Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Август
2016

Новости за 16.08.2016

Госдеп разочаровало использование Россией авиабазы в Иране

Блог сайта «В мире новостей» 

Джон Керри

Фото: Larry Downing / Reuters

США считают прискорбным факт использования Россией авиабазы Хамадан в Иране и изучают данную информацию. Об этом сообщает во вторник, 16 августа,Reuters со ссылкой на заявление официального представителя Госдепа Марка Тонера.

«Похоже, они [Россия] каким-то образом использовали военную базу в Иране», — приводит слова Тонера РИА Новости. Дипломат отметил, что этот факт «вызывает сожаление, но не является неожиданным».

Госсекретарь Джон Керри... Читать дальше...

Что Россия делает с Киевом: не предсказывайте, а наблюдайте

Блог сайта «В мире новостей» 

Шесть дней назад – 10 августа – Федеральная служба безопасности обнародовала заявление о событиях, которые происходили в течение нескольких дней до этого в районе города Армянска на крымском приграничье России с Украиной.

Читать дальше...

На Западной Украине церковь вывесила список должников по пожертвованиям

Блог сайта «В мире новостей» 

В Ивано-Франковской области (Западная Украина) одна из церквей вывесила на входе список прихожан, которые не внесли пожертвования на ремонт здания, сообщает Pravda.if.ua.

Читать дальше...



Human Rights Watch обвинила Россию и Сирию в использовании зажигательного оружия

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Международная правозащитная организация Human Rights Watch в опубликованном во вторник докладе обвинила вооруженные силы России и Сирии в применении зажигательного оружия на территории арабской республики. 

Как утверждают правозащитники, в период с 5 июня по 10 августа боеприпасы якобы применялись в городах Алеппо и Идлиб не менее восемнадцати раз, в результате пяти из которых пострадали, по меньшей мере, 12 гражданских. 

При этом к таким выводам в Human Rights... Читать дальше...

Покинувшая страну после Майдана украинская спортсменка принесла олимпийскую “бронзу” Азербайджану

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинская спортсменка Инна Осипенко-Радомская, выступающая на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро за сборную Азербайджана, выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по гребле на байдарках на дистанции 200 м.

Читать дальше...

Торгпред Украины: потери от российских ограничений составят $1 миллиард

Блог сайта «В мире новостей» 

Экономические потери Украины по итогам 2016 года от торговых ограничений РФ составят 1 миллиард долларов, заявила во вторник в интервью украинскому изданию "Апостроф" замминистра экономики — торговый представитель Украины Наталия Микольская.

Читать дальше...

В США считают, что передислокация ВКС России в Иран произошла очень быстро

Блог сайта «В мире новостей» 

В Вашингтоне считают, что развертывание российских сил на авиабазе в Иране произошло очень быстро, возможно, за одну ночь, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на неназванных американских чиновников.

Читать дальше...

На Украине поищут «зиговавшего» на лекции о каннибализме Адольфыча

Блог сайта «В мире новостей» 

Потасовка на лекции Петра Павленского

Кадр: Николай Яковенко / YouTube

Украинский блогер и писатель Владимир Нестеренко (псевдоним — Адольфыч), напавший на охранника в Одессе на лекции российского художника-акциониста Петра Павленского, объявлен в розыск. Об этом интернет-газете «Страна.ua» сообщили в пресс-службе регионального главка Национальной полиции.

«Открыто уголовное производство по статье 125 Уголовного кодекса — "умышленное легкое телесное повреждение"», — сказали в пресс-службе. Читать дальше...



Терроризм киевского режима

Блог сайта «В мире новостей» 

В прессу поступают все новые подробности выдающейся по глупости террористической акции украинских «рэмбо» в Крыму. То, что среди задержанных значится кадровый сотрудник главного управления разведки министерства обороны Украины, явно указывает, откуда тянутся нити провокации: Киеву уже не удастся сказать, что он ни при чем. Заведомо бесперспективная вылазка была вовремя пресечена, к сожалению, ценой человеческих жизней. Практика подобных действий в отношении российских бойцов показывает: ждите ответа. Читать дальше...

Зачем Россия снова скупает американский долг

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия за июнь увеличила объем своих вложений в казначейские обязательства США на 2,7 миллиарда долларов – до 90,9 миллиардов. В годовом выражении рост соответствующих резервов составил 18,9 миллиарда долларов, сообщает министерство финансов США.

Читать дальше...

