Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Август
2016

Новости за 29.08.2016

В России впервые осуществлён полный цикл технологий разработки сланцевой нефти

Блог сайта «В мире новостей» 

На Пальяновской площади Красноленинского месторождения, расположенной в западной части Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), «Газпромнефть-Хантос» (дочерняя компания «Газпром нефти») завершила строительство скважины с горизонтальным участком в 1 тыс. метров для освоения нетрадиционных запасов — баженовской свиты*.

Читать дальше...

В Латвии избили игроков в страйкбол в российской военной форме

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Facebook

По словам пострадавших, сотрудники спецслужбы заявили, что тех заподозрили в подготовке военного переворота.

В Латвии группа молодых людей заявила, что их избили сотрудники Полиции безопасности (одна из спецслужб страны) за то, что они играли в страйкбол в форме, имитирующей российскую военную.

Как рассказал местной радиостанции "Балтком" один из участников игры Сергей Росликов, силовики объяснили свои действия сигналом от местных жителей. Те якобы заявили, что вооружённые люди проводят тренировки. Читать дальше...

Петербуржцы назвали бредом идею бургеров в честь художника Павленского

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Жители Северной столицы назвали бредом идею петербургского филиала сети кафе быстрого питания "Бургер кинг" выпустить лимитированную серию бургеров "Павленский-бургер". Также петербуржцы, как оказалось, не слишком хорошо знают, кто такой художник Пётр Павленский.

— Что за бред, ничего бы не стала заказывать. Без понятия, кто такой Павленский, — поделилась мнением посетительница кафе.

Некоторые гости заведения всё же смогли вспомнить... Читать дальше...



Турецкий министр заявил, что никто не в праве указывать Турции, с кем воевать

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©REUTERS/Umit Bektas

Власти США назвали неприемлемыми боестолкновения турецкой армии с сирийской оппозицией.

Турецкий министр по делам Европейского Союза Омер Челик жестко отреагировал на замечание властей США о том, что бои между турецкой армией и сирийскими оппозиционерами на севере Сирии они считают неприемлемыми. По мнению чиновника, никто имеет права указывать Турции, где и с кем воевать.

- Никто не имеет право указывать нам против какой террористической организации мы можем бороться... Читать дальше...

Уход Каримова не повлечет усиления в Узбекистане исламистов или американцев, – эксперт

Блог сайта «В мире новостей» 

Власти Узбекистана заявили о том, что президент Ислам Каримов перенес инсульт и находится в реанимации. Вероятность смены власти велика, однако России не стоит опасаться усиления в этой стране позиций исламистов. Об этом сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил замдиректора Института Стран СНГ Владимир Жарихин.

Читать дальше...

Журналист Коломойского прогнозирует обьединение Авакова и Порошенко для выполнения минских соглашений

Блог сайта «В мире новостей» 

Место нынешнего главы администрации президента Украины Бориса Ложкина, скорую отставку которого обсуждают в Киеве, может занять близкий друг Арсена Авакова, харьковский губернатор Игорь Райнин.

Читать дальше...

Обнародован текст последнего сообщения погибшего журналиста Щетинина

Блог сайта «В мире новостей» 

Главный редактор сайта "Новый регион", сотрудник которого был найден погибшим в своей квартире в Киеве, Ольга Мещерякова обнародовала на своей странице в Facebook текст его предсмертного сообщения.

Читать дальше...



МИД РФ отреагировал на нападение радикалов на Российский центр в Киеве

Блог сайта «В мире новостей» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала нападение радикалов на Российский центр науки и культуры в Киеве. На официальном сайте ведомства опубликовано заявление Захаровой, в котором она отметила, что эта «акция» была хорошо спланирована и «стала очередным проявлением набирающей обороты на Украине русофобской истерии».

Читать дальше...

Международные организации обходятся России слишком дорого

Блог сайта «В мире новостей» 

Агрессия по отношению к нашей стране со стороны некоторых международных организаций зашкаливает. Мы уже давно привыкли к нападкам на Россию со стороны Совета Европы, стали свидетелями давления со стороны МОК и ВАДА. При этом Российская Федерация — полноправный член большинства из них: она участвует в мероприятиях, выполняет устав, платит взносы.

Читать дальше...

Немецкое СМИ пошутило над заблудившимися в Европе американскими солдатами

Блог сайта «В мире новостей» 

Двое военнослужащих элитного американского подразделения заблудились в Европе, перепутав княжество Лихтенштейн с немецким городом Лихтенштайн в Саксонии, пишетDeutsche Wirtschafts Nachrichten.

Читать дальше...

