Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Август
2016

Новости за 03.08.2016

Взмах английской палочки: «волшебство» в политике

Блог сайта «В мире новостей» 

Пока весь мир пытается решить вопросы ядерного характера, проблемы глобальные, в общество, возможно, запускают очередную бомбу замедленного действия. Гарри Поттер, Джамала и Pokemon Go: что объединяет всех их и чем может обернуться любовь к обычной, на первый взгляд, книге о волшебстве?

Читать дальше...

Савченко вызывает ярость у украинских элит – и одобрение у народа

Блог сайта «В мире новостей» 

Недавно вошедшая в украинскую политику Надежда Савченко вновь выступила с серией эмоциональных заявлений – употребив в адрес украинских военачальников слова «выродки» и «суки». Киевские политики и политологи крайне резко реагируют на ее высказывания, но похоже, что Савченко говорит лишь то, что от нее хотят услышать жители Украины.

Читать дальше...

США переправили в Иран 400 млн долларов

Блог сайта «В мире новостей» 

Самолет с наличными на сумму 400 млн долларов был тайно переправлен администрацией США в Иран в январе 2016 года. Эта транспортировка денег произошла после появления сообщения о том, что четверо граждан США освобождены из Ирана, сообщает The Wall Street Journal. Сумма переправлялась в валютах разных стран.

Читать дальше...



Ляшко решил подыскать Савченко “нормального мужа”

Блог сайта «В мире новостей» 

Скандальный украинский политик Олег Ляшко ращразился бранью в адрес своего коллеги по парламенту Надежды Савченко за ее зачявление о том, что Майдан и Антимайдан боролись за общие идеалы.

Читать дальше...

Поляки нагнетают: Россия готовится к большой войне, 200 тысяч солдат готовы к бою с Украиной

Блог сайта «В мире новостей» 

Российская Федерация якобы готовится к большой войне.

Об этом сообщает польская Gazeta Wyborcza.

По словам источников издания, Москва якобы концентрирует 200 тыс. солдат и ракетно-воздушные силы вблизи границы с Украиной.

Как говорится в публикации польского издания, об укреплении сил РФ на границе с Украиной министр обороны России Сергей Шойгу говорил еще в прошлую среду. Он заявил, что “в связи с растущей угрозой со стороны НАТО и Украины”, сформирована армия в южном регионе из 4 дивизий и 9 бригад. Читать дальше...

Кличко плюнул в душу украинским евреям: вопреки их протестам в Киеве будет проспект антисемита Бандеры

Блог сайта «В мире новостей» 

Мэр Киева Виталий Кличко все-таки подписал скандальное решение Киевсовета о переименовании Московского проспекта в проспект Степана Бандеры.

Читать дальше...

Предатели и “тайные агенты Кремля” сорвали возобновление украинского вещания на Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

Националистические активисты обвиняют чиновников Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины (Госспецсвязи) в сдаче национальных интересов Украины. В частности, по вине главы Госспецсвязи Леонида Евдоченко и руководителя стратегического госпредприятия КРРТ Владимира Ищука сорвано возобновление украинского вещания на Донбассе.

Читать дальше...



Mako: Убийц евреев на Украине хоронят как героев

Блог сайта «В мире новостей» 

На Украине прошла торжественная церемония захоронения пятерых солдат дивизии СС «Галичина». Как пишет израильское издание Mako, это подразделение вермахта «прославилось» особой жестокостью к евреям во время Второй мировой. Чествуя военных преступников, Киев при этом не гнушается принимать помощь от Израиля, подчеркивает автор статьи.

Читать дальше...

Жириновский: Участвовать в "дебаттле" с Мироновым не буду – ему пора к психиатру

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Лидер ЛДПР полагает, что его конкурент на выборах в Государственную думу решил таким образом компенсировать отсутствие идей.

Полную версию беседы Лайфа с Владимиром Жириновским слушайте в аудозаписи. 

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил Лайфу, что не собирается никак отвечать на "дебаттл" председателя партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова – предвыборные дебаты, которые пройдут  в форме рэп-баттла.

– Я не собираюсь этому чудаку ничего отвечать. Читать дальше...

США щекочут «подбрюшье» России

Блог сайта «В мире новостей» 

Зачем Керри встречается с главами МИДов стран Центральной Азии?

В среду, 3 августа, госсекретарь США Джон Керри встретится в Вашингтоне с министрами иностранных дел пяти стран Центральной Азии. Официально ключевая цель формата «Центральная Азия плюс США» (C5+1) — стабилизация ситуации в соседнем Афганистане. На деле, Штаты ведут свою игру за влияние в регионе.

Вашингтонская встреча начнется с обсуждения ситуации в сфере безопасности. В центре внимания окажутся совершенные этим летом в Казахстане теракты. Читать дальше...

Расплата за вертолёт. Деблокада Алеппо "сборной боевиков" не состоялась

Блог сайта «В мире новостей» 

Операция "гнев для Алеппо", начатая в ночь с воскресенья на понедельник сборной из 15 группировок антисирийских боевиков с целью снятия блокады восточной части, города отбита.

