Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Какие детали страдают чаще всего при ДТП

0

В дорожно-транспортное происшествие может попасть каждый водитель. Конечно, это весьма неприятно, но после уже свершившейся аварии возникает вопрос, как восстанавливать собственное транспортное средство для дальнейшей эксплуатации.

Российские страховщики провели исследование и выяснили, какие элементы машины чаще всего, страдают во время возникновения дорожных происшествий. Итак, наиболее востребованной деталью для замены после аварийной ситуации становится задний бампер. Все дело в том, что многие водители не соблюдают дистанцию, что и приводит к появлению подобных проблем, а также необходимости менять бампер.

При лобовом столкновении, первое, что подлежит замене, это капот, передний бампер и лобовое стекло. Дело в том, что от удара эти элементы часто приходят в негодность. Кроме того, такой удар может негативно сказаться и на подкапотных элементах машины, которые тоже придется менять. Установить нужно ли это делать можно с помощью полноценной компьютерной диагностики, проводимой в дилерских или частных сервисных центрах.

Задние крылья и крышка багажного отделения тоже довольно часто страдают при ударах. Их можно не только менять на новые, но и восстанавливать с использованием соответствующих материалов. Вот только при восстановлении добиться идеального кузова точно не получится. Именно поэтому, многие предпочитают подбирать на разборках новые элементы и устанавливать их, проводя процедуру покраски двери.

Фары головного света и задние фары тоже подвергаются ударам во время столкновений. Заменить их водители могут самостоятельно. Для этого нужно купить подходящие элементы и произвести демонтаж старых, установив новые и закрепив так, как положено. В среднем, на весь процесс может уйти не более одного часа времени.

Сотрудники страховых компаний отмечают, что реже всего при дорожно-транспортных происшествиях страдает крыша автомобиля. Однако, порой ситуации крайне печальные и тогда, деформации подвергаются все элементы и крыша, в том числе. После возникновения аварии и оформления документов так как положено, водителю приходится решать, стоит ли заниматься восстановлением автомобиля или нет. Если принимается решение отказаться от таких действий, то лучше всего, продать машину частями на ту же авторазборку, выручив за нее какие-то средства.

Проведенные исследования показали, что большая часть аварийных ситуаций возникает из-за невнимательности водителей, которым советуют быть более ответственными на дорогах, контролируя не только свой личный автомобиль, но и поведение других водителей. Так как в противном случае, серьезных дорожно-транспортных происшествий просто не избежать. Выплаты по страховым полисам в случае аварии происходят только по факту полного оформления всех документов, поэтому водителю после ДТП нужно не переживать, а брать себя в руки и заниматься сбором документов, чтобы получить компенсацию по страховому полису, учитывая все нюансы произошедшей аварии.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net