сайта «В мире новостей» 

Расстаться с Донбассом для собственного блага предложил Украине журнал Foreign Policy. Оставить попытки вернуть территорию ЛНР и ДНР Киев призвал профессор политических наук из университета Рутгерса в Нью-Джерси Александр Моутель. По его мнению, политика Киева к Донбассу зашла в тупик.

Читать дальше...



В ОКР предположили, кто мог снять российский флаг в олимпийской деревне

Блог сайта «В мире новостей» 

Снять и убрать российский флаг у апартаментов сборной по синхронному плаванию могла уборщица, заявил директор-руководитель главного управления Олимпийского комитета России (ОКР) по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков.

Читать дальше...

GT: На американскую ПРО в Азии Москва и Пекин ответят ядерным альянсом

Блог сайта «В мире новостей» 

Помимо противостояния планам США по размещению своих ПРО в Южной Корее, а теперь еще и в Японии, наиболее надежным способом справиться с этой проблемой становится модернизация собственного ядерного оружия, пишет Global Times. Издание предлагает Китаю и России совместить усилия в этом направлении, и тогда они смогут справиться с американской «ненасытностью», грозящей нарушить мировой баланс сил.

Читать дальше...

ОКР потребовал разобраться в ситуации с сорванным в Рио российским флагом

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Олимпийский комитет России (ОКР) обратился в оргкомитет Игр в Рио-де-Жанейро с требованием разобраться в ситуации с сорванным российским флагом. Об этом ТАСС заявил один из руководителей российской делегации Лев Савин.

«Мы знаем о ситуации только со слов спортсменок. Мы уже обратились в оргкомитет с претензией», — отметил он.

Ранее в пятницу, 12 августа, синхронистка Александра Пацкевич сообщила... Читать дальше...

Daily Telegraph об отставке Иванова: Путин устроил «перетряску» в Кремле

Блог сайта «В мире новостей» 

Владимир Путин освободил «одного из своих ближайших союзников» Сергея Иванова от должности главы администрации президента, пишет Daily Telegraph. Таким образом, считает британское издание, российский лидер устроил «перетряску» в руководстве страны.

Читать дальше...

Захарченко отказал Савченко в политическом убежище

Блог сайта «В мире новостей» 

Надежда Савченко захотела сбежать в Донецкую народную Республику. Стало известно, что героиня Незалежной намеревалась просить убежища. На что глава ДНР жестко ответил бывшей наводчице категорическим отказом.  

Читать дальше...

Сергея Иванова отправили на природу

Блог сайта «В мире новостей» 

Путин сменил главу своей администрации.

Президент Владимир Путин освободил от занимаемой должности главу администрации президента Сергея Иванова и назначил на эту должность Антона Вайно. По словам Путина, он доволен работой Иванова и тот сам просил перевести его на другое место работы. Опрошенные эксперты говорят, что усиления Вайно ждали давно, а самого Иванова пока рано списывать со счетов.

Кадровый разведчик во времена СССР, генерал Сергей Иванов занимал должность главы Министерства обороны России c 2001 по 2007 год. Читать дальше...

Время обтекаемых формулировок закончилось? К комментарию МИД РФ о заявлении МИД Грузии

Блог сайта «В мире новостей» 

Недавнее заявление МИД Грузии, посвященное годовщине конфликта на Кавказе 2008 года, производит поистине удручающее впечатление. Это тот самый случай, к которому применим известный афоризм: «история учит только тому, что она ничему не учит». Официальному Тбилиси не хватило восьми лет, чтобы осмыслить подлинную причину территориального распада страны, которую в то время возглавлял нынешний одесский губернатор. Между тем пора бы уже понять, что бывают политические решения, имеющие необратимые последствия... Читать дальше...

Один из крымских террористов срочно помещен на сайт "Миротворца" и объявлен ... террористом

Блог сайта «В мире новостей» 

Когда я утром прочтал эту новость, улыбнулся. Очевидно в Киеве очень не понравилось, что "мировое сообщество" как-то по дежурному отнеслось к вспышке конфликта между Украиной и Россией и просто "не увидели фактов". А где бурное негодование, а где требование отпустить узников совести... Видимо, не придумав ничего лучше патроны сайта "Миротворец" решили Андрея Захтея обвинить в "антимайданизме" и почти терроризме, но ... как пособника России. Ну вы поняли зачем:

Комментарий. Вообще-то Андрей на сегодня уникальный человек. Читать дальше...

Горячая осень 2016: конец проекта «Украина — не Россия»

Блог сайта «В мире новостей» 

Распад Украины ставит серьезные вопросы перед Москвой. Обзор блогосферы.

БАРАНЧИК Юрий

В последнем обзоре ситуации на Украине, сделанном в статье «Украина: у разбитого корыта ложных ожиданий» от 22 июля было сделано предположение о том, что «все ложное многообразие сценариев дальнейшего развития Украины схлопнулось до двух, а реально — до одного сценария вооруженного переворота. Только в двух его спецификациях-либо сначала попытка силовым способом решить вопрос с ЛНР и ДНР и потом... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Ватикан: Украина проиграла на всех фронтах

Блог сайта «В мире новостей» 

Вспоминать об Украине в мире по политическим причинам уже не модно

Об этом заявил апостольский нунций в Киеве Клаудио Гуджеротти в интервью для Радио Ватикана.

“Стоит сказать, что по политическим причинам вспоминать об Украине теперь не модно. Ведь Украина – это страна, которая усугубила отношения между США и Европой с одной стороны, и Россией с другой. Говорить сегодня об Украине – это все равно, что говорить о собственных неудачах”, – отметил нунций.

По его мнению, молчание... Читать дальше...

Статья Washington Post в защиту Ефимовой изменила мнение американцев

Блог сайта «В мире новостей» 

Статья колумнистки Washington Post Салли Дженкинс о российской пловчихе Юлии Ефимовой получила широкий резонанс в социальных сетях. Многие пользователи признают, что стали иначе относиться к спортсменке.

Читать дальше...

Ouest-France: ФСБ пресекла деятельность пропагандистов терроризма

Блог сайта «В мире новостей» 

Российские спецслужбы выявили участников международного интернет-сообщества, занимавшегося пропагандой «Исламского государства»*, вербовкой боевиков и сбором денег на террористическую деятельность. Как отмечает Ouest-France, после вмешательства в сирийский конфликт России приходится быть начеку.

Читать дальше...

Партнеры по "Северному потоку-2" ответили на возражения Польши

Блог сайта «В мире новостей» 

Engie, "Газпром", OMV, Shell, Uniper и Wintershall решили отозвать уведомление о планируемом создании ими совместного предприятия для реализации проекта "Северный поток — 2". Об этом партнеры по проекту сообщают в совместном пресс-релизе.

Читать дальше...

Медведев допустил решение Путина разорвать дипотношения с Киевом

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Украиной, если у нее не останется других инструментов для "отрезвления" Киева. Такое заявление сделал председатель правительства России Дмитрий Медведев, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Медведев допустил «асимметричный, но болезненный» ответ на закон США о конфискации российских активов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net