Читать дальше...

Западные СМИ заигрались в «войну с Россией»

Блог сайта «В мире новостей» 

Тот факт, что в последнее время против России ведется планомерная информационная война, становится уже настолько очевидным, что не требует каких-то особых доказательств. Достаточно замерить индекс агрессивности мировых СМИ и содержание публикаций.

Читать дальше...

Уникальный номер появится у каждого россиянина

Блог сайта «В мире новостей» 

Каждому россиянину планируют присвоить личный номер. Единый номер, который призван заменить нынешние СНИЛС, ИНН и другие идентификаторы, должен появиться к 2025 году. Это будет 12-разрядный код, в котором учитывается год, месяц и день формирования записи, ее порядковый номер в реестре и контрольное число. Ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал, к каким последствиям это может привести.

Читать дальше...

Путин – худший друг, лучший враг или как?

Блог сайта «В мире новостей» 

Владимир Путин – это худшее, что случилось с миром в целом и Россией в частности за последние 20 лет. Пожалуй, это основная мысль, которую запад пытается внушить всем, везде и всегда. Собственно, именно этот лозунг и определяет внутреннюю и внешнюю политику многих государств, находящихся в зоне интересов США.

Читать дальше...

«Умеренные» сирийские мятежники мечтали изнасиловать «русскую сестричку»

Блог сайта «В мире новостей» 

Сбившие в провинции Алеппо российский вертолет Ми-8 боевики пожалели об отсутствии на борту «русской летчицы», чье фото было обнаружено в документах погибшего экипажа.

Читать дальше...

«Савченко йоб..лась!»: Олег Ляшко поставил диагноз украинской «Жанне Дарк»

Блог сайта «В мире новостей» 

Впервые после возвращения «нашей Нади» из застенков Кремля, пресс-конференцию Савченко транслировали дозировано, «вырезая» самые опасные куски. Правда, золотую Звезду Героя с груди летчицы еще не срывают, но в петициях к президенту решительно требуют отобрать у украинской Жанны Дарк ордена и земельные участки.

Читать дальше...

Неуязвимый рыжий генерал: жизнь и смерть самого известного командира ИГ

Блог сайта «В мире новостей» 

Несколько недель назад в сирийской войне случилось знаковое событие. Погиб тот, кто "был убит" уже десятки раз — Умар Шишани, "военный министр" "Исламского государства". Кажется, пришло время дать оценку его деятельности и пролить свет на детали биографии, которые до того не появлялись в СМИ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Кувейту отказали в выплате $1 млрд за отстранение спортсменов от Олимпиады-2016

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Cуд швейцарского кантона Ваадт отказался удовлетворять иск Кувейта о компенсации ущерба в связи с отстранением всей национальной сборной от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщаетNew Straits Times.

Кувейт требовал от Международного олимпийского комитета (МОК) миллиард долларов, теперь у проигравшей стороны есть 30 дней на подачу апелляции.

В октябре МОК и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили Кувейт от всех международных соревнований из-за вмешательства... Читать дальше...

Внезапно: у Порошенко признали, что опыт конфедерации в Швейцарии – это эталон для Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Скандально известный нардеп-одессит от БПП Алексей Гончаренко, снискавший репутацию политического перевертыша после того, как переметнулся от регионалов к майданщикам, оконфузился с поздравлением в адрес Швейцарии по поводу тамошнего национального праздника.

Читать дальше...

“Сказочный скотиняка”: в соцсети высмеяли Ляшко в берете ВДВ и тельнике поверх вышиванки

Блог сайта «В мире новостей» 

На День ВДВ скандальный украинский политик Олег Ляшко  разместил в соцсети свое фото в голубом берете десантника. Этот снимок сразу же стал обьектом насмешек пользователей фейсбука.

Читать дальше...

НАТО и ЕС скоро развалятся, – экс-посол Украины в США

Блог сайта «В мире новостей» 

НАТО и ЕС скоро развалятся, поэтому Украине нужно строить собственные союзы со странами Балтики и черноморского региона, которые станут альтернативой Альянсу. Об этом в интервью газете «День» заявил украинский дипломат Юрий Щербак.

Читать дальше...

Луганский патронный завод увеличивает мощности: Армии ЛДНР не хватает боеприпасов

Блог сайта «В мире новостей» 

Луганский патронный завод наращивает производство и требуется в расширении оборудования. Об этом сообщает «Независимое военное обозрение».

Читать дальше...

На украинском ТВ анонсировали смерть Надежды Савченко

Блог сайта «В мире новостей» 

Нардеп Надежда Савченко, накануне объявившая голодовку, требуя от Петра Порошенко прекратить бездействие по обмену пленными, должна умереть, если ее требования не будут выполнены. Об этом в эфире телеканала «NewsOnе» заявил украинский националист Дмитрий Корчинский, экс-лидер УНА-УНСО.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net