Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Почему не стоит продавать машину «перекупам»?

0

В Сети объявления о самостоятельной продаже транспортного средства, как правило, подают люди, которых по какой-то причине не устроила цена выкупа машины у дилеров.

Вот только на рынке неопытным продавцам довольно легко нарваться на мошенников. Есть несколько причин по которым не стоит продавать свой собственный автомобиль перекупам и вообще, общаться с ними, веря им на слово.

Звонки частным продавцам от перекупов проходят по одному сценарию. Они могут долгое время расспрашивать про автомобиль, выяснять подробные технические параметры и медлить с покупкой, сравнивая машину с другими моделями и тем самым, пытаясь существенно снизить ее себестоимость. Неопытные продавцы начинают переживать и действительно быстро готовы уступить в цене, продав автомобиль, который был раскритикован на ровном месте, просто за бесценок.

Также стоит опасаться тех, кто ничего не расспрашивает и готов сразу же привести денежные средства, не расспрашивая никакой информации в данном вопросе. Дело в том, что такие перекупы тоже будут стараться сбить цену по факту личного общения, а также могут пытаться обмануть продавца и отдать ему фальшивые денежные средства, которые радостный продавец может не проверить сразу же.

В подавляющем случае такой скоростью покупки отличаются именно перекупщики. Задача перекупов заключается в том, что они стараются приобрести автомобиль по более доступной цене, а потом перепродать несколько дороже, разницу получив себе в качестве заработной платы. Порой, перекупы могут продать купленное авто на 20-25% дороже.

Такие покупатели еще на стадии приобретения стараются всевозможными вариантами сбить стоимость автомобилей, чтобы получить большую выгоду в получающейся разнице. Могут звучать фразы типа если готовы отдать за определенную сумму, то машину будут готовы забрать прям в этот же день. Перекупщики являются опытными специалистами, поэтому такими репликами они просто оценивают готовность продавца к быстрой реализации машины по заниженным ценам. Если продавец на это соглашается, то высока вероятность того, что при личной встрече покупатель еще сильнее сможет сбить ценник.

Настойчивость и мнимая готовность забрать транспортное средство уже в первый день, выделяют перекупов среди других покупателей. При желании продать свой автомобиль дороже не нужно обращать на таких клиентов внимание и соглашаться на их условия реализации транспортного средства.

Владелец, который самостоятельно занимается продажей автомобиля, должен понимать, что у каждой машины можно найти дополнительные недостатки и они могут дать возможность покупателям еще снизить ценник. Тут стоит задуматься прежде всего, на тему того, хочет ли водитель получит за продажу автомобиля больше средство или ему важнее, как можно быстрее сбыть транспортное средство, то можно обратить внимание на подобные предложения и тем самым, легко избавиться от машины, получив взамен денежные средства, пускай даже несколько меньше.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Что можно отметить в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net