Украина: депопуляция, сегрегация, миграция

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина ставит очередные рекорды по депопуляции. Согласно данным Государственной службы статистики, только за первое полугодие 2016-го численность населения уменьшилась на 87 тыс. человек, а за последние полтора года на 250 тыс. человек. По официальным данным, за все годы независимости население Украины уменьшилось на 9,4 млн., но эксперты считают, что эта цифра сильно занижена. Судя по динамике потребления хлеба и электроэнергии, реально в стране осталось не более 36 млн. человек.

Читать дальше...

Власти Крыма ждут новых диверсий под видом "сопротивления крымских татар"

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: www.shutterstock.com

Киев будет продолжать организации диверсий в Крыму, выдавая попытки дестабилизации ситуации на полуострове как акцию сопротивления крымско-татарского движения, заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.


По его словам, власти Украины хотят преподнести всему миру, будто бы крымские татары выступают против воссоединения с РФ, однако на практике это не так.

"Для официального Киева очень важно показать миру какие-нибудь факты якобы сопротивления крымских татар. Читать дальше...

Оппозиционный депутат передал документы о расследовании трагедии в Одессе в ЕСПЧ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: РИА Новости/Максим Войтенко

Юрий Бойко намерен привлечь к ответственности украинские власти за затягивание следствия по убийству людей в Доме профсоюзов.

Расследование массового убийства людей в одесском Доме профсоюзов может сдвинутся с "мёртвой точки", уверен лидер парламентской фракции "Оппозиционного блока" Украины Юрий Бойко. На встрече с родственниками жертв трагедии он сообщил, что подал жалобы на бездействие украинских властей в Международный уголовный суд и Европейский совет по правам человека. Читать дальше...

Ассанж обратится к генпрокурору США из-за закрытия дела о переписке Клинтон

Блог сайта «В мире новостей» 

Джулиан Ассанж. Фото: © REUTERS/Peter Nicholls

Основатель Wikileaks намерен написать письмо Лоретте Линч, генпрокурору США, в связи с завершением расследования в отношении кандидатки на пост президента Хиллари Клинтон.

В послании Ассанж попросит объяснить, почему расследования, связанным с национальной безопасностью касательно Wikileaks продолжаются шесть лет. Притом что Минюст, который последними действиями, по мнению Ассанжа, устанавливает новые стандарты, закрыл дело Клинтон. Читать дальше...

Лесбиянка, создающая “арт-проекты” интимным местом, начала акцию в поддержку украинского статуса Крыма

Блог сайта «В мире новостей» 

Переехавшая в Киев из Керчи еще до событий Евромайдана Мария Куликовская, т.н. ЛГБТ художница и автор “гендерных арт-акций с использованием изображений и слепков собственной вагины“, сегодня объявила в Киеве о начале перфоманса в поддержку украинского статуса полуострова и переселенцев оттуда и из Донбасса.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Украинский разведчик проболтался: Армию уничтожали не “агенты Москвы”, а жадные “титульные керманычи”

Блог сайта «В мире новостей» 

Главная причина уничтожения армии Украины после распада СССР – не козни агентов Москвы, а жадность киевских чиновников, признал в эфире телеканала «Киев» экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж.

Читать дальше...

Ляшко в бешенстве из-за провала на Олимпиаде: У сборной осталось 2 недели, чтобы показать яйца!

Блог сайта «В мире новостей» 

У украинских олимпийцев осталось меньше недели для того, чтобы доказать, что «у них есть яйца», иначе они могут не возвращаться в страну, а все руководство Олимпийской сборной нужно будет отправить на урановые рудники. Об этом на своей странице в соцсети заявил лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко.

Читать дальше...

Схваченная СБУ жительница Донбасса осуждена на 3 года за переписку в социальных сетях

Блог сайта «В мире новостей» 

Террор против мирных жителей подконтрольных Киеву территорий Донбасса набирает обороты. Переписка в социальных сетях здесь давно стала не личным делом. Жительница Рубежного Луганской области надеялась на то, что в украинском правосудии есть хоть толика здравого смысла. И когда к ней пришли сотрудники СБУ с обыском, сама предоставила все пароли и логины к своим аккаунтам.

Читать дальше...

На украинском ТВ агитируют за отказ от возвращения Донбасса – будет мешать “идти в Европу”

Блог сайта «В мире новостей» 

Республикам Донбасса недостаточно простой федерализации, и в ближайшие 10-20 лет они не вернутся в состав Украины. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявила украинский журналист Янина Соколовская, бывшая главред газеты “Известия в Украине”.

Читать дальше...

Украинский борец обвинил судей и "российское лобби" в своем поражении на ОИ

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинский борец Жан Беленюк, проигравший накануне финальный поединок Олимпиады-2016 россиянину Давиту Чакветадзе, заявил, что причиной его поражения стал судейский фактор, а также "большое российское лобби", передает УНИАН.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net