Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Август
2016

Новости за 18.08.2016

Переброска американского ядерного оружия из Турции в Румынию: первые выводы

Блог сайта «В мире новостей» 

США начинают выводить из Турции своё тактическое ядерное оружие. Американцы держали ядерное оружие в Турции с конца 50-х годов. Из-за него, во многом, начался Карибский кризис, и чуть было не случилась Третья мировая война. И вот теперь "всемогущие" США, без российских ракет на Кубе, без просьб со стороны самой Турции, без уступок, без встречных шагов Кремля просто потихоньку вывозят это оружие.

Читать дальше...

О, скромная и бедная Хиллари! Серенада от Навального

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня повеселил дважды условный Алексей Навальный вставший грудью на защиту скромнейшей дамы Хиллари Клинтон и её супруга не менее скромного саксофониста Билла. Да, да. Именно так. Огромное «расследование» Навального, тут же массово растиражированное, как преданными хомячками, так и особо доверенными СМИ, рассказывает о том, какие роскошные особняки у российских чиновников на скромном фоне целого ряда ну очень маленьких особняков четы Клинтон. С фотографиями и ценами (цены, которые платила бедная Хиллари, разумеется). Читать дальше...

Немецкий ответ на турецкий ультиматум. ЕС внезапно нашёл в Турции базы боевиков...

Блог сайта «В мире новостей» 

             Между Германией и Турцией разразился скандал, выводящий глобальный торг между двумя странами на новый шумовой уровень. На неделе немецкий телеканал ARD опубликовал секретный правительственный доклад о том, что Турция является "хабом" для целого ряда вооружённых исламистских групп, совершающих преступления в Сирии, а также "Хамаса" в Газе и "Братьев-мусульман" в Египте. В общем — в докладе было примерно то, о чём во время девятимесячного русско-турецкого противостояния активно сообщали отечественные медиа. Читать дальше...



МИД России прокомментировал слова Порошенко о заявленном им вторжении России

Блог сайта «В мире новостей» 

МИД России прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Россия, якобы, готовит полномасштабное вторжение на Украину. Об этом сообщает РБК.

Читать дальше...

Клинцевич: Запад готовит масштабную провокацию против России руками Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

В случае недружелюбных проявлений разрывом дипотношений не обойдётся, мы будем защищать нашу территорию, подчеркнул политик.

То, что сегодня делает Порошенко, похоже на известную американскую тактику: поднять шум, чтобы прикрыть свои действия, сказал Лайфу первый зампред Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Франц Клинцевич.

— Мы — накануне широкомасштабной провокации, которую готовят западные спецслужбы руками Порошенко, и Порошенко уже дал на это согласие. Читать дальше...

В Госдепе рассказали, чего хотят от РФ в Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби в интервью телеканалу CNN в четверг заверил, что в вопросе урегулирования конфликта в Сирии американские власти хотят не дискредитировать Россию, а найти консенсус.

Отвечая на вопрос о том, не выглядят ли американцы наивными на фоне нанесения авиаударов по позициям террористов в Сирии ВКС РФ, расположенными на базе в Иране, Кирби сказал, что США нужно "быть осторожными с Россией".

"Не думаю, что США выглядят наивными. Читать дальше...



Киевское СМИ: Порошенко планирует в октябре “убрать” Авакова. Вероятный сменщик – Гелетей

Блог сайта «В мире новостей» 

В ближайшее время на Украине может произойти смена главы МВД.

Об этом сообщает киевское ииздание “Гражданская прокуратура Украины”.

По данным издания, нынешним министром Арсеном Аваковым ( соратником Яценюка), недоволен  Петр Порошенко, который хотел бы иметь на этом посту «своего», «преданного» силовика. Кроме тогго, “точат зуб” на Авакова и большинство парламентариев, ставящих в упрек министру отсутствие реформ в МВД, и имеющих множество других претензий к его работе.

По данным издания... Читать дальше...

МИД Украины не разрешил ПарНаС агитацию в Крыму

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Российским оппозиционерам отказали в транзитной визе, поскольку официальный Киев до сих пор считает полуостров "временно оккупированной территорией", на которой не может быть разрешено избрание депутатов другого государства.

Украинский МИД отказал кандидатам в депутаты Госдумы от Партии народной свободы, которые обратились к Киеву за транзитной визой, чтобы развернуть агитацию в Крыму. Об этом сообщают украинские СМИ. В дипломатическом ведомстве журналистам пояснили... Читать дальше...

Жуков: Избрание Исинбаевой в комиссию МОК будет уроком для ИААФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков прокомментировал избрание российской легкоатлетки Елены Исинбаевой в состав комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета. По его словам, этот шаг должен стать хорошим уроком для  Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая ранее ответила отказом на её запрос об участии в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. 

