Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Модели культовых марок, не оставившие наследников

0

Автомобильный современный мир довольно стремительно меняется. При этом многие легендарные авто исчезают с авторынков. Эксперты решили вспомнить несколько культовых версий, которые не оставили наследников.

Rolls-Royce версии Wraith. Модель поострили с использованием общей платформы с предыдущей Ghost. Данная «тележка» роднит британский автомобиль с BMW 7 series пятой генерации. Дебют купе состоялся 9-ть лет назад. Авто оснащается 6,6-литровым 12-цилиндровым двигателем на 632 л.с. и восьмиступенчатой АКПП ZF. Авто набирает 100 км/час за 4,5 сек.

Rolls-Royce версии Dawn. Этот кабриолет на базе Wraith выпустили в 2015 г. Теперь модель заменит купе Spectre, являющееся первым электрокаром фирмы. Производство Dawn прекратят в начале 2023 г.

Bentley Mulsanne. Модель первой генерации появилась в 1980 г. В 2020 году британский бренд завершил выпуск своей флагманской версии седана. 6,75-литровая установка V8 генерировала 512 л.с. Mulsanne выпустили в количестве 7,3 тыс. экземпляров. Четырёхдверная версия выступила основой для кабриолетов, а также лимузинов.

Bentley Azure. Первую генерацию собирали в период 1995 – 2003 года. Второе поколение было представлено в рамках франкфуртской выставки в 2003 г. Модель комплектуется 6,75-литровым V8 с двумя нагнетателями на 456 л.с. (875 Нм) либо 507 л.с. (1000 Нм).

Bentley Brooklands. Данная платформа стала базой для роскошных купе. Двухдверка была представлена в 2007 году. 6,75-литровая силовая установка генерирует 537 л.с. (1050 Нм). 5,4-метровый автомобиль мог набирать первую сотню за 5,3 сек. Максимальная скорость достигала 296 км/ч.

Porsche 918 в исполнении Spyder. В Цуффенхаузене в 2015 году был собран последний экземпляр гиперкаров 918. Мотор V8 с двумя электромоторами генерировал 887 л.с. Стоимость гибрида составляла 847 тыс. долл.

Dodge Viper. В 2017 году в стенах детройтского завода Conner Assembly Plant была досрочно завершена сборка американского суперкара. Дебют финальной генерации состоялся в 2012 г. 8,4-литровый атмосферник в кузове купе на 654 л.с. с 6МКПП набирает первую сотню за 3 сек.

Lexus GS. Два года назад японская марка простилась с бизнес-седаном, который выпускали в течение 27 лет. Дебют последней генерации Lexus GS состоялся в 2011 г. Модификация GS F оснащалась атмосферной V8 на 477 л.с. Первую сотню авто набирало за 4,6 сек.

Jaguar XJ. Флагманскую версию британского бренда навсегда отправили в отставку. Также решили отказаться от запланированной электрической модификации. Специальное исполнение было предложено только американцам. Авто стоило от 85 тыс. долл. «Прощальная» XJ получила компрессорную 5,0-литровую «восьмёрку» на 477 л.с. (575 Нм) и 8 АКПП. Первую сотню авто набирало за 4,9 сек.

В заключении стоит отметить, что по причине технологического прогресса и электрификации транспортных средств, скоро многие модели ДВС уйдут в историю. При этом некоторые можно будет увидеть только у коллекционеров или в музеях.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net