Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Август
2016

Новости за 14.08.2016

Польский министр обороны назвал «советским геноцидом» расстрел в Катыни

Блог сайта «В мире новостей» 

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич назвал «геноцидом» события в Катынском лесу. В 1940 году сотрудники НКВД расстреляли там пленных офицеров польской армии.

Читать дальше...



В МОК назвали условия допуска Клишиной к Олимпиаде, если она выиграет в CAS

Блог сайта «В мире новостей» 

Российской легкоатлетке Дарье Клишиной придется пройти все три ступени допуска к Олимпиаде-2016 в случае, если она выиграет свое дело в Спортивном арбитражном суде, заявил представитель МОК Марк Адамс.

Читать дальше...

Bürgerstimme: Исландия восстановит базу США для борьбы с «российской угрозой»

Блог сайта «В мире новостей» 

Исландия пополнила ряды «вассалов НАТО», разрешив восстановить у себя в Кефлавике американскую военную базу, пишет Bürgerstimme. Вместо того чтобы сохранить политический нейтралитет, казалось бы сильный северный народ поддался влиянию антироссийской пропаганды Запада, чем обрек себя на неизбежное поражение, полагает автор статьи Йоахим Зондерн. Ведь в конце побеждает только тот, кто достаточно смел, чтобы идти своим путем, подчеркивает немецкий журналист.

Читать дальше...

Как российские саблистки вспороли мозг упоротым украинцам

Блог сайта «В мире новостей» 

Вчерашний олимпийский финал по фехтованию на саблях, в котором встретились команды Украины и России в очередной раз оказался тестом на адекватность. Причём, для обеих некогда братских народов.

Читать дальше...

Роковое сближение с Россией. Турция разваливает НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Испортившиеся отношения Турции с Европейским союзом и США после неудачной попытки Запада разыграть в Стамбуле сценарий военного переворота открыли широкие возможности для Москвы.

Читать дальше...

Президент Аргентины Маурисио Макри надеется встретиться с Путиным на G20

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Аргентины Маурисио Макри хочет встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным на встрече G20 в начале сентября, заявила министр иностранных дел Аргентины Сусана Малькорра в интервью иностранным СМИ, в том числе РИА Новости.

Читать дальше...



О дивный новый мир: европейцы бегут под натиском орд мигрантов

Блог сайта «В мире новостей» 

Граждане Германии все чаще решаются на переезд в Венгрию из-за несогласия с «политикой открытых дверей» канцлера Германии Ангелы Меркель. Среди прочих наиболее часто встречающихся причин переезда — страх гражданской войны в стране. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пользуется в настоящее время большой популярностью среди немцев, которые уверены, что политик проводит правильную стратегию, защищая свою страну от «мусульман, незваных гостей и экономических мигрантов».

Читать дальше...

Мать Клишиной рассказала о причине отстранения спортсменки

Блог сайта «В мире новостей» 

Мать Дарьи Клишиной, единственной российской легкоатлетки, ранее допущенной к Играм в Рио, рассказала "Комсомольской правде", по какой причине ее дочь теперь намерены отстранить от соревнований.

Читать дальше...

Шойгу заявил о трудностях в переговорах с США по сирийской "умеренной оппозиции"

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу в интервью программе "Вести в 20:00" заявил, что Кремлю не удалось найти общий язык с США по вопросу об "умеренной оппозиции" в Сирии.

Читать дальше...

Штайнмайер: действия России могут привести к обострению ситуации вокруг Крыма

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что размещение Москвой "новейшей" системы противоракетной обороны в Крыму может обострить "конфликт между Россией и Украиной". Слова немецкого министра приводит Die Welt.

Глава МИД Германии призвал Москву и Киев «воздержаться от любых шагов, которые могли бы привести к усилению напряженности» на полуострове.

«В столь сложном положении никто не заинтересован в дальнейшем обострении ситуации», – подчеркнул Штайнмайер. Читать дальше...

Саакашвили: Россия давила на меня с помощью Саркози

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Экс-президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в эфире телеканала "112 Украина" рассказал, что в 2008 году Россия через Францию давила на него, чтобы добиться отказа Грузии от территориальной целостности страны.  По его мнению, сейчас Кремль точно также давит на Украину, угрожая войной.

"Они пытались заставить меня через Саркози подписать то, что я оставлял открытым статус оккупированной грузинской территории с последующим международным соглашением. Читать дальше...

Всемирный банк обвинил Украину в неспособности осваивать кредиты

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев неспособен осваивать кредиты, которые ему предоставляют заемщики. С таким заявлением, как пишет «Зеркало недели», выступила старший менеджер портфеля проектов Всемирного банка на Украине Клавдия Максименко.

Читать дальше...

Болотная не дала России ни новых партий, ни новых лидеров, ни новых идей, – политолог

Блог сайта «В мире новостей» 

Либерализация российской политики не оправдала надежд Кремля, который рассчитывал на появление новых лидеров и идей. Об этом в эфире Нейромир-ТВ заявил политолог Олег Матвейчев.

