Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Как сдать машину в аренду под такси

0

Одним из лёгких и быстрых методов заработка для автомобилистов, является сдача собственного транспортного средства в аренду в качестве такси на определённые сроки.

Автомобиль можно сдавать таксопарку. В большинстве случаев речь идёт о крупной стационарной службе такси. Данным организациям постоянно требуются авто. Такой тип арендатора является более надёжным. Однако в этом случае сложно осуществлять контроль использования автомобиля.

Следующим вариантом может стать сдача машины в аренду частным лицам. В данном случае контроль будет затруднительным. Вследствие этого следует осуществлять более тщательный подбор арендатора.

В третьем случае речь идёт о сдаче транспортного средства в аренду частным лицам, используя систему каршеринга. При этом клиенты одновременно будут выполнять функцию водителей.

В последнее время распространенными арендаторами стали агрегаторы по типу Uber либо «Яндекс Такси». Данные службы сами осуществляют поиск водителей для авто. Если арендодатель является не оформленным как ИП, такая функция будет взята на себя специальными фирмами-посредниками. Недостаток данного сотрудничества заключается в высокой комиссии. В этом случае автовладелец может утратить до 20 процентов дохода.

Если автовладелец не желает выплачивать лишнюю комиссию, ему придётся выполнить ряд процедур. Он должен будет оформить специальное разрешение на осуществление пассажирских перевозок, а также заключить с компанией такси соответственный договор.

Далее следует отыскать водителя для машины. С ним тоже заключается договор аренды, защищающий права автовладельца и предоставляющий гарантию получения своевременного дохода. В нём должны быть обозначены вопросы, касающиеся своевременного обслуживания и проведения требуемых ремонтных работ.

Для сдачи автомобиля в аренду, владелец машины должен найти водителя, а затем обратиться в такси с предложением. Потом заявителем и таксопарком следует заключить трехсторонний договор. В нём оговариваются все детали данного сотрудничества. После вступления договора в силу, машине нужно присвоить персональный специальный номер, под которым она будет использоваться в службе такси

ebffe92a77ca1d3a8851edca213db56e_w650.jpg

В заключении стоит отметить, что перед оформлением договора со службами такси, нужно изучить рынок, а также провести переговоры с рядом предприятий. Кто-то из них может предложить лучшие условия совместного сотрудничества. Ещё могут отличаться требования, которые предъявляются к партнерам.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net