Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Август
2016

Новости за 17.08.2016

Кому в СНГ жить хорошо, а кому в СССР охота?

Блог сайта «В мире новостей» 

Когда вам жилось лучше – сейчас или в советские времена? Об этом в ходе опроса, проведенного Sputnik Polls, спрашивали жителей постсоветских государств. Ни одно из государств, в которых проводился опрос, не стало членом ЕС, в отличие от бывших республик советской Прибалтики, справедливо оказавшихся за бортом данного исследования. Опросом также не охвачен Туркменистан.

Читать дальше...

Шесть вещей, которые Россия украла у Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Вчера Интернет облетела сенсационная новость: Россия украла украинскую золотую медаль. На что уже отреагировал и следственный комитет России. Так, его официальный представитель отметил, что именно поэтому-то, вероятно, золотых медалей у Украины нет – русские все своровали. СМИ выяснили, что еще, по мнению украинцев, Россия прихватила у Незалежной.   

Читать дальше...

Кьеза: После оправдания Милошевича следует судить западных лидеров

Блог сайта «В мире новостей» 

Гаагский трибунал, по сути, оправдал бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, признав его невиновным в геноциде в Сребренице. Западные СМИ умолчали об этом, несмотря на то что эта новость имела бы эффект разорвавшейся бомбы, считает итальянский журналист Джульетто Кьеза. На своей странице портала Globalist Syndication он отмечает, что теперь западные лидеры должны по меньшей мере извиниться, а то и сами сесть на скамью подсудимых.

Читать дальше...



Яценюк назвал две главные цели Кремля в отношении Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Председатель партии "Народный фронт" и бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с заместителем генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу в Брюсселе в среду заявил, что "российская агрессия" угрожает Украине и всему миру.

"Ответ на это — жесткая дипломатическая позиция, санкции и сильные вооруженные силы", — приводит слова Яценюка его официальный сайт.

По мнению бывшего главы украинского правительства, Кремль стремится подорвать международный... Читать дальше...

Ющенко: США, Германия и Франция ищут способ умыть руки и повод не выполнять своих гарантий Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

Если бы украинская власть официально назвала “АТО” “отечественной войной с российским агрессором”, то международное сообщество сразу стало бы активно помогать Украине.

Читать дальше...

Ходивший с радужным флагом на гей-парад проамериканский экс-журналист хочет занять место Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Близкий к посольству США экс-журналист грантового издания “Украинская правда”, а ныне нардеп и член фракции БПП Сергей Лещенко неожиданно заявил о своем желании стать президентом Украины.

Читать дальше...

Совет муфтиев России отреагировал на призыв провести массовое обрезание женщин

Блог сайта «В мире новостей» 

Рушан Аббясов. Фото: Фото: ©РИА Новости/Владимир Трефилов

Там заявили, что это чуждо исламской идеологии и было присуще некоторым этническим традициям, в основном, африканских народов.

Совет муфтиев России прокомментировал идею председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаила Бердиева проводить массовое обрезание женщин для борьбы с развратом.

 - Женское обрезание - доисламская традиция, которая была присуща не только арабскому миру, но и другим цивилизациям, не соприкасающихся с семитским миром. Читать дальше...



О чем просил Порошенко Путина через Назарбаева?

Блог сайта «В мире новостей» 

Встречи ВВ с Назарбаевым ждали, так как рассчитывали, что после неё ВВ скажет о том, что будет. Я о тех словах, которые сказал ВВ на прошлой неделе после того, как объявил о попытке совершить теракты в Крыму со стороны Украины и о том, что при предотвращении этой попытки погибли наши военные.

Читать дальше...

Стратегические задачи русской цивилизации вообще, и на территории Руины в частности

Блог сайта «В мире новостей» 

В последнее время, в связи с обменом Савченко, обострились темы "Россия слила на Руине", "Россия должна" и т.п. Решил разложить по полочкам и системно изложить свое видение этих вопросов. 

Читать дальше...

Экс-журналист Коммерсанта рассказал о поездке на такси с "вербовщиком джихадистов"

Блог сайта «В мире новостей» 

Бывший сотрудник газеты "Коммерсант" Артемон Галустян в своем Facebook рассказал, как водитель такси в Москве предположительно пытался завербовать его в террористическую группировку.

Читать дальше...

Хикки поймали на билетах, чтобы отомстить за пророссийскую позицию

Блог сайта «В мире новостей» 

Провокацией тех людей, которые выступали против участия России в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, назвал член ЕОК Александр Козловский арест Патрика Хикки, члена исполкома Международного олимпийского комитета (МОК)

Читать дальше...