— Чрезвычайно важно, что спортсмены со всего мира проголосовали за Лену, — цитирует Жукова ТАСС. Читать дальше...

Меркель заявила, что стремится вернуть досанкционные отношения с Россией

Блог сайта «В мире новостей» 

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что работает изо всех сил, чтобы вернуть такие отношения с Россией, которые сделают санкции ненужными.

Читать дальше...

WSJ: Размещением самолетов в Иране Россия мстит за неудавшуюся осаду Алеппо

Блог сайта «В мире новостей» 

Несмотря на поддержку российских ВКС, сирийские войска не смогли взять Алеппо. Более того, блокада этого города была прорвана. Именно это послужило причиной размещения российских бомбардировщиков на территории Ирана, считает The Wall Street Journal.

Читать дальше...

Украина может "доиграться" до того, что Россия признает ДНР и ЛНР

Блог сайта «В мире новостей» 



Президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов поделился своим видением ситуации и вариантами того, как Россия может ответить на диверсии Украины.

Вопрос: Россия просчитывает ответные шаги – какие могут быть варианты, на Ваш взгляд? Экономические, политические, иные?

Леонид Ивашов: Уверен, что это будут комплексные, системные меры ответа. Безусловно, будет усиливаться военная составляющая – и в плане безопасности Крымского полуострова, и в плане... Читать дальше...

Эффективность мыльного пузыря

Блог сайта «В мире новостей» 

Среди западопоклоннической части населения до сих пор ходят мифы про «эффективного собственника» и «на западе всё получается круто и успешно». Происходит это вопреки многочисленным противоречащим этому фактам. Ибо «Истинная вера не нуждается в жалких доказательствах», бггг.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Горбачев признался, что обзывал ГКЧП "мудаками"

Блог сайта «В мире новостей» 

Бывший генсек КПСС и первый президент СССР Михаил Горбачев в интервью "Комсомольской правде" рассказал о событиях 1991 года, когда ГКЧП пытался взять власть в свои руки и предотвратить крушение Советского Союза.

Читать дальше...

Голодающая Савченко отправилась в США на званый ужин

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко отправилась в Калифорнию, где примет участие в званом ужине. Об этом сообщает«Страна.ua» со ссылкой на помощника парламентария Татьяну Проторченко.

Читать дальше...

Медведев рассказал о главном тормозе российской экономики

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг заявил, что низкая производительность труда является одним из главных тормозов роста экономики страны.

"Низкая производительность является одним из самых серьезных тормозов экономического роста. чтобы исправить эту ситуацию, мы работаем, конечно, и Совет при президенте выделил повышение производительности труда в отдельное направление, в отдельный приоритет. На нем наряду с другими мы сосредоточим финансовые... Читать дальше...

"Нам чужого не надо" - Бухарест отреагировал на данные о перевозке ядерных бомб США

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

С категорическим опровержением данных о том, что американские ядерные бомбы, размещенные в Турции, перевозят в Румынию, выступили в Бухаресте. Соответствующее заявление сделало румынское внешнеполитическое ведомство.

"МИД Румынии категорически опровергает эту информацию", - цитирует сообщение пресс-службы министерства РИА "Новости".

Напомним, ранее европейский портал EurActiv сообщил, что 50 американских водородных бомб B61, хранящихся на авиабазе "Инджирлик" в Турции... Читать дальше...

Яценюк требует предоставить Киеву оборонительное оружие НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк настаивает на предоставлении Киеву со стороны НАТО "оборонительного вооружения". Об этом пишет издание Financial Times.


Яценюк признал важность военной помощи, предоставленной союзниками НАТО, отмечает газета. Тем не менее, заявил он, Украине необходим "более всеобъемлющий пакет" помощи.

"Мы благодарны и высоко ценим решение НАТО предоставить Украине так называемый пакет помощи, но… по моему твердому мнению, Украине необходимо оборонительное оружие"... Читать дальше...

Киев возмутился планирующейся поездкой наблюдателей СНГ на выборы в Крым

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Александр Скифский / «Коммерсантъ»

Министерство иностранных дел Украины выразило протест против направления миссии наблюдателей СНГ на выборы в Крым. Об этом в четверг, 18 августа,сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

«Украина выступает категорически против направления миссии наблюдателей на временно оккупированную территорию АР Крым и города Севастополь (Киев не признает результата референдума 2014 года о воссоединении полуострова с Россией — прим. «Ленты.ру»).... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В Подмосковье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net