Читать дальше...

Малиновская: В "рашке" у меня ничего не получается, я бы поработала на Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

Маша Малиновская

Фото: Социальные сети

В разговоре с продюсерами одного из украинских шоу тедеведущая умоляла взять ее на работу, поскольку не получает предложений в России.

Российская телеведущая Маша Малиновская согласилась переехать на Украину вместе с семьей ради работы на одном из местных телешоу. В телефонном разговоре, который оказался в распоряжении Лайфа, 35-летняя скандальная звезда буквально умоляла продюсеров взять ее на работу. По словам ведущей, в России она практически не получает предложений... Читать дальше...

Сергей Шойгу объяснил, зачем нужна российская военная база в Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Присутствие российских военных на базе в Сирии необходимо, чтобы защищать соотечественников из России и стран СНГ, находящихся в регионе, а также чтобы бороться с терроризмом, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Об этом сообщают "Вести".

Читать дальше...

Даже упоротый на всю голову Геращенко теперь призывает вести взвешенную языковую политику и не искажать историю

Блог сайта «В мире новостей» 

В фактически опроверг тиражируемый украинской пропагандой тезис о войне с регулярной российской армией.

Читать дальше...

СМИ: Эдвард Сноуден заработал на телемостах с США 200 тыс. долларов

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: © REUTERS/Svein Ove Ekornesvaag

По словам адвоката бывшего сотрудника АНБ, подобная деятельность не нарушает законы Штатов.

Экс-сотрудник АНБ Эдвард Сноуден за 2015 год, не покидая пределов России, заработал в США более $200 тысяч в качестве гонораров за телеконференции. Об этом сообщил телеканал Fox News.

В частности, от университета штата Колорадо Сноуден получил за лекцию $56 тысяч. В свою очередь Бюро американских программ заплатило ему всего $3 тыс. за 40-минутную презентацию... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Порошенко пора в Ростов

Блог сайта «В мире новостей» 

Возможно, сегодня мы наблюдаем последние дни киевского режима

Все последние дни пресса обсуждает подготовку к войне. Поводов для этого предостаточно: Порошенко приказал привести войска в состояние повышенной боеготовности, есть данные, что он пытается организовать телефонный разговор с Путиным. Однако последнее украинскому президенту, судя по всему, не удалось. Зато стало известно, что Москва готова пойти на разрыв дипотношений. А это на практике, как правило, означает войну. Далеко не всегда конечно. Читать дальше...

"Турецкий поток" встает поперек горла Киеву

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина сама себя погружает в энергетическую изоляцию

Скорое возобновление проекта по строительству газопровода «Турецкий поток» противоречит интересам Украины, а с нею — и всей Европы. Такое суждение 12 августа высказал министр иностранных дел страны Павел Климкин.

Главный украинский дипломат резонировал, что нынешняя власть в Киеве строго соблюдает все соглашения об ассоциации с Евросоюзом, безоговорочно приняв на себя все европейские правила и обязательства в энергетической сфере. Читать дальше...

Для Кремля Порошенко теперь недоговороспособен. Это жёсткая позиция, которую многие в России ждали

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент России Владимир Путин заявил, что после предотвращения теракта в Крыму нет смысла проводить встречу в «нормандском формате» в Китае.

Читать дальше...

Атомная бомба Истории

Блог сайта «В мире новостей» 

Автор: Мартини. 

Почему Запад ведёт войну с Россией? Хочет поживиться на богатых ресурсами территориях или есть иная причина?

На заре создания ядерной бомбы люди думали, что создали настоящее оружие массового поражения, ведь атомная бомба уничтожала массово. Быстро и безжалостно. Убивала мгновенно, оставляя на асфальте лишь отпечаток тени. Применять такое оружие было легко — Хиросима и Нагасаки тому пример, но последствия были не менее разрушительны. Территории, на которых применялось ядерное оружие... Читать дальше...

Рейтинги Меркель продолжают падать

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Ряды сторонников канцлера Германии Ангелы Меркель продолжают редеть. Согласно данным опроса телеканала ZDF, рейтинги одобрения ее политики продолжают падать после ряда нападений, совершенных в стране.

Более того, всего 44 процента опрошенных заявили, что политика Меркель в отношении беженцев является правильной, в то же время, 52 процента выразили свое негативное отношение к ней.
Рейтинг одобрения Меркель по шкале от 5 до -5 составляет один пункт, по сравнению с 1,4 в июле. Читать дальше...

"Кампания-фиаско" - Турчинов предложил отправить мыло российским спецслужбам

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов прокомментировал заявления российских спецслужб о задержании диверсантов в Крыму.

По его мнению, это громкая "кампания-фиаско" российских спецслужб и "горе-пропагандистов под названием «атака украинцев на Крым»". 

"Пресловутые российские военные понесли тяжелые потери и не смогли задержать ни одного украинского разведчика. Вместо этого российские пропагандисты жонглируют "именами" и "позывными" украинских "коммандос", которые "нанесли тяжелые поражения" русским войскам... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net