NYT: сотрудничество РФ и Ирана застало США врасплох

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Вылет бомбардировщиков ВКС России с иранского аэродрома Хамадан стал первой со времен Второй мировой войны операцией иностранного государства, запущенной с территории Ирана, пишет The New York Times.

Издание отмечает, что благодаря соглашению с Тегераном, Москва получила простор для маневра на сирийском театре военных действий и нарастила огневую мощь. При этом дело не ограничивается тактическими преимуществами. Появление бомбардировщиков на иранской базе может оказаться частью более масштабного плана России ... Читать дальше...

Горбачев перед годовщиной путча призвал отказаться от заговоров

Блог сайта «В мире новостей» 

Михаил Горбачев

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Бывший президент СССР Михаил Горбачев призвал извлечь уроки из переворота ГКЧП, случившегося в 1991 году. Об этом сообщает 17 августа ТАСС.

«Какие уроки надо извлечь из того, что тогда произошло? Прежде всего — недопустимость заговоров, переворотов, попыток столкнуть страну силой с пути нормального развития», — сказал Горбачев.

По его мнению, подобные попытки имеют катастрофические последствия, и какие бы трудности в стране ни возникали... Читать дальше...

ВКС РФ «в пух и прах» разбомбят террористов ИГИЛ в Сирии – британский эксперт

Блог сайта «В мире новостей» 

Британский эксперт по международным вопросам и главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос заявил в интервью РИА Новости, что базирование ВКС РФ в Иране позволит России «в пух и прах» разгромить террористов в Сирии.

Читать дальше...

Певица Гурцкая попросила Чайку заняться темой обрезания девочек в Дагестане

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Певица Диана Гурцкая обратилась к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой провести проверку информации о проведении в Дагестане незаконных операций по обрезанию девочек. Об этом Гурцкая, которая является главой комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, детей и материнства, рассказалаТАСС.

«Мне искренне хочется, чтобы информация не нашла своего подтверждения. Если же это правда, то необходимо привлекать к уголовной ответственности участников этого варварства... Читать дальше...

Зря ров копали: Армия РФ показала, как преодолеет “Стену” Яценюка

Блог сайта «В мире новостей» 

Минобороны РФ обнародовало съемку учений с железнодорожными соединениями Южного военного округа по наведению мостов. В ходе маневров отработано оперативное возведение моста и переброска по нему военной бронетехники, а также транспортировка танков и гаубиц по железной дороге.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





В Киеве вышли на совместный митинг медики и боевики “Азова”

Блог сайта «В мире новостей» 

Представители неонацистского «Гражданского корпуса «Азов» вместе с профсоюзами медиков сегодня в Киеве пикетировали Министерство здравоохранения Украины.

Читать дальше...

Власти Украины запретили службы Московского Патриархата в древнейшем храме Киевской Руси

Блог сайта «В мире новостей» 

Власти Украины запретили службы УПЦ Московского Патриархата в Трапезном храме собора Святой Софии –  одном из древнейших храмовых комплексов Киевской Руси. Об этом, ссылаясь на данные Союза православных журналистов, сообщает в своем блоге известный украинский тележурналист Вячеслав Пиховшек.

Читать дальше...

Фарион в эфире ТВ пожаловалась на засилье “малороссов и хохлов”

Блог сайта «В мире новостей» 

Несмотря на законы по вытеснению русского языка, украинская музыка не заполонила эфиры телеканалов и радиостанций. Причина в том, что в погоне за прибылью собственники СМИ ориентируются на вкусы слушателей, а среди них еще слишком много “малороссов и хохлов”.

Читать дальше...

Фарион даёт установку украинцам: Будете майданить до конца своих дней

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинская националистка, экс-нардеп Ирина Фарион высмеяла участников майдана – стояли три месяца и мечтали о доме, а потом не захотели воевать с Россией. Об этом она заявила в эфире телеканала «Рада».

Читать дальше...

Дальше – больше: Боевики АТО требуют почести, как победителям Олимпийских игр – квартиры и льготы

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинские радикалы требуют, чтобы «атошников» чествовали так же, как и олимпийцев – давали им квартиры и государственные награды, показывали по телевизору и писали в газетах.

Читать дальше...

Вопреки украинским прогнозам: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен, – соцопрос

Блог сайта «В мире новостей» 

Россияне ощущают рост цен на продукты слабее, чем год назад. Однако половина опрошенных все же замечает подорожание товаров. Таковы данные июльского опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net