Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Август
2016

Новости за 30.08.2016

МИД Украины возмутился нападением на посольство страны в Москве

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Александр Яловой / «Коммерсантъ»

Министерство иностранных дел Украины направило российским коллегам ноту протеста в связи с нападением на здание посольства в Москве. Об этом во вторник, 30 августа, проинформировала пресс-служба МИД Украины.

«Такие действия грубо нарушают положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и другие международно-правовые обязательства российской стороны», — говорится в сообщении.

В украинском ведомстве призвали Москву провести всестороннее расследование происшествия... Читать дальше...

Безработная супруга Навального уехала с детьми в США и проводит время в казино

Блог сайта «В мире новостей» 


Алексей Навальный отправил свою семью в США, сообщает издание «Госиндекс» и приводит видеосвидетельства, снятые очевидцами.

На кадрах видно, как Юлия Навальная вместе с дочерью Дашей стоит в очереди в американское посольство. Это происходило 25 апреля 2016 года. Тем же днем датирована запись в блоге оппозиционера, где он рассуждает о преимуществах зарубежного образования.

Читать дальше...

Якорные территории России

Блог сайта «В мире новостей» 

Более трети россиян считают, что Россия должна сохранять нейтралитет в вопросе статуса провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Читать дальше...



Еврокомиссар исключил вступление Турции в ЕС при Эрдогане

Блог сайта «В мире новостей» 

Немецкий еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер заявил, что при президенте Реджепе Тайипе Эрдогане Турция не может рассчитывать на вступление в Евросоюз, пишет Bild.

Читать дальше...

В Сети высмеяли фото Турчинова, стреляющего из деревянного автомата с заделанным стволом

Блог сайта «В мире новостей» 

В соцсетях высмеяли фото секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, стреляющего из деревянного автомата с заделанным стволом в компании министра обороны Степана Полторака и других чиновников.

Читать дальше...

Мария Гайдар впервые в жизни написала стих. И сразу – на украинском языке

Блог сайта «В мире новостей» 

Экс-заместитель одесского губернатора Мария Гайдар, уволенная по требованиям одесских майданщиков, написала стихотворение на украинском языке.

Читать дальше...

CAS: МПК не предоставил доказательств, что ПКР знал о "допинговой системе" РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © REUTERS/Ricardo Moraes

Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Спортивного арбитражного суда (CAS).

Как сообщили в CAS, Международный паралимпийский комитет не предоставил никаких убедительных подтверждений осведомлённости Паралимпийского комитета России о "государственной допинговой схеме". 

В CAS отметили, что, по версии МПК, суд должен был сделать вывод об осведомлённости Паралимпийского комитета России о допинговой системе только потому, что некоторые его члены входят в Правительство РФ. Читать дальше...

На Украине студенты забросали тортом замминистра финансов за урезание стипендий

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: 112.ua

Возмущённые молодые люди потребовали выделять деньги на образование, а не на войну.

Во время пресс-конференции Министерства финансов Украины местные студенты забросали тортом заместителя министра Сергея Марченко. Возмущение учащихся вызвала инициатива Минфина об урезании стипендий. 

Во время акции протеста студенты растянули баннер с лозунгом, а также скандировали, чтобы министерство выделяло деньги на образование и медицину, а не войсковую операцию на юго-востоке страны. Читать дальше...



Зачем США разваливают ВПК Украины?

Блог сайта «В мире новостей» 

Недавно посол Украины в США В. Чалый разоткровенничался. «В этом году выделена (США. – ред.) беспрецедентная сумма, которая включает в себя более 650 млн. долл. помощи Украине, которая включает 335 млн. долл. на вопросы безопасности, обороны» - именно так и сказал. А говоря о значимости «вопроса летального оружия», подчеркнул: «Мы имеем отдельно 50 млн., которые выделяются на такие поставки».

Читать дальше...

Новости российского «упадка»

Блог сайта «В мире новостей» 

Решил дать немного информации в контексте любимой темы «свидомых».

На этот раз о сельском хозяйстве. Что там в России с производством мяса?

Согласно данным Росстата, в январе-июле производство мяса в России в 2016 году увеличилось на 13,3 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года, сообщает агентство Финмаркет.

Причем этот прирост в основном связан с увеличением производства свинины. Так, согласно последним данным Минсельхоза, производство говядины за первые пять... Читать дальше...

