Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Август
2016

Новости за 04.08.2016

СМИ назвали причину, которая помешала мятежникам сбить самолет Эрдогана

Блог сайта «В мире новостей» 

Во время попытки переворота в Турции мятежники собирались с помощью истребителя F-16 сбить самолет президента Тайипа Эрдогана, но этому помешала нехватка топлива, сообщает газета Yeni Safak.

Читать дальше...

Пиндосы в шоке: неужели Америку предали?...

Блог сайта «В мире новостей» 

Я помню, как в раннем детстве в школе мы пели эту патриотическую песню — песню о том, как мы любим нашу страну. Каждое утро мы стояли по стойке смирно перед американским флагом, как маленькие солдаты, наивные и твердо уверенные в том, что Америка просуществует еще 10 тысяч лет. К сожалению, песня свободы больше не звенит — настоящей свободы вообще не осталось. Какие-то очень плохие люди ее похоронили — под самой страшной ложью, которая когда-либо звучала на этом свете. А американский президент... Читать дальше...

У Порошенко нет выбора, он должен уничтожить «патриотов»

Блог сайта «В мире новостей» 

2 августа 2016 года у Оболонского районного суда города Киева собралось несколько десятков людей «патриотической наружности», которые требовали от властей отпустить нескольких их «побратимов» из роты «Торнадо», томящихся в неволе. Все они вот уже как год были задержаны за вымогательства, разбой и убийства, которым они предавались в так называемой зоне АТО.

Читать дальше...



Минэнерго Украины: Киеву не обойтись без поставок угля из Донбасса

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Украине не обойтись без поставок угля антрацитовой группы из неподконтрольных ей районов Донбасса, заявил министр энергетики страны Игорь Насалик.

"Мы не обойдемся без зоны АТО на сегодня", — приводит слова Насалика РИА Новости.

Он добавил, что возможности Украины по перевалке импортного угля позволяют обеспечить поставку на склады к отопительному сезону лишь половину нужного угля антрацитовой группы.

Ранее глава Минэнерго Украины заявил, что в эфире готовится решение правительства... Читать дальше...

Патриарх украинских раскольников молится за войну. Благодаря ей украинцы “стали сплоченнее”

Блог сайта «В мире новостей» 

Благодаря войне украинский народ стал сплоченнее, а армия крепче.

Это следует из заявления патриарха непризнанного раскольничьего “Киевского патриархата” Филарета.

По его словам, страдания войны приведут Украину к лучшему.

«Мы видим, что все, что мы терпим, приводит к лучшему. Армия наша стала крепче. Если бы не война, она была бы слабой, а так стала крепкой. Украина внутри разъединена разными партиями, движениями – благодаря страданиям и войне объединяется украинский народ. Читать дальше...

В парламенте Италии назвали "полуправдой" слова Порошенко о санкциях

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутат национального парламента Италии от "Лиги Севера" Паоло Гримольди назвал "полуправдой" заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что законодательный орган якобы отклонил предложение отдельных партий об отмене санкций против России.

Читать дальше...

News Thump: От дружбы с Клинтон открестился даже Сатана

Блог сайта «В мире новостей» 

На страницах развлекательного портала News Thump сам князь тьмы опроверг обвинения Дональда Трампа в том, что он и Хиллари Клинтон являются одной сущностью. Автор юмористической статьи британского издания вложил в уста Сатаны заявление о том, что такими высказываниями Трамп позорит его доброе имя.

Читать дальше...



Local: Россиян выгнали с детского турнира за избиение соперников-норвежцев

Блог сайта «В мире новостей» 

Штраф и отстранение от турнира – именно такое наказание назначили организаторы Кубка Норвегии российскому детскому футбольному клубу «Космос» за драку с норвежской командой, сообщает Local. Причем, как утверждает издание, потасовка на поле была настолько серьезной, что пришлось даже вызвать полицию.

Читать дальше...

Как они назначают себя властью. К «кудринскому докладу о выборах»

Блог сайта «В мире новостей» 

Организация «Комитет гражданских инициатив» экс-министра финансов А. Кудрина опубликовала доклад о том, что выборы в Государственную думу будут «рекордно неконкурентными». Доклад был растиражирован должным образом ведущими оппозиционными СМИ и в будущем, видимо, станет основой для докладов международных экспертов «о состоянии политики в России» — традиционно самонаводящихся на мнение местных ультралибералов.

Читать дальше...

В ситуации с назначением посла России Киев внес новое слово в историю дипломатии

Блог сайта «В мире новостей» 

Ситуация с назначением нового посла России на Украине развивается по формуле «ни мира, ни войны». Киев и не согласился принять кандидатуру Михаила Бабича, и не ответил отказом – МИД Украины «снял вопрос с повестки», внеся тем самым новое слово в историю дипломатии. Порошенко отчасти пошел на поводу у радикалов, требующих разрыва с «агрессором», но выиграет ли от этого сама Украина?