Как салафиты создают "Исламское государство" в Германии

Блог сайта «В мире новостей» 

Новость о том, что в Эффингене (Германия, земля Баден-Вюртемберг) в офисном комплексе собирались оборудовать один из крупнейших в стране центров пропаганды радикального ислама вызвала настоящую панику в этом небольшом городке (среди 7200 жителей которого 4525 христиан, 2632 неверующих и лишь 43 представителя иных религий). Оказалось, что здание было приобретено на деньги акционеров из Кувейта, выделивших на дело обращения немцев в ислам 1,07 миллиона евро. Агентство недвижимости, через которое покупалось здание... Читать дальше...

К пяти годам тюрьмы приговорили айдаровца за подрыв гранаты во дворе львовского мэра

Блог сайта «В мире новостей» 

После дезертирства со службы Александру Гживинскому страстно хотелось вновь почувствовать себя необходимым обществу. Каждый день он наблюдал, как из двора живущего неподалеку мера Львова выезжают и въезжают дорогие автомашины, как вся усадьба его излучает благополучие, достаток и роскошь. «И за это мои побратимы кровь проливали?» – стал «накручивать» себя бывший снайпер. Он решил раскрыть глаза людям на вопиющее социальное неравенство.

Читать дальше...

Россия обречена, потому что носит тельняшку, а не косоворотку – Казарин

Блог сайта «В мире новостей» 

Бежавший из Крыма после вхождения полуострова в состав России журналист Павел Казарин утверждает, что Россия не может состоятся как национальное государство.

Читать дальше...

Украинские военкоматы получили директивы о подготовке к срочной мобилизации – СМИ

Блог сайта «В мире новостей» 

На Украине готовится седьмая волна мобилизации, а в военкоматы уже разосланы секретные директивы по этому поводу, сообщает киевская газета «Вести», ссылаясь на близкий к Минобороны Украины источник.

Читать дальше...

Украинской железной дороге после приватизации хотят оставить одни рельсы, лишив вокзалов и подвижных составов

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинское правительство рассматривает вопрос перехода под контроль международных корпораций государственных банков.

Читать дальше...

Власти Украины решили гнобить перевозчиков за доставку туристов в Крым

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинские власти, сговорившись с меджлисовцами, пытаются осуществить новый виток транспортной блокады Крыма. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» сообщил общественник Геннадий Сивак.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Российские пограничники остановили две тысячи украинских утят

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Замир Усманов / Globallookpress.com

В Ростовской области задержаны два гражданина Украины, пытавшиеся пронести на российскую территорию 2,4 тысячи живых утят. Об этом сообщает в понедельник, 29 августа, пресс-служба Южного таможенного управления ФТС РФ.

Мужчины шли пешком вдоль железнодорожных путей из украинского поселка Меловое в российское Чертково. При себе у них были пластиковые коробки, в которых находились 2,4 тысячи утят. «Документы, подтверждающие таможенное оформление утят... Читать дальше...

Бронзовый призер ОИ заранее оправдался за продажу подаренного BMW

Блог сайта «В мире новостей» 

Денис Дмитриев

Фото: Мария Плотникова / «Коммерсантъ»

Бронзовый призер Олимпиады 2016 года в велоспорте на треке россиянин Денис Дмитриев решил продать автомобиль BMW X3, подаренный ему за медаль на Играх. Об этом спортсмен сообщил в своем Instagram.

«Ввиду повышенного интереса со стороны СМИ к планам олимпийцев в отношении подаренных нам автомобилей — решил сделать этот пост. У меня уже есть моя любимая машина — BMW "синий бегемот". Она — результат моих спортивных достижений и упорных трудов», — написал спортсмен. Читать дальше...

В секретных тюрьмах СБУ пленников подвергали средневековым пыткам

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: twitter.com

Людей пытали водой и электрошокерами, чтобы заставить их сознаться в преступлениях, которых они не совершали.

Правозащитники Amnesty International установили, как именно украинские спецслужбы добывали признания от задержанных людей. Прежде всего, в двух тюрьмах СБУ, расположенных в Краматорске и Красноармейске на востоке Украины, силовики применяли пытки. Притом людей не только избивали руками, ногами и тупыми предметами, но и использовали пытки, придуманные средневековой инквизицией. Читать дальше...

Цыгане отказались возвращаться в село под Одессой после погромов

Блог сайта «В мире новостей» 

Кадр: видео YouTube / Ирина Золотарёва

Цыгане не вернулись в село Лощиновка Одесской области Украины после того, как в нем прошли погромы, вызванные убийством ребенка. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщил в эфире телеканала «112 Украина» глава Национальной полиции в регионе Георгий Лорткипанидзе.

«Да, они не приехали. Задача полиции — обеспечить общественный порядок. Если они придут, мы готовы обеспечить им безопасность», — сказал Лорткипанидзе.

28 августа сообщалось, что цыгане мирно покинут Лощиновку. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net