«Интеграция с Россией вернет Белоруссию в контекст великой общерусской истории»

Блог сайта «В мире новостей» 

Идеальным форматом совместного будущего России и Белоруссии является полноценная реализация договора о создании Союзного государства, основанная на общерусской европейской идеологии, согласно которой великорусы и белорусы являются частью единого русского народа, заявил 29 августа EADaily политолог Кирилл Аверьянов-Минский.

Читать дальше...

Порошенко скоро станет перед выбором – или воевать, или уходить. Он выберет первый вариант

Блог сайта «В мире новостей» 

С каждым днем на Донбассе все громче и чаще слышны разрывы снарядов и мин. Но теперь можно услышать и стрелковое оружие. Так как бои завязались в районе Аэропорта, в Авдеевской промзоне, Горловке, на западных окраинах Донецка и Первомайске.

Читать дальше...

США решили подраконить "Китайского дракона"

Блог сайта «В мире новостей» 

Подписанное вчера соглашение о военно-техническом сотрудничестве между США и Индией называют ножом в спину России. Дескать, американцы не только вытесняют РФ с рынка вооружения, но и создают новые эффективные военные союзы. Но на самом деле все не совсем так. Да, США действительно хотят нанести удар. Но по Китаю. Похоже, американцы решили использовать для этого Индию.

Читать дальше...

Перелом в сирийском кризисе

Блог сайта «В мире новостей» 



Очередной 12-часовой дипломатический марафон в Женеве с участием госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова лишь часа не дотянул до рекорда продолжительности, поставленного на переговорах в Москве. Однако фактические результаты на сей раз более ощутимы. Даже несмотря на отсутствие финального заявления было сказано достаточно, чтобы увидеть реальный прогресс в отношениях Москвы с Вашингтоном и первое заметное сближение позиций всех ключевых игроков по Сирии. Читать дальше...

Спикер сената Румынии обвинил посла США в "повторении политики Сталина"

Блог сайта «В мире новостей» 

Спикер сената Румынии Кэлин Попеску-Тэричану выпустил пресс-релиз, в котором выразил возмущение в связи со словами посла США в Молдавии о независимости Молдавии, передает Agerpres.ro.

Читать дальше...

Погибшего российского борца Кудухова лишат серебра Олимпиады в Лондоне

Блог сайта «В мире новостей» 

Российский борец Бесик Кудухов, погибший в автокатастрофе в 2013 году, будет лишен серебра Олимпиады-2012 из-за положительной допинг-пробы, сообщает индийский телеканал NDTV.

Читать дальше...

Территория Украины может сократиться до Киева и прилегающих областей, заявляют у Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина не может вынести вопрос об отказе от неподконтрольной части Донбасса на референдум, потому что это будет стартом легального развала страны. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова» заявила представитель Украины в Минской Контактной группе Ольга Айвазовская.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





«Это чушь собачья»: У Порошенко признали невозможность блицкрига на Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

Бравада украинских «ястребов» о марш-броске на Москву и быстром захвате ЛДНР – «это чушь собачья». Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова» заявил замминистра «по вопросам временно оккупированных территорий» Георгий Тука.

Читать дальше...

За время после Евромайдана средняя зарплата на Украине упала с 411 до 195 долларов

Блог сайта «В мире новостей» 

За неполных три года после начала Евромайдана средняя зарплата на Украине сократилась на 53% и составила 195 долларов, по сравнению с 411 в 2013-м году. Об этом на своей странице в соцсети заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Читать дальше...

Осень тревог для Украины только начинается

Блог сайта «В мире новостей» 

Есть у «революции гидности» начало, но нет конца покращенням. Украинский минобраз заявляет о переходе на новую систему выплаты стипендий с начала 2017 года. Эту радостную весть украинскому студенчеству, догуливающему последние деньки летних каникул, сообщил на брифинге первый замминистра образования и науки Владимир Ковтунец.

Читать дальше...

У Киева не осталось ни одной шахты с углем для электростанций: Россия и Донбасс заблокировали поставки

Блог сайта «В мире новостей» 

У Украины не осталось ни одной шахты, добывающей уголь антрацитовой группы. Об этом в эфире ток-шоу «Люди. Hard Talk» заявил министр энергетики Украины Игорь Насалик.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net