Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Август
2016

Новости за 24.08.2016

СМИ узнали об участии военных советников США в подготовке турецкой операции в Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Военные советники из США помогали Турции разрабатывать план операции по освобождению от террористов группировки ИГ (запрещена в РФ) сирийского города Джараблус, сообщает в среду агентство The Associated Press

Читать дальше...

У Кличко пообещали нацистам снести памятник Щорсу в Киеве до дня УПА- 14 октября

Блог сайта «В мире новостей» 

Киевская власть пообещала националистам из “ОУН” демонтировать памятник легендарному красному командиру Николаю Щорсу до конца сентября. В противном случае националисты угрожают снова собраться и уничтожить его самостоятельно 14 октября – в день основания бандеровской УПА.

Читать дальше...

Муженко решил, что в России наконец-то признали его заслуги

Блог сайта «В мире новостей» 

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко прокомментировал информацию об открытии Следственным комитетом РФ против него уголовного дела, назвав это “хорошей новостью” и “признанием заслуг”.

Читать дальше...



Эксперт: враг будет дожимать Россию через Украину и Казахстан

Блог сайта «В мире новостей» 

Традиционной войны, к которой готовятся генералы, не будет, как и ядерного конфликта. Запад будет нападать на Россию посредством террористических группировок из Украины и средней Азии.

Читать дальше...

Лицензии россиян на Паралимпиаду достались Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

Заявка сборной Украины на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро увеличилась на 17 человек. Дополнительные лицензии страна получилаиз-за отстранения россиян. Об этом в Facebook сообщил президент Паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич.

Читать дальше...

Курды заявили, что на стороне Турции в Сирии воюют боевики "ан-Нусры"

Блог сайта «В мире новостей» 

На стороне Турции в атаке на сирийский город Джараблус, находящийся под контролем террористов ИГ, участвуют сторонники других радикальных группировок, заявил РИА Новости глава представительства сирийского Курдистана в Москве Роди Осман.

Читать дальше...

Норвегия начнёт строить забор на границе с Россией в ближайшие недели

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Виноградов

Норвегия в ближайшие недели начнёт строительство железного забора на границе с Россией для предотвращения попадания в Скандинавию беженцев из Афганистана, Ирака и Сирии по "арктическому маршруту" — через Москву, Мурманск и Никель.

Заграждение начнут строить у КПП Стурскуг—Борисоглебск — единственного пункта пропуска через 200-километровую наземную границу королевства с Россией. Строительство металлического забора длиной 200 м и высотой 3,5 м планируется завершить до наступления холодов... Читать дальше...



Жертвы на алтарь олимпийских побед

Блог сайта «В мире новостей» 



Теперь, когда страсти по Олимпиаде немного улеглись, а насчёт недопуска россиян на Паралимпиаду всё окончательно ясно, можно подвести итоги околоспортивных событий. Сделать выводы, в общем.

Читать дальше...

Украинский парадокс: Майдан как победа России

Блог сайта «В мире новостей» 

Майданные радикалы собственными руками уничтожили основное достояние «незалежной» державы. Днепропетровский мэр-«вешатель» Борис Филатов объявил о главном подарке к 25-летию независимости Украины. Этот ближайший соратник Бени Коломойского подписал контракт с турецкой компанией Limak на достройку здешнего метро. Индустриальный мегаполис на Днепре давно запустил первую линию метрополитена. Шесть станций — от промышленной окраины до железнодорожного вокзала. В ближайшие пять лет турки обещают еще три станции по городскому центру. Читать дальше...

Западные СМИ отыскали позитив в отстранении российской сборной от Паралимпиады

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Крупные западные СМИ нашли плюсы в отстранении паралимпийской сборной России от Игр в Рио.

Так, немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung написала, что решение Спортивного арбитражного суда (CAS) «пойдет на благо спорту». Издание отметило, что спортсмены должны сердиться не на CAS или Международный паралимпийский комитет (МПК), а на собственные спортивные ассоциации.

Другая немецкая газета, Die Zeit, назвала решение судей справедливым... Читать дальше...

ЦБ сообщил о возможном усилении социальной напряженности из-за раскрытия зарплат топ-менеджеров

Блог сайта «В мире новостей» 

Центробанк увидел опасность в обязательном раскрытии акционерными обществами информации о вознаграждениях, которые получают их топ-менеджеры, сообщает газета "Ведомости".

Читать дальше...

Васильева хочет переосмыслить ЕГЭ

Блог сайта «В мире новостей» 

Новый министр образования РФ Ольга Васильева хочет переосмыслить опыт сдачи выпускниками школ  Единого госэкзамена, за введение которого подвергался критике ее предшественник Дмитрий Ливанов.

Читать дальше...

В российские школы возвращается производственная практика – как при СССР

Блог сайта «В мире новостей» 

Советский опыт производственных практик для школьников, на которых ребята обучались рабочим специальностям, возвращается в российское образование. Для этого профильное министерство разработало концепцию нового предмета «технологии», рассказала сегодня в общественной палате РФ министр образования Ольга Васильева.

Читать дальше...

Дещица признал: Халява для украинских гастарбайтеров в Польше скоро закончится

Блог сайта «В мире новостей» 

Количество украинцев, выезжающих на заработки в Польшу, ежегодно увеличивается на 30%. Об этом в эфире 5 канала заявил скандально известный посол Украины в Польше Андрей Дещица.

Читать дальше...

На российском ТВ анонсировали ввод войск на Украину

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия может ввести войска на территорию Украины при дальнейшем продолжении обстрелов Донбасса со стороны «незалежной» или агрессии в отношении РФ. Об этом в эфире ток-шоу «Место встречи» заявил бывший член Совета Федерации РФ, вице-президент Федерального Союза адвокатов России Евгений Тарло.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Четвертак вместо вышки. Одессе пора на свободу

Блог сайта «В мире новостей» 

Игорь Плисюк, журналист, Одесса

Молодой человек, вам таки интересно, как мы в Одессе прямо-таки торчим и кайфуем от аж четвертьвекового юбилея нашей до неприличия любимой и незалежной Украины? – И я таки скажу, причем, отвечая за слова  – как принято среди нормальных людей в моем еще еле живом Городе!

Или мы не помним, как тогда, после трагикомического халоймеса ГКЧП, проснулись все убогие и поехавшие тем, что им заменяло мозги, на идее «самостийности»? – Эти красавцы распушили свои... Читать дальше...

В Крыму есть деньги на сельские школы. Министр пообещала разобраться с каждым случаем закрытия

Блог сайта «В мире новостей» 

Новый министр образования РФ Ольга Васильева пообещала разобраться с каждым случаем закрытия школ в селах Крыма. О том, что школы закрываются из-за финансирования и несоответствия российским стандартам, министру сообщила активистка Екатерина Горелкина.

Читать дальше...

На Украине бандеровцы легализовались и получили монополию на насилие – эксперт

Блог сайта «В мире новостей» 

Реальная цель украинской декоммунизации состоит в уничтожении памяти граждан Украины о своей общей с русскими реальной истории, пишет в “Известиях” политолог Виктор Пироженко.

Читать дальше...

Ещё одна уступка: Глава УПЦ МП пришел на “молебен” с Порошенко, униатами и раскольниками

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава УПЦ Московского Патриархата митрополит Киевский Онуфрий пришел на “молебен” с Петром Порошенко, униатами и раскольниками, мусульманами и баптистами, который проводился сегодня в Софийском соборе Киева по случаю 25-летия “независимости” Украины.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net