Читать дальше...

ЦБ приступил к негласному ужесточению монетарной политики

Блог сайта «В мире новостей» 

Потребительские цены в России с 26 июля по 1 августа снизились на 0,1%, сообщил в среду Росстат. В годовом выражении инфляция на 1 августа сократилась до 7,1%. Снижение цен, как следует из статистики, произошло благодаря сезонно дешевеющим овощам.

Читать дальше...

Киевское "Динамо" сменило форму на вышиванку

Блог сайта «В мире новостей» 

 Фото: © FC Dynamo Kyiv

Свой первый матч в новой экипировке бело-голубые проведут уже 6 августа в домашнем поединке против футбольного клуба "Днепр".

Киевское "Динамо" представило комплект новой формы, которая включает национальные орнаменты и в целом напоминает украинскую вышиванку. Как сообщается на официальном сайте футбольной команды, таким образом руководство и игроки клуба решили выразить дань уважения традициям и "культурному наследию украинского народа".

 Фото... Читать дальше...

Экс-президент Афганистана раскритиковал натовскую военную миссию в стране

Блог сайта «В мире новостей» 

Экс-президент Афганистана Хамид Карзай дал интервью британскому изданию The Guardian, в котором раскритиковал вариант осуществления американской военной миссии в стране. По словам Хамида Карзая, военное присутствия США в Афганистане приносит больше вреда, нежели пользы. Из заявления экс-главы Афганистана:

Читать дальше...

Стало известно, почему мятежники на F-16 не сбили самолёт Эрдогана

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: U.S. Air Force photo by Staff Sgt. Shawn Nickel/Released

Мятежники в ходе попытки госпереворота 16 июня не смогли сбить самолёт, на котором летел президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, потому что у угнанного ими истребителя F-16 не хватило топлива для дальнейшего полёта и выхода на атакующую позицию.

Вылет президентского самолёта из курортного городка Даламан в направлении Стамбула происходил в обстановке строжайшей секретности. Какое-то время борт кружил над Мраморным морем из соображений безопасности... Читать дальше...

Киев пожаловался на нежелание Москвы помогать в энергообеспечении Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: shutterstock.com

Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик в четверг пожаловался на то, что Россия отказала его стране в помощи в момент пиковых нагрузок в энергосистеме страны.

"Мы прошли этот период, не импортируя ни одного киловатта электроэнергии из-за границы, хотя мы обращались к России за технической помощью, которая нам отказала в этом, мы не запустили газомазутные блоки, и на сегодня нет никаких веерных отключений", — передает телеканал "112 Украина" слова министра. Читать дальше...

"Путин, введи войска!" - "Социалистическая Грузия" провела митинг за союз с Россией

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Вступить в союз с Россией и разместить в Грузии военные базы РФ потребовали участники митинга, состоявшегося в Телави. Акцию в центральном городе Восточной Грузии организовали представители левых сил страны.

"Нужно восстановить с Россией дипломатические, экономические, культурные отношения, нужно полностью изменить нашу политику", - цитирует главу организации "Социалистическая Грузия", известного журналиста Валерия Кварацхелию портал "Взгляд".

По мнению лидера "Социалистической Грузии"... Читать дальше...

В ЕЦБ рассказали о достигшей дна российской экономике

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Российская экономика достигла дна и оттолкнулась от него. Соответствующая информация содержится в ежемесячном бюллетене Европейского центрального банка (ЕЦБ), опубликованном в четверг, 4 августа.

Европейский регулятор указывает на то, что в первом квартале 2016 года ВВП России вернулся к росту и прибавил 0,3 процента по сравнению с четвертым кварталом 2015-го.

1 августа эксперты ВШЭ сообщили, что экономика России снова начала сокращаться и пробила дно. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





При честных выборах в Госдуму проходит лишь три партии, – Жириновский

Блог сайта «В мире новостей» 

Явка на предстоящих выборах в Госдуму России составит порядка 60%. При этом «Единая Россия» и ЛДПР наберут по 30%, а КПРФ – 15%. Больше ни одна партия в парламент не пройдет. Такой прогноз сегодня на пресс-конференции в Москве сделал Владимир Жириновский.

Читать дальше...

В Харькове вооружённая банда “ветерана АТО” ограбила продуктовый склад

Блог сайта «В мире новостей» 

Организованная преступность на Украине меняет свое лицо. Организатором и участником разбойного налета на продуктовый склад в Харькове оказался вернувшийся из  АТО солдат.

Читать дальше...

Обострение на Донбассе и в Сирии может случиться до ноября из-за Клинтон, – Жириновский

Блог сайта «В мире новостей» 

Опасность начала больших войн на Донбассе и в Сирии сохранится в ближайшие три месяца. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net